Вы здесь

Как самостоятельно настроить спутниковую тарелку?

Как самостоятельно настроить спутниковую тарелку?
  1. Особенности, как настроить телевизор на спутниковую тарелку
  2. Рекомендации, как настроить каналы на спутниковой тарелке
  3. Приборы для настройки спутника

Благодаря современным технологиям у людей есть возможность смотреть массу самых разнообразных каналов и самое главное такая услуга не обходится слишком дорого. В данном случае, речь идёт об установке спутниковой тарелки. Но, к сожалению не все знают, как настроить спутниковую тарелку самостоятельно, чтобы на их телевизоре появились новые телепрограммы. Но, на самом деле, это несложная процедура, главное следовать инструкции и всё получится.

Особенности, как настроить телевизор на спутниковую тарелку

На сегодняшний день существует ряд способов, которые помогут разобраться в том, как настроить спутниковую тарелку ТВ. В этом вопросе главное не спешить, а действовать строго по инструкциям.

Особенности, как настроить телевизор на спутниковую тарелку

Сегодня существует два основных варианта подключения спутника к телевизору:

  1. Путём подключения кабеля непосредственно к телеприемнику.
  2. Подключение с помощью ресивера.

Чтобы настроить антенну, вам понадобится телевизор. Специалисты настоятельно рекомендуют во время такой настройки, поставить телевизор неподалёку от самой антенны.

Далее схема настройки состоит из таких действий:

  1. Протянуть кабель от антенны к тюнеру, а потом подключить в соответствующе разъемы, которые находятся на задней панели.
  2. Подключайте видео к разъему с желтым цветом, а что касается звука, то его нужно подключить к красному и черному.
  3. Далее включите ресивер. Далее в соответствии с инструкцией вашего телевизора, вам необходимо настроить его на необходимый канал.
  4. Если вы сделаете всё правильно, то на мониторе своего телевизора вы увидите надпись с логотипом соответствующего ресивера.
  5. Потом вам необходимо будет установить данные времени и выводимого видеосигнала.
  6. В том случае, если устройство потребует введение ПИН-кода, то наберите комбинацию с четырех нулей либо наберите от одного до четырех.
  7. Далее нужно работать с меню настроек спутника.
  8. Работая с инструкцией к ресиверу, вам необходимо подсоединить спутниковые конверторы и установить необходимые значения в меню.
  9. Далее нужно просканировать спутниковый сигнал. Для этого выберете соответствующий пункт в настройках.

Как только вы сделаете необходимые манипуляции, то получите возможность смотреть самые интересные телепередачи. Следует отметить, что следует обязательно сохранить все установленные настройки в конце работы.

Смотрите видео о том, как установить и настроить спутниковую тарелку.

Рекомендации, как настроить каналы на спутниковой тарелке

Как только вы завершили монтаж спутникового оборудования, вам следует его настроить так, чтобы все каналы показывали изображение в хорошем качестве. Чтобы настроить спутниковую тарелку самому, вам следует выполнить следующие рекомендации:

  1. На пульте выберите пункт «Меню».
  2. Вы увидите окно, где необходимо выбрать пункт «Настройки».
  3. Появится запрос ПИН- кода, введите комбинацию с четырех нулей.
  4. Вы увидите надпись «Ручная настройка». В этом пункте, вам следует вести данные частоты, поляризации, а также код коррекции. Данные показатели, вы можете отыскать в интернете.
  5. Потом в меню, кликните на значок «Дополнительно».
  6. Далее нажмите «Начать поиск». Этот пункт поможет вам найти необходимые каналы.

Можете быть уверены в том, что если чётко действовать по инструкции, то вы справитесь с такой задачей без проблем.

Если у вас не получится найти всё сразу, то вернитесь к первому пункту и создайте повторный транспондер, в котором будут находиться все отсутствующие каналы. При этом в пункте номер 6, вы должны выбрать «Поиск сети», а затем «Отключить». По завершению процесса настройки, абсолютно все новые найденные каналы автоматически добавляться в ваш общий список. 

Рекомендации, как настроить каналы на спутниковой тарелке

Нужно отметить, что в настройке каналов, значение имеет направление антенны на спутник. Поэтому, когда вы будете устанавливать антенну, учитывайте следующие рекомендации:

  • поворачивать антенну нужно аккуратно и при этом человек должен находиться либо сбоку, либо сзади. Поскольку человеческое тело выступит явной преградой для получения сигналов;
  • двигать зеркалом на спутнике следует очень медленно. Придерживаться этой рекомендации нужно обязательно, поскольку этот момент напрямую связан с передачей потоковых данных. Другими словами у ресивера должен быть временной запас, чтобы успеть распознать момент качественного сигнала;
  • как только вы добьетесь качественного сигнала, то при желании можете его улучшить. Для этого вам понадобится немного покрутить конвертор.

Приборы для настройки спутника

Установка тюнера на вашем телевизоре, даст вам возможность увидеть массу самых разнообразных каналов, о которых вы даже не знали. Особое внимание следует уделить приборам для настройки спутниковой тарелки.

Как правило, в комплект этого оборудования входит:

  • антенна;
  • кабель;
  • конвертер;
  • приёмник (тюнер);
  • дисек;
  • соответствующий кронштейн для монтажа антенны.

Антенна. Очень важно выбрать правильное место для установки. Не забывайте учитывать, что если выбрать неправильное место, то сигнал будет плохой и соответственно качество изображения будет плохим. Не забывайте, что различные помехи – высокие здания, деревья, значительно ухудшают качество трансляции.

Читайте о том, как подключить телевизор к компьютеру.
А также о способах подключения телевизора к роутеру.

Кабель. Обращайте внимание на то, что кабель должен быть с сопротивлением не меньше 75 ом. Для работы берите не меньше пяти метров, чтобы был запас.

Конвертер. Это приёмное устройство, в котором находится малошумящий усилитель, который непосредственно и принимает сигнал со спутника. Еще в нём находится понижающий преобразователь частоты. Конвертер крепится на облучатель антенны, а затем подключается непосредственно к приемной технике.

приборы настраивать спутниковые тарелки

Приёмник. Считается самым дорогим элементом всего оборудования, поэтому выбирать его следует очень внимательно.

Дисек. Представляет собой переключатель между конвертерами. Поскольку приёмник имеет функцию одновременного приёма сигналов лишь с одного конвертера, то дисек нужно обязательно покупать, если вы планируете принимать сигналы одновременно с нескольких спутников.

Также в комплекте с оборудованием должен идти кронштейн для монтажа, а также несколько дюбелей либо анкеров специально под модель кронштейна.

Как только вы настроите спутниковую тарелку на спутник, то сразу же получите массу интересных каналов с качественным изображением.

А на какой диаметр вы приобрели тарелку? Оставьте свой ответ в комментариях! А также смотрите видео о самостоятельной установке спутникового тюнера.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий