Вы здесь

Кефирный коктейль для похудения – эффективная польза

Кефирный коктейль для похудения – эффективная польза

Содержание:

  1. Кефирный коктейль – рецепты
  2. Кефирные коктейли для похудения на ночь
  3. Кефирный коктейль для похудения: имбирь, корица и жгучий перец
  4. Кефирный коктейль: полезные свойства
  5. Коктейль кефирный с зеленью

Худеть можно с помощью различных диет, занятий спортом или правильного питания. Но интернет просто пестрит рецептами всевозможных коктейлей, напитков, а также биологически активных добавок. Конечно, многие препараты действительно помогают снизить аппетит, но есть и вероятность того, что они же могут и принести вред всему организму. Так почему бы не обратить внимание на более привычные продукты, которые могут помочь в этом нелегком деле. 

Кефирный коктейль – рецепты 

Многие из тех людей, которые решили начать правильно питаться, уделяют особое внимание низкокалорийным продуктам, а также кисломолочным. Не стал исключением и кефир. Он содержит около двадцати различных бактерий, а также грибков, которые благотворно влияют на пищеварительный тракт и микрофлору, находящуюся в кишечнике. Тем самым он активизирует иммунные клетки организма, укоряет обмен веществ. Самым популярным из рецептов по праву считается коктейль из кефира и корицы. На один стакан этого кисломолочного напитка берут половину чайной ложечки молотой корицы. Тщательно перемешивают и оставляют на 40-50 минут. Рекомендовано выпить половину его вечером, перед сном. Вторую половину употребить утром натощак, за полчаса до завтрака. Если добавить еще и молотый имбирь, также половину ложки, то вполне можно получить витаминный напиток, который принесет пользу организму.

Кефирный коктейль – рецепты

Благоприятное воздействие окажет и разгрузочный день, основанный на употреблении только одного кефира. Вы можете пить его как в чистом виде, так и с добавлением различных специй или ягод. Если по какой-либо причине Вы не смогли выпить напиток до еды, не расстраивайтесь. Его можно пить и сразу после еды. А некоторые делят одну порцию на два раза, и пьют как до еды, так и после. 

Кефирные коктейли для похудения на ночь

Учеными доказано, что такой напиток как кефир или обезжиренный натуральный йогурт, хорошо усваивается организмом, богат достаточным количеством белка, насыщает кальцием. Регулярно употребляя такие коктейли, Вы можете понизить холестерин в крови, укрепить иммунитет. Почему же диетологи рекомендуют пить его на ночь? Дело в том, что именно в этот период происходит его активное воздействие. При ежедневном употреблении в течение месяца кефирного напитка, Вы можете избавиться от четырех килограммов лишнего веса.

Если через несколько дней употребления такого питья, Вы почувствуете дискомфорт, попробуйте или выпивать чистый кефир. Жирность кефира следует брать минимальную, но даже если такового не окажется в магазине, подойдет максимум 2,5%. Но даже при добавлении свежих ягод польза, ни в коей мере не уменьшится.

Кефирные коктейли для похудения на ночь

Кефирный коктейль для похудения: имбирь, корица и жгучий перец

Самым популярным и одним из самых обсуждаемых рецептов, конечно, является коктейль с добавлением корицы, горького перца и имбиря. При регулярном его употреблении, а именно каждый день в течение как минимум недели, судя по отзывам, можно будет попрощаться с несколькими килограммами ненужных отложений. Это особенно актуально в летнее время, когда на кону поездка на море и выход в купальнике на пляжи. На одну порцию понадобится:

  1. кефира 250 мл;
  2. корицы 3 грамма или третью часть чайной ложки;
  3. молотого имбиря 3 грамма;
  4. перца жгучего 0,5-1 грамм или на кончике ножа.

Пить его желательно на ночь или вместо ужина. Если он покажется слишком острым, уменьшите дозу имбиря и перца. Не забывайте тщательно перемешивать. При любых заболеваниях желудочно-кишечного тракта или двенадцатиперстной кишки такой напиток пить нельзя. В противном случае может наступить обострение болезни. 

В этом видео видео представлен рецепт приготовления самого простого рецепта для похудения, кефирный коктейль.

Кефирный коктейль: полезные свойства

Не стоит думать, что такой кисломолочный напиток в одиночку справится с лишними килограммами, можно эксперементировать с другими рецептами, например, пить сок из тыквы. Помимо этого рекомендуется придерживаться диеты, ну или хотя бы ограничивать себя в приеме мучных и сладких блюд, майонезов, кетчупов, жирного мяса с корочкой, а также копченых продуктов. Весь дневной рацион придется разделить на 5-6 приемов. А если так не получится, то в середине дня Вы можете заменить один прием стаканом кефирчика.

Кефирный коктейль для похудения: имбирь, корица и жгучий перец

К противопоказаниям относятся не только непереносимость составляющих, а и беременность, кормления малыша грудью. Конечно, молодая мамочка может пить кефир, ведь ребенку нужно получать с молоком матери полезные вещества и витамины, но делать это надо не часто, так как у маленьких детей может быть своеобразная реакция на кисломолочные продукты.

Самым вкусным и полезным коктейлем можно смело назвать напиток, содержащий мед, имбирь и корицу. Это не только полезно, но и очень вкусно. Попробуйте. Смешайте свежий кефир, немного меда, немного свежего сока имбиря и корицу. 
Выпивать его придется не менее трех раз в день за 20-30 минут до начала приема пищи.

Коктейль кефирный с зеленью

Коктейль кефирный с зеленью

В весенний и летний периоды диетологи рекомендуют употреблять как можно больше свежих фруктов и овощей. Особенно весной нам очень нужна зелень. Так почему же не приготовить кефирный напиток с зеленью. К тому же все ингредиенты доступны практически в любом магазине и супермаркете. Вам потребуются:

  1. свежая зелень по Вашему вкусу – петрушка, кинза, укроп – около 10-15 граммов;
  2. кефир или обезжиренный натуральный йогурт – 250-300 мл;
  3. немного стебля сельдерея (по желанию);
  4. свежий огурец;
  5. соль по вкусу.

Нарежьте огурчик, сельдерей и зелень, бросьте в чашу блендера, посолите и влейте кисломолочный продукт. Тщательно взбейте. 

Помните, что устраивать себе кисломолочные дни стоит не чаще одного раза в неделю, дабы не нанести вред организму вместо пользы. Обязательно начните правильно питаться, употребляйте больше каш, уменьшите количество соленых и острых продуктов. Научите себя перекусывать правильно, то есть бананом, морковью с яблоком, или стаканом зеленого чая. Очень хорошо помогает справиться с голодом небольшая горсть орехов. И сытно, и вкусно, и полезно.

Диета Елены Малышевой: в чем ее суть?

Как применяют пихтовое масло в косметологии: при морщинах, сухой или жирной коже.

В этом видео показан рецепт приготовления кефира с корицей для похудения. Обязательно оставляйте свои пожелания, вопросы и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий