Вы здесь

Откроем все тайны лунного камня

Откроем все тайны лунного камня

Лунный камень (его виды – селенит, адуляр) – полудрагоценный камень, который высоко ценят как коллекционеры, так и поклонники мистики. Свое наименование лунный камень получил из-за сияющих серебристо-белых и голубоватых переливов, отдаленно напоминающих свет Луны. Лиловый, молочно-белый, синеватый, с рисунком и без, с эффектом «кошачьего глаза» и звездными вкраплениями – таким может быть лунный камень. Свойства этого минерала удивительны и связаны в первую очередь с ночным светилом, поэтому его часто наделяют мистическими качествами, но используют также в лечении различных заболеваний.

Лечебные свойства лунного камня

Адуляр концентрирует в себе всю силу Луны, но он способен также оградить человека от ее негативного влияния и избавить от лунатизма. Если носить кусочек минерала на теле, например, в виде украшения, прикасающегося к коже, то можно вылечить многие недуги:

  • избавиться от бессонницы и страхов;
  • избежать неконтролируемого гнева;
  • облегчить эпилептические припадки, тяжелое состояние при неврозах и туберкулезе;
  • нормализовать работу мочеполовой системы, пищеварение;
  • улучшить циркуляцию лимфы и работу гипофиза.

Лунный камень облегчает роды. Энергетически связанный с водой, адуляр вымывает из организма шлаки, выводит камни, удаляет уплотнения в тканях, очищает почки, печень, чистит кровь, снимает отеки и воспаления, избавляет от лихорадки и улучшает работу сердца.

Лунный камень: свойства, фото и применение на практике

С древности были известны мистические качества этого камня. Его считали священным, приносящим удачу, пробуждающим любовь и дающим возможность узнать будущее. Маги и колдуны часто использовали адуляр в своих ритуалах, но всегда относились к нему с осторожностью, так как знали, что при неумелом и неуважительном обращении камень может погубить своего хозяина.

Издавна одним из лучших любовных талисманов считался лунный камень. Свойства камня особенно усиливаются, если носить его на уровне сердца, тогда он становится настоящим «магнитом» для любви. Он может пробудить нежные чувства в самом владельце. Если чувства охладели – он начинает тускнеть, менять оттенок — если любовь проходит.

Это неудивительно, ведь основное влияние адуляр оказывает на анахату (сердечную чакру). Камень может приносить счастье, так, во все времена возлюбленные преподносили его друг другу в качестве подарка.

  • Людям с необузданными страстями, неустойчивым темпераментом, конфликтным нужно носить лунный камень на левой руке. Это помогает стать спокойнее, терпимее, избежать всплесков агрессии и смягчить сердце.
  • Тем же, чья деятельность связана с творчеством, желательно надевать адуляр на правую руку. Художникам, музыкантам, актерам, дизайнерам и другим представителям творческих профессий он поможет полностью раскрыть талант, пробудить фантазию и вдохновит на новые свершения. Кроме того, он наделяет своего владельца способностью красиво излагать мысли и писать стихи.
  • Медитируя на лунный камень, можно раскрыть свои таланты и скрытые способности, а также заглянуть в подсознание. Иногда он дает возможность даже прочитать будущее.
  • Но камень действует только в том случае, когда владелец относится к нему как к живому существу – ухаживает за ним, берет в руки, разговаривает, рассматривает и т.д.. Людям грубым и бесчувственным лунный камень не принесет никакой пользы. А человеку, от природы возвышенному, склоненному к тонкому мировосприятию, красоте, творчеству он поможет развить самые лучшие качества.

Лунный камень — его магнетизм. Фото с сайта moncherix.ruОсобенную силу адуляр приобретает во время полнолуния. Он дарит умиротворение, покой и мягкость. В это время камень рекомендуется ставить под лунный свет, чтобы он напитался энергией ночного светила и восстановил то, что отдал своему хозяину. На новую луну селенит усиливает интуицию и одаряет ясновидением. Наибольшую активность камень проявляет по понедельникам.

Селенит нельзя носить постоянно, он оказывает благотворное влияние только на растущей луне и в полнолуние. Ущербная луна превращает его в настоящего энергетического вампира, забирающего силы у своего владельца, поэтому в этот период его стоит оставлять дома.

Лучшей оправой для лунного камня является серебро, а носить его желательно на груди, на шее или на безымянном пальце.

Свойства лунного камня и знаки зодиака

  • Астрологи советуют носить адуляр представителям водной стихии – в первую очередь Рыбам и Раку. Для этих знаков он подходит больше всего. Рыбы с его помощью усилят интуицию, найдут свое место в жизни и определятся с собственными целями. Раки, особенно появившиеся на свет в июне, приобретут счастье и найдут любовь. Кроме того, лунный камень избавит их от беспокойства и смягчит непростой характер.
  • Меньшее влияние оказывает лунный камень на другого представителя водной стихии – Скорпиона, но и ему адуляр может помочь поверить в себя и реализовать свои творческие способности.
  • Иногда лунный камень называют камнем Близнецов. Они нетерпеливы, недостаточно настойчивы, часто занимаются сразу несколькими делами одновременно и бросают их, не достигнув цели. Адуляр помогает Близнецам убрать перепады настроения, восстановить душевное равновесие и сконцентрироваться на своей цели. Он освобождает от излишнего напряжения, ненужных мыслей и способствует достижению успеха.
Специалисты по астрологии не рекомендуют пользоваться силой адуляра огненным знакам – Овну, Льву и Стрельцу, а Козерогу и Деве – носить его лишь время от времени. Козерога он излишне расслабляет, а Деву лишает собранности и концентрации.

Остальным зодиакальным знакам камень не противопоказан, но соблюдать меры предосторожности (не носить его на убывающей луне) все же стоит.

А вот тем, кто родился в полнолуние, лунный камень подходит идеально. При этом уже не имеет значения, под каким знаком человек появился на свет.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий