Вы здесь

Знакомство с родителями. Советы

Знакомство с родителями. Советы

Как часто девушки задумываются о том, как родители оценят и примут ли в семью, при знакомстве суженного со своими или своем знакомстве с его родичами. Но мало кто знает насколько это значимый и проблемный вопрос для "храбрых" мужчин, готовых пройти огонь и воду, но все же нервничающих от встречи с двумя вроде незнакомыми, но достаточно весомыми личностями.

Да да. Весомыми. Потому что знакомиться с родителями для достойного и интеллигентного мужчины, все равно, что встретиться с начальством крупной компании или даже президентом страны.

Для начала я бы хотел вам представить свой анализ основанный на опросах, достоверных рассказах, частом присутствии в этот момент как со стороны девушки так и в качестве поддержки со стороны парня и наконец на своих неоднократных знакомствах.

Как я уже убедился очень важную роль играют такие факторы как разные типы родителей, их внутренний семейный склад, обстановка, ваше знание о них по рассказам девушки и ее друзей (или братьев, сестер, и т.д.), ваш тип поведения, а так же ваша подготовка и отношение к этому.

1. Сразу срежу фактор отношения к знакомству. Есть такие вещи как чувство уверенности и безалаберности. Если для вас действительно важно мнение о вас (а так же важна ваша девушка) то не стоит относиться к встречи как к пустяку или не имеющим никакого влияния случаю. Только 10%-13% пар по Евразии являются таковыми, когда отца ни во что не ставят, а мать с этим согласна. В основном будущие отношения с таким тестем для вас это либо застолье с плохими концами, либо вы будете давать ему деньги на дорогу до работы и на обед впритык, чтобы никаких побуждений изменить курс у него не было. Так что, если вы считаете что это ваш случай, то данная статья для вас окончена сейчас.

2. Теперь коротко о некоторых типах родных. Самый частый тип родителей при знакомстве с потенциальным женихом - любящие и все-презирающие родители. Они заранее вас не одобрили(зачастую еще когда вы только познакомились с вашей суженой и она рассказала о вас им). Войдите уверенно но не слишком гордо (втяните свою перекачанную грудь но не сутультесь, вытяните шею, держите осанку и не дергайте и не мните руки. Также забудьте что такое карманы). Здоровайтесь четко и не мямлите.Будьте твердыми но не хамите. Лицо ваше не должно быть хитрым или агрессивным. Такие родные не только будут оценивать вас по одежке и манерах. Но и будут устраивать вас своего рода испытания. Например неожиданно придут Дядя Вася и Бабушка Зина или год не закрывающаяся дверца шкафа, вдруг именно сегодня перестала закрываться (а шкаф дорог как память и надо его починить очень срочно). Вам повезет если ваша девушка увидев, что твориться станет в позу перед родителями и скажет, что так было весь год, чем поставить их в неудобное положение или быстро уведет вас из дома и от бабушки и дальнейший вечер уже не будет полон сюрпризов. Но если ей будет любопытно как вы справитесь то помните. С радостью помогайте им в мелочи и средней трудности просьбах. Но не беритесь за то с чем не справитесь - это провал навеки. Родным не перечить и даже если дойдет до колкостей в ваш огород, то внимательно отследите черту, перейдя которую они могут получить от вас не менее колкое замечание или шутку. Но не реагируйте сразу на все подряд агрессивно. Они должны знать что у вас есть уважение к старшим, терпение, ум, но все это крепится вместе с гордым и тонким нравом.

Второй тип родных - родители молчуны. Такие родные будут скорее отвечать вам и задавать вам ваши же вопросы, чем устроят вам тест-опрос о вас. Поэтому будьте готовы к неожиданным крутым поворотам в вопросах и выбирайте темы тщательней. Помните что на вас смотрят 4 глаза-анализатора. С такими родными нужно уверенно пройти в квартиру. Состроить доброе и умное лицо. Воспитание на первом месте. Крепко, но не слишком пожмите руку отцу и весело здоровайтесь с обоими. Такие родители ценят в первую очередь ум и вашу состоятельность. Так что если вы из бедной семьи, то вам необходимо иметь хотя бы какие то намеки на будущую состоятельность. Например хорошее по перспективе место работы, если вы студент то ваше образование должно просто кричать о том, что вы не просто просиживаете штаны на парах. (только не несите свою зачетку. К сожалению я видел такие случаи и поверьте это был скорее минус чем плюс). Попробуйте тихонько, короткой фразой-шуткой рассмешить вашу девушку. Это обрадует мать и она будет начинать понимать почему ее дочь выбрала вас. И как нибудь напомнит своему мужу о том, как он ее смешил и как им было весело и хорошо.

Третий тип самый сложный. Это абсолютно доминантный отец. Сразу скажу. Если вы переступили порог и сели за стол без курьезов, то считайте что матери вы уже нравитесь. Поэтому с того момента как дверь была открыта ваше внимание должно быть обращено на 90% к отцу и только 9% на мать.(1% должно вам хватить чтобы осмотреть квартиру, подметить через вещи, мебель и т.п. что предпочитает потенциальный тесть. Например спорт (бокс, хоккей, футбол и т.д.), музыка (гитара, пианино, саксофон) или еще что либо подобное). Говорите не слишком твердо (а то проснется жажда первенства и из отца вашей невесты он превратиться во вражеского агента 007) но и не мягким (вы должны быть мужчиной в конце концов). Он должен видеть сильного кандидата в мужья для дочери, но не чувствовать и намека на претендента на пост главы семьи. Не спорьте с ним и тем более не опровергайте даже если вы на 200% знаете что он не прав или его выводы не верны. Не слишком гордитесь своими достижениями (если у него их было меньше то он не захочет с вами говорить, хоть и не покажет этого). И самое главное: Не упускайте его из виду сидя в одной комнате. Хоть боковым зрением но держите его в поле зрения. Если он обратиться к вам в ходе разговора с матерью или еще кем то, он может не произвольно по привычке сделать жест призыва по отношению к вам, чтобы что-то вам сказать. Если вы прослушаете или не заметите то ваши шансы получить благословение сильно уменьшаться, так как это он расценит как неуважение, и вы считаете что, то что он говорит для вас не имеет значения, даже если он обращался не к вам.

3. Теперь я хочу вам дать совет. Помните что, даже если вы узнали достаточно много о родителях вашей возлюбленной, вы не должны копировать их увлечения и интересы. Используйте свои по мере возможности. Постарайтесь читать по их лицам интересно ли им слушать ваш рассказ о себе или ваших случаях. Анализируйте их так же как вы анализируете своих коллег по работе или еще кого то, но примерно того же возраста что и ваши будущие тесть и теща. Заранее узнайте о самых страшных и счастливых моментах их жизни, по крайней мере о тех, о которых известно их дочери. Если отец горланит на весь район, то ваш голос не должен пищать по сравнению с ним. вы должны быть почти его приемником, так как именно такие отцы растят своих сыновей как копию себя. Будьте готовы к любым поворотам событий. Если удивляетесь то удивляйтесь с юмором. Если вам что-то не понравилось то постарайтесь пошутить (если у вас хорошее чувство юмора конечно). В данной обстановке вас выручит только юмор.

Многое еще можно было бы описать, проанализировать или дать еще кучу обобщенных советов, но не все они сработают и не везде, так как ваша личность является ключом во всем этом, я бы назвал традиционным цирком. Так же есть момент когда ваш типаж и типаж родителей не схож абсолютно. В данном случае поможет лишь форс-мажор, в котором все минусы в глазах родителей угаснут, а вы будете настоящим героем.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий