Вы здесь

Секреты продвижения сайтов

Секреты продвижения сайтов

Оглавление:

  1. Семантическое ядро
  2. Качественный контент
  3. Оптимизация сайта
  4. Внешние упоминания о сайте
  5. Придумать лучше или подсмотреть у других?
  6. Постоянное сопровождение

В то время как неискушённые новички пытаются изобрести свои собственные секреты продвижения сайтов, маститые веб-мастера давно наработанными методиками выводят площадки наверх рейтингов. Им также приходится постоянно придумывать что-либо новое и совершать множество действий с целью обойти недремлющих конкурентов. Поэтому нет смысла надеяться, что после всего пары месяцев работы и скромных финансовых вложений можно будет продвинуть в топ собственный сайт, хотя грамотное самостоятельное продвижение сайтов также может дать положительный результат.

Продвижению сайта могут помочь несколько простых правил, если только о них не забывать.

Семантическое ядро

Без него невозможно даже начать продвижение. Веб-мастер должен представлять запросы, по которым нужно продвигать ресурс и на основании составленных собственноручно баз он должен формировать релевантные страницы. Для этой цели создали сервисы для поиска ключевых слов, с помощью которых можно бесплатно подобрать запросы. Эти ключи нужно вставлять в тексты, но так, чтобы их концентрация не превышала 5-7 процентов.

Качественный контент

Качественный контент - один из секретов продвижения сайтов Веб-мастерам сейчас рекомендуют напирать именно на качество содержания. Ведь обновлённые алгоритмы поисковиков уже могут отличать многие накрутки и способны отфильтровывать балласт. Чтобы пользователи могли найти сайт через поисковые системы, статьи на нём необходимо оптимизировать:

  • Название должно напоминать запрос человека и быть чётко сформулировано. Например, лучше «Оптимизация сайта», чем «Кто хочет знать, как оптимизировать сайт, смотрите сюда». Страницу со вторым названием будет труднее продвинуть, поэтому и посетителей, пришедших с поисковиков, будет меньше.
  • Ключевые запросы должны повторяться в тексте, причём первый из них должен присутствовать в первой сотне слов.
  • Желательно вставить в текст уникальный рисунок или придумать ему хорошее название.
  • Если в заголовке использовалось слово «раскрутка», то в тексте статьи лучше пользоваться синонимами или видоизменёнными словосочетаниями.

Оптимизация сайта

Поведенческие факторы

Сюда относится не только посещаемость, которой поисковики придают больше значения в последнее время. Они оценивают время пребывания посетителя на сайте, его действия, переходы между страницами и т. д. Людей непросто задержать на ресурсе, но ещё сложнее вызвать их на внутренние переходы.

Мобильная версия сайта

Речь не об отдельном приложении, а его адаптации, чтобы оно корректно отображалось на большинстве смартфонов. Эта задача также не из лёгких, но потраченные средства и время быстро окупятся.

Видео о секретах продвижения сайтов

Внутренняя оптимизация

Все элементы сайта должны быть идеально настроенными, чтобы поисковики принимали его за качественный ресурс. Под полной внутренней оптимизацией подразумевается ряд действий: от внесения перелинковки между страницами до улучшения интерфейса. Чтобы сайт не отставал от конкурентных ресурсов, необходимо учитывать любые мелочи.

Внешние упоминания о сайте

Ссылочная масса

После появления «Минусинска» и «Пингвина» многие веб-мастера отодвинули на второй план покупку ссылок, но те продолжают оставаться основным фактором ранжирования, поэтому не стоит от них совсем отказываться. Следует только пересмотреть стратегию приобретения ссылочной массы, подходить более избирательно, делая упор не на количество, а на качество. Верная политика приобретения ссылок уменьшает риски.

Для продвижения ресурса стоит приобретать ссылки с анкорами, которые необходимо продвигать, например, такими:

  • «заказать раскрутку сайта»;
  • «как раскрутить сайт»;
  • «раскрутка сайта».

Чем выше показатели продающего ссылки сайта и чем чётче прослеживается его тема, тем ссылка работает лучше. Лучше продвигать не только главную страницу, но и второстепенные. На сайте нужно использовать меньше внешних ссылок и закрыть те, которые передают вес (как в подвале или футоре сайта).

Социальные сети

Секреты продвижения сайта Представители поисковых систем признают, что показатель поисковых систем не учитывается из-за его «шумов». Но те же ссылки с соцсетей также полезны, позволяя, как минимум, собирать дополнительный трафик. Причём, размещение их в Одноклассниках, ВКонтакте и прочих соцсетях бесплатное, а для вовлечения целевой аудитории можно создавать сообщества.

Эффективная реклама

Опытные оптимизаторы, которым известны секреты продвижения сайтов, знают, что заказанная через поисковые системы контекстная реклама благотворно сказывается на продвижении. К тому же добавляется трафик. Необязательно обращаться только к Adwords или Яндекс.Директу, сгодятся и прочие рекламные сети, в которых и расценки ниже. Это нужно для роста посещаемости, которая при ранжировании также учитывается.

Придумать лучше или подсмотреть у других?

Анализ конкурентов

Любой профессиональный оптимизатор старается выполнить работу лучше конкурентов. Можно не придумывать что-то, изобретать новое, а подсмотреть на сайте конкурентов вид предлагаемой страницы. Оценив все плюсы и минусы увиденного, можно уже спланировать собственную статью. Не нужно делать её идеальной, достаточно, чтобы она была лучше, чем у конкурентов.

Свежие решения

Продвижение сайтов И все же для привлечения внимания иногда приходится выдумывать нечто необычное. Получить постоянных посетителей можно, заставив их запомнить бренд и заинтересовав в предлагаемом проекте. А заметный интерес к сайту можно вызвать даже раздачей бесплатных подарков или тривиальным конкурсом.

Постоянное сопровождение

Высокие позиции достаются только активным веб-мастерам. Сайт не должен содержать спама, должна работать поддержка, но особенно важно поддерживать постоянное развитие. Если площадка постоянно дополняется новым содержанием, то поисковые роботы несколько раз в день посещают её. От этого возрастает доверие и крепнет защита от копирования материалов.

Особо стоит выделить простой, но самый важный момент – успешные веб-мастера при развитии ресурса должны много работать и понимать, что есть миф в продвижении сайта, а что реальность – только таким путём можно добиться успеха.

Какие секреты продвижения сайтов Вы бы еще добавили? Расскажите об этом в комментариях.

Видео, раскрывающее секреты продвижения сайтов


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя rainboww1988
  • rainboww1988
  • 22 Июл 2016 в 12:04
  • Нормальная статья! Проглядел
Нормальная статья! Проглядел по основным вопросам, все точно. много и других статей.
Добавить комментарий