Вы здесь

Как добавить ссылку в историю в Инстаграме?

Как добавить ссылку в историю в Инстаграме?
  1. Смысл ссылок в историях
  2. Как в Сторис добавить ссылку на сайт?
  3. Особенности использования и стратегии
  4. Оправданы ли манипуляции со ссылками в Stories?

Социальная сеть с возможностью размещения собственного контента в виде фотографий и фото очень быстро набрала огромную популярность. Инстаграм на данный момент можно легко приравнивать к таким мастодонтам виртуальных платформ, как Facebook, Twitter и ВКонтакте. Однако резко набравшая популярность социальная сеть еще не показала всех своих возможностей, что можно опять из факта добавления новых функций. В мае 2017 года разработчики наконец-то предоставили ответ на вопрос «как сделать ссылку в истории Инстаграма».

Добавить ссылку в Сторис Инстаграма

Смысл ссылок в историях

Как и во всех виртуальных сообществах, через Инстаграм можно пускать рекламу. Для таких целей люди создают специальные страницы, которые должны служить продвижению их услуг. Не имеет значения, какой товар это может быть, главное, чтобы его продвижение никак не противоречило правилам сети. На данный момент существует несколько различных видов аккаунтов:

  • личный;
  • магазин;
  • паблик.

У каждого из представленных, есть свои конкретные особенности, однако, в данной статье мы не будем поднимать вопрос: «Как создать аккаунт в Инстаграм для бизнеса?», поэтому к возможностям каждой группы нет смысла переходить.
Самое главное - это то, что все они получили новую функцию. Добавить ссылку в Сторис Инстаграма – отличный бонус для всех заинтересованных. С помощью этого, каждая страница может увеличить приток подписчиков, а следовательно, и доход своего предприятия.

Как в Сторис добавить ссылку на сайт?

Процесс создания делится на несколько простых этапов, каждый из которых будет тщательно рассмотрен. Как добавить ссылку в Сторис Инстаграм вопрос очень легкий и на его решение потребуется всего пара минут.

Смотрите видео о том, как добавить ссылку в Инстаграм Сторис.

Первый пункт - это создание контента. Сначала необходимо создать новую историю. Совершенно неважно будет ли это фото или видеоматериал, из-за этого творческие возможности рекламы существенно увеличиваются.

Затем, когда контент будет готов, в окне его редактирования будет доступна новая функция прикрепления ссылки. Для перехода необходимо нажать на картинку с цепями, найти ее можно в верхней части экрана.

Последний пункт - указание адреса. Как в Сторис добавить ссылку на сайт – это основная часть данного этапа. При появлении нового меню, пользователи должны указать URL адрес страницы, на которую подписчики будут переходить.
Также, важно добавить интересное зазывающее описание, чтобы никто не мог пропустить возможность перехода. Здесь уже все зависит от человека, которому принадлежит страница.

К сожалению, на данный момент Аналитика Инстаграма никак не отслеживает переходы по ссылкам. В связи с этим, многие пользователи используют сокращения при указании URL адресов, UTM. Данная хитрость позволяет самостоятельно отслеживать количество нажатий.

Как в Сторис добавить ссылку на сайт?

После всех этих действий на экране редактирования историй значок «цепей» будет подсвечен. После этого можно добавлять различные стикеры, наклейки и фильтры, которые помогут привлечь как можно больше внимания к новой истории.

Для того чтобы перейти по рекламному посту на указанный сайт, зрители должны провести пальцем снизу вверх по экрану устройства. Маленькая надпись «See More» не всегда видна, поэтому позаботиться об информации, указывающей на возможность перехода, необходимо заранее.

Особенности использования и стратегии

На вопрос «Как добавить ссылку в Сторис » ответ уже был дан, поэтому пришло время перейти к осваиванию тактики подачи. Пока что, создатели Инстаграма добавили данную функцию только для пользователей, которые имеют бизнес-профили. Такой статус могут получить страницы, имеющие как минимум 10 тысяч подписчиков. Пользователи, которые удалили свой профиль, не смогут воспользоваться функцией, однако статья «Как восстановить удаленный Инстаграм?» может помочь ускорить процесс.

Читайте о том, как пользоваться ПК версией Instagram.
А также о том, как проводить конкурсы на Инстаграм странице.

Стратегий использования ссылок немного. Каждый пользователь использует свои приёмы для привлечения подписчиков, но не стоит забывать, что чрезмерное количество вставок негативно скажется на продвижении. Аналитики рекомендуются чередовать обычные истории с содержащими рекламу. С помощью такой тактики, ссылки не будут надоедать. Зритель не должен постоянно на них натыкаться, в противном случае страницу ждет отписка.

Другая стратегия заключается в расположении всего нескольких рекламных историй в группе обычных. Маркетологи приветствуют такой подход.

Как сделать ссылку в истории Инстаграма

Не стоит менять уже сложившийся стиль Сторис , это может не только отпугнуть подписчиков, но и дать им понять, что это проплаченная акция, созданная не управляющим каналом. Важно правильно распределять информацию на кадрах, для получения большей результативности. Каждый новый слайд должен заманивать зрителей переходить на нужный адрес.

Оправданы ли манипуляции со ссылками в Stories?

Добавление новой функции ссылок в Сторис привнесло много нового с экономической точки зрения. Люди, имеющие бизнес-аккаунты, смогли получить дополнительную рекламу, которая не только продвигает нужный ресурс, но и позволяет отслеживать количество посещений. Всё это даёт неограниченные возможности для раскрутки различных сторонних сайтов, групп, каналов и даже виртуальных магазинов. Некоторые создают дополнительные страницы для большего увеличения зрителей, для этого вы можете ознакомиться со статьей «Как создать второй аккаунт в Инстаграм?».

Борьба за привлечение подписчиков на страницы разгорелась с новой силой, и всё благодаря функции, которая не требует много времени на освоение и добавление в Сторис . Монетизация в Инстаграме и так имеет огромные масштабы, а с появлением новых возможностей вся процентная составляющая увеличится в несколько раз.

Возможно, в будущем, создатели Инстаграма добавят данную функцию в профили и обычным пользователям, но пока что ничего это не предвещает. Да и смысла к такому нововведению нет – рядовые пользователи не имеют обширной аудитории, а известные бренды не согласятся размещать свою рекламу на неизвестных площадках. Однако, порог в 10 тысяч подписчиков может быть слегка уменьшен, чтобы больше неплохо раскрученных организаций смогли привлекать зрителей к себе.

Скорее всего, создатели не остановятся на этом и будут добавлять много интересных фишек в свой проект. Остается только следить за происходящих в социальной сети.

Испытали ли вы уже функцию добавления ссылок в Instagram Stories? Понравилась ли она вам и полезно ли это было для вашего профиля? Оставьте свое сообщение в комментариях, а также смотрите видео о 7 секретов Инста-сторис для девушек.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий