Вы здесь

Островная экзотика посреди зимы, или Где отдохнуть в январе на море

Островная экзотика посреди зимы, или Где отдохнуть в январе на море

Оглавление:

  1. Из снежного королевства в морской рай
  2. Африканские приключения
  3. Щедрый и комфортный Ближний Восток
  4. На берегах Таиланда
  5. В сердце океана
  6. В краю страстных танцев

Из снежного королевства в морской рай

О январском отдыхе многие россияне начинают задумываться еще за несколько месяцев до Нового года. Как известно, в России официальные новогодние каникулы длятся долго, а если в дополнение к праздничным дням есть еще пара недель отпуска, то можно отдыхать чуть ли не целый месяц. Для туристических операторов и отельеров первый месяц года – это всегда период повышенного спроса на их услуги, поэтому ждать низких цен на путешествия в этот период туристам не стоит. Но повышенная стоимость поездок редко останавливает путешественников, планирующих свои январские каникулы.

В январе вполне объяснимо желание россиян вырваться в теплые страны, устроив себе пляжный отдых. Ведь так приятно после нескольких часов перелета вместо заснеженной России с ее холодным, пронизывающим ветром очутиться в райском уголке, где голубые лагуны по своей красоте соперничают с вечнозелеными джунглями. Решая, где отдохнуть в январе на море, необходимо учитывать температуру воды и воздуха, которая в начале года господствует на курортах мира. Полезно будет ознакомиться и с программами праздников и фестивалей, проходящими в новогодний период в различных городах.

Африканские приключения

Египет уже много лет является одним из наиболее бюджетных и привлекательных направлений для путешествий российских туристов в январе. В начале года на египетских курортах вполне тепло. Ко всему прочему, в зимнее время, когда в Египте солнце светит не очень не сильно, экскурсионные поездки к пирамидам комфортны.

В таких востребованных среди туристов африканских государствах, как Тунис и Марокко, в январе пляжный отдых вряд ли удастся. Суровых холодов в этих странах в начале года, конечно же, нет. Однако вода прогревается не достаточно хорошо, поэтому плавание в море здесь, скорее всего, особого удовольствия не доставит. Зато на юге Африки в январе туристы могут рассчитывать на незабываемый отдых под жаркими лучами солнца. В ЮАР в начале года путешественники могут прекрасно провести время на песчаных пляжах, наслаждаясь великолепием национальных заповедников. Правда, стоит помнить, что в этом государстве цены на отдых довольно высоки.

Узнайте, куда поехать отдохнуть вместе с маленьким ребенком.

Отправляетесь по Золотому кольцу России? Карта путешествий здесь.

Еще одним очень привлекательным африканским направлением для увлекательного январского отдыха является Кения. Эта страна туристам может предложить чудесный пляжный отдых, который лучше всего совместить с сафари. Согласитесь: глупо совершить путешествие в столь экзотическую и далекую страну и провести все время только на пляже, когда вокруг так много интересного. В Кении можно понаблюдать за тем, как в естественных условиях обитают леопарды, жирафы, зебры и многие другие звери, знакомые нам лишь по книгам.

Щедрый и комфортный Ближний Восток

Где отдохнуть в январе на море — чтоб солнце, море и песокДля многих россиян вопрос о том, где отдохнуть в январе на море за границей, сводится к выбору курортов  Турции, Израиля или Эмиратов. Все эти государства Ближнего Востока могут предложить путешественникам большое количество комфортабельных направлений для пляжного отдыха. У одной только Турции имеется выход сразу к четырем морям. В январе жары в странах Ближнего Востока также ждать не стоит. Рассматривать эти государства для путешествий в январские праздники имеет смысл, разве что, в качестве направлений для экскурсионного отдыха.

Поклонникам восточной культуры для январского отдыха лучше всего выбрать Эмираты. Температура воздуха в ОАЭ в начале года может прогреваться до плюс 25-ти градусов, поэтому море в это время здесь вполне пригодно для купания. А принятие солнечных ванн во время январских каникул в ОАЭ можно чередовать с шоппингом и отдыхом в клубах и ресторанах.

На берегах Таиланда

Среди азиатских направлений туристы все чаще выбирают Таиланд. Именно эту страну сейчас рекомендуют туристические операторы тем путешественникам, которые решают, где отдохнуть в январе на море недорого.

Зима – это наиболее подходящее время для посещения Таиланда. В этот период на тайских курортах воздух и вода прогреваются до температуры выше +25 градусов, а о минувшем сезоне дождей ничто и не напоминает.

Тем туристам, которые едут в Таиланд не только в поисках моря, но и ради приключений, интересных шоу и экскурсий, лучше обратить внимание на очень популярную у туристов Паттайю. Правда, стоит учитывать, что пляжи и вода на этом курорте не отличаются кристальной чистотой. Если же вы рассчитываете провести январские каникулы под шум падающей воды чистейших водопадов, среди пышной растительности и рядом с красивыми пляжами, то тогда стоит обратить внимание на тайские острова Пхукет и Самуи. Там можно снять доступные по цене бунгало или же выбрать для размещения комфортабельные отели.

В сердце океана

Не секрет, что экзотические острова станут идеальными направлениями для путешествий тех туристов, которые решают, где отдохнуть в январе на море — цены на отдых в данном случае, конечно же, могут быть и заоблачными. Однако островной отдых может стать настоящей сказкой, воспоминания о которой сохранятся на всю жизнь. Именно поэтому иногда стоит подарить себе и близким такой щедрый подарок, как путешествие на затерянный  в океане остров.

Где отдохнуть в январе на море: мальдивский райПожалуй, лучшим направлением для январского отдыха на островах, являются Мальдивы.  Примечательно, что цены на Мальдивы в январе не поднимаются. Однако, Мальдивские острова — небюджетный вариант. Довольно комфортабельный отдых ждет тех российских путешественников, которые решат провести январские каникулы на Сейшелах. Температура воздуха здесь в это время лишь градусов на пять ниже, чем на Мальдивах. Январский отдых на Сейшалах дарит путешественникам и ласковое солнце, и потрясающее по цвету море, и прекрасные по красоте белоснежные пляжи.

Многие российские туристы отдают предпочтения индийскому Гоа. На этом индийском острове в начале года очень жарко, что обеспечивает потрясающий загар и благоприятствует купанию. Отдых на Гоа – это не только красивые пляжи и завораживающие закаты, но еще и уникальная культура, аюрведические центры и насыщенная ночная жизнь. Тем же туристам, которые не хотят улетать далеко за горизонт, можно посоветовать в январе отдохнуть на Канарских островах, где всегда тепло. На Канарах сейчас созданы все условия для отдыха туристов, а разнообразить пребывание на морском берегу здесь можно осмотром интересных достопримечательностей.

В краю страстных танцев

Тем, кто рассчитывает провести январь как можно дальше от российских снежных сугробов, стоит рассмотреть в качестве направлений для путешествий те страны, которые находятся ниже экватора. Это могут быть Латинская Америка или Австралия. Например, Куба – отличный вариант, который только можно посоветовать путешественникам, решающим, где отдохнуть в январе на море. Отзывы об этом латиноамериканском острове, в большинстве своем, очень положительные. Яркая кубинская культура в сочетании с красивыми морскими пляжами и зажигательными танцами помогут на целый год зарядиться позитивными эмоциями.

Латиноамериканские направления для многих россиян пока еще остаются недосягаемой  экзотикой. Однако с каждым годом все больше туристов отправляются, например, в Мексику или Доминикану.

Благоприятны для январского отдыха также Коста-Рика и Багамские острова. Часто огромный интерес у путешественников вызывает Бразилия. Новый год в этой стране с ее яркими карнавалами мечтают встретить многие.

Единственное, о чем не стоит забывать, отплясывая самбу в Рио-де-Жанейро, это безопасность. Как известно, в Бразилии, как и во многих других государствах Латинской Америки, уровень преступности бьет все мыслимые рекорды.

Подходящее направление в январе для пляжного или другого вида отдыха каждый выбирает сам, исходя из собственных предпочтений, временных ресурсов и финансовых возможностей. Иногда совершенно не обязательно улетать в далекие страны для того, чтобы зимой отдохнуть на море. На Кубани и в Крыму в январе, конечно же, не приходится рассчитывать на загар и купание, однако и там есть все для того, чтобы туристы могли отдохнуть с пользой для здоровья.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Аня Маркова
  • Аня Маркова
  • 24 Сен 2013 в 17:40
  • Это так классно,когда ты
Это так классно,когда ты едешь куда-то в теплые края,на моря,на солнце,и оставляешь дома холодную зиму!!Вот так из холодного серого дня сразу жаркое лето!!Куда-нибудь хотелось-бы на океан,на острова,там где пальмы и кокосы))
Аватар пользователя Виктория Ветер
  • Виктория Ветер
  • 24 Сен 2013 в 19:18
  • Египет и Ближний Восток
Египет и Ближний Восток сейчас не самые лучшие места. Очень нехорошая политическая обстановка. Можно легко оказаться посреди военных действий или террористического акта. Лучше поехать в Таиланд или Мальдивы. Куба тоже неплохое место. Хороший климат, теплый океан. Единственное, что лучше не связываться в Таиланде с девушками легкого поведения.
Аватар пользователя Оксана Кравченко
  • Оксана Кравченко
  • 25 Сен 2013 в 21:43
  • В Египте конечно уже побывала
В Египте конечно уже побывала, но сердце всегда шептало мне "Мальдивы". Вот теперь после прочитанного точно начну откладывать средства на поездку. И действительно - что может быть лучше, чем в холодное время года попасть под палящее солнце и пройтись по теплому и сыпучему песку с любимым человеком?
Аватар пользователя Віталій Харабара
  • Віталій Харабара
  • 29 Сен 2013 в 15:02
  • конечно если есть возможность
конечно если есть возможность то можно и даже нужно отдыхать в разных странах мира, ведь в каждая страна чем-то отличается от остальных и в каждой есть на что посмотреть. Я вот, например, очень бы хотел зимой посетить Австралию уж очень оно привлекательная.
Добавить комментарий