Вы здесь

Урок красоты: как нарисовать стрелки на глазах?

Урок красоты: как нарисовать стрелки на глазах?

Оглавление:

  1. О форме стрелок
  2. Выбираем правильную косметику
  3. Цвет — от черного до оранжевого
  4. О технике макияжа
  5. Секреты идеальных стрелок

Красотки из классических фильмов до сих пор приводят всех в восторг. Девушки и женщины стараются им подражать, а начинают с макияжа. Посмотрите на непревзойденную Одри Хепберн или обворожительную Мерилин Монро, что вас привлекает? Глаза. Основа макияжа – стрелки, Мерилин признавалась, что как бы плохо ей не было, она никогда не выходила из дома без макияжа и всегда рисовала стрелки.

С одной стороны, может показаться, что нет ничего проще, ведь достаточно нарисовать аккуратные линии, но нужно попробовать сделать это хотя бы один раз, чтобы понять, не все так просто. Ведь вначале необходимо выбрать инструмент (лайнер, карандаш, подводка фломастер и т.д.), подобрать образ и цвет, форму стрелки, и, конечно, рисовать и рисовать, то есть практиковаться.

О форме стрелок

Перед тем, как нарисовать стрелки на глазах, посмотрите на форму вашего глаза, разрез, посадку, и определитесь с линиями, ведь нередко женщины не знают об этих правилах подбора и допускают грубые ошибки: глаза становятся меньше, сужаются, становятся несимметричными.

  • Для узких, чтобы сделать их круглее и шире, тщательно прорисуйте стрелки по всей длине верхнего века, важно, чтобы линии были одинаковой толщины, в середине можно сделать небольшое утолщение.
  • Если глаза небольшие, то рисуйте стрелку с середины, двигаясь к внешней стороне, а внутреннюю часть оставить без линии. Конец стрелки должен выходить за внешний уголок, это поможет визуально увеличить глаза.
  • Близко посаженные глаза можно украсить только тонкой аккуратной стрелкой, которую сделайте немного толще к внешнему уголку.
  • На широко расставленные глаза наносится плотная линия от внутреннего до внешнего уголка, которая должна быть яркой и четкой.
  • Веки округлых глаз подводите от внутреннего к внешнему уголку, выведите край линии за пределы века, это визуально удлинит глаз.

Выбираем правильную косметику

Красиво накрашенные глаза могут получиться не только благодаря отработанной технике нанесения стрелок, но и качественной косметике. Это может быть карандаш или подводка, но стилисты используют для этого 4 средства:

Карандаш для глаз

Стрелка — как нарисовать правильно? Фото с сайта fb.ruобычный или водостойкий — прекрасное и удобное средство. Посмотрите видео, как нарисовать стрелки на глазах карандашом, это поможет узнать теорию и попробовать сделать макияж самостоятельно. Выбирайте не слишком жирный, иначе он будет мазаться и оставлять разводы, а очень сухим можно повредить глаз. Водостойкий быстро застывает и не так просто смывается, поэтому линии должны быть четкими, а обычный можно с легкостью подкорректировать.

Жидкая подводка для глаз (или лайнер)

обладает удобной кисточкой, но если опыта нет или его мало, то стрелка может получиться неровной, дефекты будут видны, поэтому исправить ничего не получится и придется стирать и рисовать до победного конца.

Фломастер-подводка

делает линии яркими и толстыми, но обычно стилисты не советуют учиться рисовать с его помощью, здесь нужен опыт.

Сухая подводка

ее также называют подводкой-тенями. Главный плюс этого средства – его легко наносить и всегда можно в случае неудачи растушевать подводку, то есть не нужно смывать весь макияж и наносить заново.

Попробуйте все средства и выберите для себя самое удобное, но у многих девушек в косметичке есть все четыре вида.

Цвет — от черного до оранжевого

Прошли времена, когда стрелки рисовали только черного цвета, сейчас они могут быть телесными, бежевыми, золотистыми, коричневыми, серыми. В последнее время стало модно подбирать цвет под наряд, поэтому, если вы решили отправиться в гости в красном платье, то уместными будут оранжевые или персиковые, а обладательницы небольших глаз могут зрительно их увеличить с помощью серебристого, сиреневого или золотистого карандаша.

О технике макияжа

Когда мы выбрали средство, цвет и форму стрелок, начинаем практику. Приготовьтесь, что процесс может быть долгим и кропотливым, но без этого идеального результата не будет.Итак, помните о нескольких правилах:

Примите удобное положение, четко зафиксируйте руку, которой будете рисовать. Если вы не знаете, как нарисовать стрелки на глазах жидкой подводкой, то лучше выберите карандаш, а когда более-менее будете уверены в своих силах, переходите на первый вариант. Новичкам стилисты советуют и тени, ведь неровные стрелки можно легко растушевать или подкорректировать.
  • Чтобы нарисовать широкие стрелки, вначале начертите тонкую линию необходимой формы, а затем обведите ее несколько раз, постепенно делая шире.
  • Обязательно следите, чтобы стрелки были симметричными, иначе даже самое незначительное отличие может сделать взгляд нелепым.
  • Перед тем как приступать к стрелкам, выполните все предыдущие этапы макияжа: тонирование, макияж бровей, припудривание, нанесите тени.
  • Если вы используете карандаш, то, чтобы макияж держался долгое время, сверху проведите тонкую линию жидкой подводки.
  • Стрелка с внешней стороны глаза должна всегда быть направлена вверх, ни в коем случае не опускайте ее, иначе взгляд будет тяжелым и усталым.
  • Если вы не уверены, что сможете провести стрелку правильно, то нанесите на веко несколько точек, по которым она должна проходить, а затем аккуратно двигайтесь от одной к другой. Помните, что даже опытные стилисты вначале проводят линию до середины века, а затем дорисовывают остальную часть, то есть всего получается два штриха.
  • Если вы выбрали для макияжа карандаш, то его нужно хорошо заточить, иначе контур будет смазанным. Если вы узнали, как нарисовать стрелки на глазах карандашом, освоили технику — можете попробовать жидкую подводку или постараться их комбинировать.

Секреты идеальных стрелок

Идеальная стрелка — выразительный взгляд! Фото с сайта beauty-review.ruКак в любом важном деле, здесь не обойтись без знания секретов. Первый и самый важный – всегда оценивайте, насколько стрелки уместны для наряда и мероприятия. Для дневного макияжа рисуйте тонкие или вообще от них откажитесь, также не стоит украшать глаза этими линиями, если вы отправляетесь на занятия спортом или дневную прогулку. Зато для вечернего макияжа можно поэкспериментировать и сделать широкие стрелки.

Если у вас маленькие глаза и вам нужно их увеличить, то стрелку на верхнем веке проведите немного выше линии ресниц, то есть должен оставаться небольшой промежуток, лучшими вариантами станет оливковый, светло-серый и телесный цвет.

Чтобы не отказываться от стрелок для дневного макияжа, купите карандаш бежевого или коричневого цвета, а перед тем, как нарисовать стрелки на глазах подводкой, подберите форму линии, которая подчеркнет ваш взгляд, но не сделает макияж слишком ярким.

Обязательно тщательно продумайте кончики стрелок, они не должны значительно выходить за пределы глаза, ориентируйтесь на 5 мм. Жидкая подводка используется для нижнего века, когда вам нужно создать египетский макияж.

Правила и варианты: дневной макияж для карих глаз.

Как сделать красивый макияж в домашних условиях, вы можете прочитать здесь.

Стрелки могут сделать глаза большими, выразительными и открытыми. Но, чтобы образ был идеальным, научитесь менять их форму в зависимости от наряда и рисовать четкие линии. Однако помните, что знание теории – это только половина дела, а главное – практика.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Оксана Дубовик
  • Оксана Дубовик
  • 22 Дек 2013 в 04:27
  • Сейчас у меня в косметичке
Сейчас у меня в косметичке исключительно подводка-фломастер - рисовать ей стрелки легче всего. Раньше пользовалась многими видами подводок , но стрелки подводками "рисую" не часто , и чтобы нарисовать их классическими подводками , нужно "набить руку" , т.е. делать их постоянно. Фломастером же легко нарисовать даже не имея подобных навыков.
Аватар пользователя Елена Аникеева
  • Елена Аникеева
  • 22 Дек 2013 в 17:54
  • Эта статья очень полезна для
Эта статья очень полезна для меня. У меня лично никогда не получалось красиво сделать стрелки на глазах. Теперь у меня будут получаться красивые стрелки.
Аватар пользователя Екатерина Бомбова
  • Екатерина Бомбова
  • 23 Дек 2013 в 21:22
  • Не умею я красить нормально
Не умею я красить нормально стрелки. Прочла много статей и отзывов девушки. Очень хочу ещё попробовать красить стрелки с помощью фломастера. У меня жидкая подводка постоянно течёт, размазывается. Попробую ещё ваши советы, спасибо)
Добавить комментарий