Вы здесь

Как убрать морщины с шеи и зоны декольте?

Как убрать морщины с шеи и зоны декольте?
  1. Причины появления морщин
  2. Способы устранения морщин на шее и зоне декольте
  3. Массаж для предотвращения и профилактики морщин на шее и в области декольте
  4. Психологическая методика омоложения кожи

Кожа на шее и декольте очень тонкая, ткань с подкожным жиром здесь отсутствует, а тонус шейных мышц вялый, что заставляет их терять упругость намного раньше, чем в других местах на теле. Повышенная женская эмоциональность также способствует появлению морщин от смеха. Нежностью отличается и кожа вокруг глаз, которая рано стареет, покрываясь сетью мелких морщин. 

морщины шеи и бюста

Причины появления морщин

Основной причиной морщин под глазами является возраст, но и другие, не менее важные факторы могут ускорить их появление. К ним относятся: генетическая предрасположенность, наследственность, плохая экологическая ситуация или вредные привычки. Особенно негативно на кожу лица и шеи действует курение. Вредные химические вещества разрушают эластин и коллаген, что приводит к появлению глубоких морщин. От курения обвисает кожа, становится неровным тон кожи. И после того, как женщина бросает курить, вернуть потерянную красоту удается не всегда даже с помощью радиальных дорогостоящих методов.

Начиная с 25-летнего возраста, область шеи и декольте следует мыть исключительно прохладной водой, а затем наносить крема с гидратирующим эффектом. Лучше это делать на ночь и держать крем на шее и области декольте до полного впитывания, убирая излишки полотенцем.

Способы устранения морщин на шее и зоне декольте

Избавиться от морщин на декольте народными средствами можно с помощью масок из трав и продуктов питания. Отличается эффективностью следующий рецепт:

2 столовые ложки проросших семян пшеницы перемешать с 1,5 ложки сметаны, добавить 5 капель масла фиалки (3 столовые ложки цветов фиалки залить 150 мл подсолнечного масла, настоять 1 месяц) и сделать маску. Такая смесь подходит для сухой кожи - сглаживает морщины, отбеливает кожный покров и улучшает его цвет.

Летом надо стараться не упускать сезон свежих овощей и фруктов, употребляя их в пищу и готовя из них маски от морщин на шее и бюсте. Для этого следует взять по одной столовой ложке мякоти груши и арбуза, перемешать с несколькими каплями масла арники горной. Такую маску рекомендуется применять в любое время дня.

Для того чтобы убрать морщины с шеи, кроме тщательного ухода и масок, необходимо выработать привычку к правильному образу жизни: наладить правильное питание, заниматься спортом или зарядкой, гулять на свежем воздухе. Общий тонус организма легко поднять, принимая витамин В1.

морщины декольте народные средства

Массаж для предотвращения и профилактики морщин на шее и в области декольте

В случае если все рекомендации соблюдены, но не дают нужного эффекта, следует начать делать массаж. Для этого необходимо приготовить индивидуальную смесь, состоящую из основы и нескольких эфирных масел, подходящих к определенному типу кожи. В маслах, получаемых методом холодного отжима из семян, орехов и фруктов сохраняется больше биоактивных веществ и витаминов. Они хорошо увлажняют кожу, помогают всасыванию жирорастворимых витаминов А, D и Е.

Читайте о химическом пилинге для кожи в домашних условиях.
А также о важности аминокислот для кожи.

Для нормальной кожи:

Основа  –  масло сладкого миндаля

  • лаванда;
  • сандал;
  • бергамот.

Для жирной кожи:

Основа – масло сладкого миндаля

  • лимон;
  • кипарис;
  • базилик.

Для сухой кожи:

Основа – персиковое масло

  • лаванда;
  • герань;
  • ладан.

Смотрите видео о том, как убрать морщины с шеи и зоны декольте.

Смесь масел можно приготовить заранее или сразу перед массажем. Но в этом случае следует помнить, что натуральные масла на открытом воздухе подвержены быстрой порче. Чтобы они дольше сохранили свои полезные свойства, их надо держать в холодильнике, в плотно закрытой стеклянной посуде.

Массаж области декольте и шеи следует начинать с очистки кожи от загрязнений. Грязь способна вызывать раздражение кожного покрова, сделать его вялым и морщинистым, а иногда даже служит источником гнойничковых заболеваний.  Массаж области декольте нужно делать легкими поглаживаниями, постепенно двигаясь от центра груди к подмышкам.

Массаж ускоряет естественные процессы обновления кожного покрова, улучшает кровообращение и способствует омоложению лицевых мышц. Вначале массаж необходимо делать один раз каждые три дня, а затем рекомендуется участить сеансы. Для того чтобы добиться улучшения состояния кожи достаточно 15-20 сеансов, и проводить их рекомендуется 2 раза в год.

Важно помнить, что при любых видах массажа необходимо выпивать как минимум 8 стаканов воды в течение суток после сеанса, для выведения токсинов. Для наибольшей эффективности массажа после сеанса надо расслабиться.

Для большинства женщин массаж полезен, но при некоторых заболеваниях он не рекомендуется. Воздержаться от этой процедуры следует при кожных заболеваниях, после недавних операций на лице или шее, при повышенном или пониженном кровяном давлении, диабете, тромбозе и опухолях. Летом, при высокой температуре воздуха, массаж лучше отложить. 

морщины декольте массаж

Психологическая методика омоложения кожи

Состояние кожи зависит от взаимодействия телесного и психического уровней существования. Если для нее сделано все возможное (питание, крема, свежий воздух, массаж), а кожа все равно выглядит вялой и морщинистой, возможно, ей необходима положительная подпитка от психики.

Для этого понадобится терпение и три-четыре недели усилий. На это время следует расстаться с зеркалом или заглядывать в него как можно реже. Затем утром, в полудреме и вечером перед тем, как заснуть, лежа в постели в расслабленном состоянии, необходимо сосредоточиться и представить свое лицо, декольте или все тело чистым, молодым и упругим. На это должно уйти 5-7 минут ежедневно.

Эффективность упражнения будет лучше, если на видном месте поставить фотографию с удачным кадром из юности, или с которой связаны приятные воспоминания. Время от времени рассматривая ее, человек восстанавливает связь со своим молодым, счастливым обликом. Первые результаты должны появиться уже в конце первой недели.

Уход за кожей, особенно в возрасте, должен быть постоянным. На это нельзя жалеть времени и затраченных усилий – они обязательно окупятся. При этом стоит помнить, что появление морщин  легче предупредить, чем избавляться от них в дальнейшем.  

Делитесь своим опытом борьбы с морщинами на шее и в области декольте в комментариях. А также смотрите видео о том, как убрать морщины с шеи с помощью массажей, косметологии и упражнений.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий