Вы здесь

Как уложить ребенка без истерик?

Как уложить ребенка без истерик?
  1. Укачивание, как один из способов быстро уложить ребенка
  2. Сон при кормлении
  3. Совместный сон
  4. Последовательность - ваш конек
  5. Во сколько укладывать ребенка?
  6. Для особо стойких

Детский сон сильно отличается от нашего. Мы способны просто закрыть глаза и уснуть, даже если не уставали. А им так не удается. Причины их неспокойного сна могут быть разные, на самом деле. Часто бывает из-за того, что у них физический дискомфорт, в виде коликов, появление зубов и так далее. Если же у малыша очень сильная бессонница, неконтролируемая, в таком случае необходимо обратиться к врачу, так как это может говорить о серьезных заболеваниях. Ну а если же ваш малыш просто засыпает с трудом, тогда в нашей статье вы найдете несколько действенных способов, как можно уложить ребенка без проблем. Как же суметь быстро уложить ребенка? Итак, перейдем же к способам, которые смогут вам помочь в вашей беде.

как быстро уложить ребенка

Укачивание, как один из способов быстро уложить ребенка

Этим методом пользуются уже очень много лет, и это действительно работает, хоть и может иногда немного затянуться. Вы можете брать на руки детей и укачивать стоя или сидя – вам выбирать. Можно укачивать его в слинге или же в его кроватке. Часто делают так: кладут на колени большую подушку и укладывают на нее младенца, и начинают укачивать младенца коленками и руками. Так вы не будете уставать его держать. Как уложить месячного ребенка? Этот метод и будет идеальным выходом с новорожденными малышами, так как дети обычно любят человеческое тепло, с покачиванием это заставит их вдвойне почувствовать счастливым и мирно уснуть.

Ну, как мы написали ранее, придется немного помучиться. Так как здесь нужно терпение покачивать младенца неопределенное количество времени. Бывает, что недокачаешь, и малыш сразу же просыпается, или наоборот. Многие дети очень чувствительны, поэтому здесь нужно терпение, ну как в принципе в процессе воспитания детей в целом!

Сон при кормлении

Очень часто малыши засыпают при кормлении матерью грудью. Именно грудью, бутылочка со смесью не так эффективна. Некоторым матерям, конечно, помогает, но не всем. Но есть некий минус: если приучать ребенка так засыпать, то вы не сможете отнять у него грудь еще очень долгое время. И самое главное – при попытке уложить его на кроватку, младенец может внезапно проснутся, так как источник его спокойствия «пропал».

Смотрите видео о том, как быстро уложить ребенка без слез.

Совместный сон

Очень распространенный способ, на самом деле. Очень часто мамочки до лет 4 оставляют малыша с собой в кровати. Придумали его из-за того, что не пришлось бы ничего «отнимать» у ребенка и перекладывать, как это происходит в первых двух способах. Младенец очень покойно засыпает, зная, что мама рядом и никуда не уходит. К тому же, маме намного проще: нет переживаний за ребенка, вставать на плач и кормлении тоже будет не нужно.

Выглядит этот метод идеальным, но, к сожалению, не совсем. И минус его не в том, что вы можете случайно что-нибудь ему сломать, не дай бог. Обычно проблема в том, что родители начинают спать отдельно, ведь отцу уже может просто не хватать места в кровати. А супругам отдельно лучше не спать, мы ведь все понимаем, как это отражается на супружеской жизни. Да и мама может чувствовать дискомфорт, так как если мама попытается повернуться, то малыш может автоматически проснутся.

во сколько укладывать ребенка

Но это все, конечно, индивидуально. Каждая семья вправе выбирать удобный для себя метод. Все мы разные, а дети - тем более!

Последовательность - ваш конек

Один из самых действенных! Как вы уже поняли, последовательность будет состоять в том, что вы будете стараться делать одни и те же действия перед сном каждый день. К примеру, искупать его, покормить. Обычно это и делают. И нужно это делать всегда в одно и то же время, особенно укладывать. Детский сон хорошо поддается расписанию, на самом деле. Но опять-таки хороший результат будет при терпеливом поддержании этого расписания.

Из минусов будет лишь одно: многие родители ввиду занятости, различной суматохи не в силах придерживаться такого плана. К тому же результат достичь можно лишь через несколько месяцев, а это требует много сил и терпения.

Во сколько укладывать ребенка?

Этим вопросом мамы задаются довольно часто. Так как не в состоянии определить его режим сна. Для этого нужно вести дневник сна твоего малыша, чтобы было проще. Так вы точно начнете замечать, сколько спит чадо, во сколько просыпается  и так далее. На самом деле у них это происходит всегда в одно и то же время. И если вы хотите поменять его режим, то придется попотеть. Определив время, в которое ваше чадо встает, будите его за 30 минут до этого времени. Так, вы сумеете понемногу сломать его расписание, постоянно меняя промежуток времени.

Но здесь, как и всегда, присутствуют минусы:

  1. Этот метод далеко не быстрый.
  2. Вы можете сломать режим. Младенец может не привыкнуть и начнет вставать, когда захочет. В таком случае начинать придется заново. Здесь выдерживают самые стойкие мамы, конечно.

Читайте о правах ребенка, если родители живут в гражданском браке.
А также о том, как осуществить перелет с ребенком.

уложить ребенка днем

Для особо стойких

Мы не хотим пугать, но все же предупреждаем, что здесь нетерпеливым и нервным мамам будет крайне сложно. Так как здесь будет решаться вопрос о том, как уложить ребенка днем. Поэтому здесь будет очень много времени уходить на тренировку днем.

Для начала подождите до того момента, когда малыш начнет тереть глазки и капризничать, то есть подавать признаки сна. Уложите его, перед этим успокойте, если вы до этого играли и малыш был перевозбужден. Конечно же, уложить будет сложно, так как чадо начнет плакать. Но вы не должны поддаваться, стойте рядом, покачивайте кроватку, напевайте, но не поддавайтесь. Если же через минут 20 малыш не уснул, то можете взять его и успокоить, но затем вновь уложить, но обязательно в кроватку! Стойте и ждите, сколько бы времени не прошло – малыш все равно уснет. Но засыпать младенец должен не более 45 минут. Да, звучит пугающе, но оно того стоит.

Также можно оставлять чадо одного в комнате. Оставляете в кроватке, сами уходите из комнаты. Если же боитесь, то можно оставлять радио няню в комнате или видеокамеру, как делают многие семьи. Так вы можете знать, уснуло ли дитя и все ли с ним в порядке. И это будет очень эффективным решением в таком случае. Дитя быстро привыкнет засыпать один, к тому же его капризы никто не будет видеть, как ваше чадо думает.

Насколько долго засыпает ваш ребенок? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о том, как быстро уложить ребенка спать.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий