Вы здесь

Очень короткие женские стрижки: дерзость, флирт, пленительная нежность

Очень короткие женские стрижки: дерзость, флирт, пленительная нежность

Оглавление:

  1. Милый паж, пленительный гарсон, грациозный боб
  2. Легендарная классика
  3. Смелый яркий авангард
  4. Прежде чем решиться на эксперименты

Коротким стрижкам покорны все возрасты и все социальные слои. Они подчеркнут и хрупкое очарование совсем молоденьких барышень-студенток и лидерские качества напористых деловых леди. Стильные короткие стрижки для женщин более зрелых – великолепный способ придать облику царственное достоинство и элегантность, не лишенные определенной игривости и легкости.

Милый паж, пленительный гарсон, грациозный боб

Данные стрижки тоже относятся к немеркнущей классике:

  1. Паж. Чтобы наглядно представить эту стрижку, достаточно вспомнить Мирей Матье (или представить настоящего средневекового пажа). Эта прическа более подходит для прямых и темных волос, ее главная особенность – челка должна быть одной длины с остальными волосами. Знаменитая прямая челка Мирей по нынешним меркам смотрится несколько скучновато, поэтому разнообразят пажа рваной или косой челкой.
  2. Не рекомендуется использовать стиль паж на вьющихся волосах, ибо их придется регулярно выпрямлять, а это испортит их структуру. Паж не подойдет тем, у кого ломкие и редкие волосы.
  3. Стиль гарсон – короткие женские стрижки под мальчика. Отличительные особенности – длина волос не более 4 см, челки могут быть любыми: прямыми, косыми, рваными. При всей ее простоте такая прическа требует правильных черт лица, лебединой шеи, хорошей формы черепа и ушей. Гарсон легко модифицируется: волосы можно просто зачесать назад или приподнять вверх, зафиксировав лаком, а слегка отросшую челку – заколоть стильными заколками. В классическом варианте эту прическу носят гладкой, даже слегка прилизанной.
  4. Эльф (или пикси) – модернизированный, чуть более длинный и взъерошенный вариант гарсона. Данная стрижка подойдет невысоким девушкам с лицом в виде сердечка (слегка сужающимся внизу). Девушке-эльфу важно не забывать подчеркивать тушью и тенями свои большие выразительные глаза.
  5. Короткий боб – волосы обрезаны выше подбородка, но на 2 см ниже скул. Неважно, прямые волосы или волнистые, боб никогда не теряет актуальности. При необходимости можно придать ему пышности, но идеальный боб – гладкий, так как его задача продемонстрировать красивую стройную шею и скулы.

Девушкам с круглым лицом подойдет боб с косой челкой. Тем, у кого лицо овальное – с короткой прямой челкой. Для блондинок следует отметить, что боб несколько выигрышнее смотрится на темных волосах, позволяя насладиться геометрической выверенностью строгих линий.

Не бойтесь экспериментировать! Если сердце требует перемен, то хоть раз в жизни решитесь на короткую стрижку!

Легендарная классика

Каре без преувеличения можно назвать самой древней модной прической в истории. С каре, правда, на волосах средней длины, щеголяла еще последняя царица Древнего Египта Клеопатра (согласно некоторым ее изображениям). С тех незапамятных пор каре не утратило популярности.

Главное достоинство каре – абсолютная универсальность. Оно подходит и к прямым, и к волнистым волосам, причем любой длины. Самый классический вариант – гладкие прямые волосы и ровная густая челка, однако это лишь рекомендация к действию, не более. Строгое короткое каре сегодня будет смотреться довольно старомодно, свежую струю внесут косые и слегка небрежные челки, а мелированные прядки придадут прическе объем. Юные дамы для вечерних выходов могут запастись заколками со стразами.

Каре без челки более чем заслужило право на существование и великолепно подойдет тем, у кого широкие скулы и тяжеловатый подбородок. Если нет желания вовсе отказываться от челки, ее можно профилировать, то есть слегка проредить, постричь и заодно придать ей слегка небрежный вид. Произвести эту процедуру можно дома при наличии филировочных ножниц, однако при отсутствии уверенности в своих силах лучше обратиться в салон.

Смелый яркий авангард

Короткие стрижки представляют широкий простор для самых нескромных фантазий не в меньшей степени, чем стрижки на длинных волосах. Короткие креативные женские стрижки – удел не только моделей, но и смелых женщин, жаждущих вызова и адреналина. Среди разновидностей таких стрижек:

Экстравагантные, необычные стрижки позволят вам выразить всю яркость индивидуальности

  1. Панк. Иногда – многоцветный и вызывающий ирокез, иногда – скромный, но с намеком на фривольность, хохолок.
  2. Выбритые виски – один или оба, зачастую в неординарном сочетании с учительским пучком, романтическими кудрями. Висок сбривается или полностью, или оформляется геометрическим замысловатым узором. В экстремальных случаях бритые виски сочетаются с бритым затылком.
  3. Просто очень яркий, нарочито необычный и ненатуральный цвет волос – фиолетовый, розовый, бирюзовый, окрашивание с помощью трафаретов.
  4. Ультрамодные и экстравагантные многослойные ассиметричные стрижки – волосы с разных сторон разной длины. Подходят к любому типу лица при условии, что чудесная ассиметрия – работа опытного мастера.
  5. Очень короткие асимметричные женские стрижки можно делать на основе классических: пикси, короткого боба или каре. Ассиметричное каре – наглядный пример двух стрижек в одном флаконе: затылок пострижен очень коротко, а передние прямые или волнистые пряди – длинные. Идеально, если они покрашены в другой цвет или просто слегка высветлены.

Ввиду отсутствия четких линий ассиметричная стрижка – лучший способ скорректировать и смягчить черты лица. Короткая ассиметричная стрижка со спадающими на скулы рваными разноцветными прядками подойдет женщинам с крупными чертами и круглым лицом.

Прежде чем решиться на эксперименты

Как и в любом деле, здесь имеются нюансы, которые трудно однозначно отнести к плюсам или минусам. Итак, что нужно учесть:

Обращайтесь к проверенным мастерам, с чьей работой вы уже знакомы

  • Очень короткие женские стрижки требуют идеального состояния кожи головы, волосы должны быть здоровыми и блестящими, кончики не должны расслаиваться и сечься – это испортит весь вид.
  • Что закономерно, короткие волосы легко мыть, они быстро сохнут, для укладки требуется несколько капель воска или геля. Но, чтобы прическа сохранила форму, потребуется посещать парикмахера минимум раз в 6-8 недель или чаще.
  • Обладательницам длинных волос следует помнить, что им надолго придется расстаться с бантами, лентами и заколками. Однако расстраиваться не стоит. Если длина волос достигает хотя бы 20 см, то даже в короткую прическу можно вплести искусственные пряди.
  • Для хорошего парикмахера нет ничего невозможного, и все же следует принять по внимание, что для дам спортивного телосложения с широкими плечами короткая стрижка – далеко не лучший выбор. Стоит призадуматься, если волосы очень жесткие и непослушные – велика вероятность того, что даже после укладки они будут топорщиться во все стороны словно иголки ежа. Особенно это касается стрижек каре и боб.
А если вы суеверны, то лучше высчитать благоприятный день для стрижки.

Хотя эмансипация вот уже век размашисто шагает по планете, мужчины перестраиваются не так легко. Многие искренне считают, что длинные роскошные струящиеся волосы – одно из главных украшений женщины. Поэтому, прежде чем радикально менять внешность, имеет смысл посоветоваться не только с подругами, глянцевыми журналами и модными стилистами, но и с любимым.

Нужно учитывать и то, что перемены в облике повлекут и смену гардероба. Чтобы «компенсировать» короткую стрижку, придется подбирать более женственные наряды, чем обычно, и чаще носить высокие каблуки. Не менее важно правильно подобрать серьги и позаботиться о подходящем макияже, ведь основное достоинство коротких стрижек состоит в том, что они притягивают все внимание к безупречному и ухоженному женскому лицу. Главное – не превратить это достоинство в недостаток.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий