Вы здесь

Ускоряем обмен веществ и расщепляем жир. Что надо делать?

Ускоряем обмен веществ и расщепляем жир. Что надо делать?

Оглавление:

  1. Расщепляющие жир продукты. Они действительно помогают?
  2. Какие продукты расщепляют жир и станут главными помощниками?
  3. Расщепляем жир. Как ещё можно бороться с проблемой?
  4. Какие напитки могут оказаться для нас полезными?

Не всегда то, что мы едим, приносит пользу нашему здоровью. Но всё же можно подобрать набор продуктов, благодаря которому лишний вес не только не будет увеличиваться, но и уменьшится. Кроме того, есть ряд продуктов, которые способствуют расщеплению жира. О них и поговорим далее.

Расщепляющие жир продукты. Они действительно помогают?

Не стоит полагать, что можно питаться только грейпфрутами для того, чтобы избавиться от лишних килограммов. При этом всё время только лежать или сидеть на диване. Таким образом, можно только испортить себе желудок. Продукты, сжигающие жир, нужны для того, чтобы дать нашему организму дополнительный стимул, чтобы он мог справиться с существующими проблемами.

Результаты тех или иных действий зависят от того, насколько человек точно придерживается здорового образа жизни, насколько точно он рассчитывает весь свой рацион. Главным условием похудения по-прежнему остаётся достаточное количество физических нагрузок. Не важно, сколько кило хочет сбросить человек.

Какие продукты расщепляют жир и станут главными помощниками?

Это может показаться странным, но кисломолочные продукты занимают первое место, если возникло желание избавиться от такой проблемы, как жир, расщепить его. Главное – обратить внимание на приставку «кисло». Сливки и молоко в похудении не помогут. А вот творог, кефир и сметана очень даже. Особенно, если выбирать разновидности с максимально низкой жирностью.

Именно употребление кисломолочных продуктов заставляет организм активнее расщеплять жир. Так что другая пища уже не будет такой вредной. Кроме того, в этих разновидностях продуктов в большом количестве содержатся молочные протеины. Благодаря этому организму уже не нужно поступления жира в больших количествах для поддержания жизнедеятельности. Происходит расщепление того, что уже накопилось ранее.

Отличным вариантом для борьбы с лишним весом станет йогурт. Только не тот, который продается в магазинах, а приготовленный в домашних условиях.

Имбирь – следующий продукт, который может стать нашим помощником. При этом речь идёт не о листьях, которые обычно подаются к суши. Если мы едим имбирь, в желудке улучшается кровообращение. Таким образом, организм легче усваивает остальную пищу. И тогда меньше вероятность, что где-нибудь появится целлюлит, ведь именно в него превращается часть продуктов, которую мы не усвоили.

Но не стоит употреблять слишком много имбиря, как бы хорошо он не действовал. Нужно знать меру, особенно относительно такой пищи, которая в некоторых случаях вызывает серьёзную аллергию.

Расщепляем жир. Как ещё можно бороться с проблемой?

Острые специи – последние из тройки лидеров продуктов, помогающих расщеплять жир. Особенно это касается горчицы и хрена. Они работают примерно так же, как и имбирь – способствуют притоку крови к желудку, который переваривает пищу. Так что неусвоенных веществ в организме просто не остаётся.

Правда, людям, у которых желудок чувствительный, нужно быть особенно осторожными.

Далее переходим к овощам. Прежде всего, это капуста и огурцы. Они так же станут просто незаменимыми для тех, кто решил справиться с подобными проблемами. К примеру, морковка и салат – просто богатые источники витаминов A и C. В капусте же полезных веществ есть очень много. При этом в любой капусте, вне зависимости от того, к каким разновидностям она относится.

Правда белокочанная капуста может быть противопоказана людям, у которых есть заболевания, связанные с желудком. Её заменой может стать пекинская капуста. Правда, в таком случае не будет эффекта очищения организма. Если готовится салат из капусты, то для заправки используем оливковое масло, но ни в коем случае не майонез. Приправу может заменить специальная разновидность сметаны со специями.

Если говорить об огурцах, то покупать их стоит в тот момент, когда их цветение естественное. От кожицы избавляться не стоит, именно в ней есть микроэлементы, которые нам так полезны. Они полезны для нашего организма во многом благодаря тому, что обладают мочегонным эффектом. Кроме того, в огурцах просто содержится небольшое количество калорий.

Казеинат кальция – протеин, который помогает не только набрать мышечную массу, но и бороться с лишними килограммами.

Какие напитки могут оказаться для нас полезными?

Многие думают, что сжиганию жира способствует кофе, но это мнение не совсем правильное. Скорее, этот продукт нарушает обмен веществ, а ведь именно этот процесс в организме важен для тех, кто борется с лишними килограммами. Про зелёный чай сказать этого совсем нельзя. Главное – не пить его перед сном, поскольку кофеина в этом продукте не меньше, чем в кофе.

Если добавить корицу в чай, то эффект расщепления жиров только усилится. Эта специя помогает снизить содержание сахара в крови, так что на неё стоит обратить внимание диабетикам.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий