Вы здесь

Какие цветы должны быть в доме для гармонии и счастья?

Какие цветы должны быть в доме для гармонии и счастья?

Оглавление:

  1. Общие правила феншуя по выбору цветов
  2. Цветы с отрицательной энергетикой
  3. Благоприятные для дома цветы
  4. Выбираем цветы для спальной комнаты
  5. Цветы в детской комнате
  6. Универсальные растения для дома
  7. Благоприятные зоны для цветов в доме

Комнатные растения присутствуют практически в каждом доме, они не только являются украшением интерьера и очищают воздух, но и заряжают пространство и людей положительной или отрицательной энергией. Как правильно выбирать цветы, чтобы они принесли в дом счастье и создали гармонию?

Общие правила феншуя по выбору цветов

Феншуй признает, что домашние растения относятся к активным объектам, которые значительно влияют на энергию помещения. В этом учение есть одно важное правило: все цветы должны быть здоровыми и ухоженными, так как от их состояния напрямую зависит выделяемая энергия. Особенно активно растение в период цветения и вызревания плодов.

Феншуй рекомендует покупать в дом большие древесные разновидности, так как их энергетика сильнее остальных. Прекрасным вариантом станет лимонное дерево.

Цветы с отрицательной энергетикой

Перед тем, как украшать свой дом растениями, нужно знать, какие цветы должны быть в доме, а какие лучше обходить стороной. Ни в коем случае нельзя, чтобы в помещение находились больные и невзрачные растения, так как они не только не выделяют положительную энергию, но еще и забирают ее, с ними нужно расстаться.

Кактусы и другие растения с колючками и острыми листьями лучше обходить стороной, так как они отрицательно влияют на атмосферу, вносят разлад в семейное счастье. Если они все-таки уже есть, то их место в кабинете, а не гостиной или детской комнате. Согласно фэеншую кактусы и похожие на них растения прекрасно стимулируют умственную деятельность.

Внимательно стоит относиться к выбору цветов в детскую комнату. В этом случае сразу нужно отказаться не только от кактусов, но и олеандра, молочая, паслен, монстеры, диффенбахии и юкки. Молочая и диффенбахия – ядовитые растения! Монстера в фен-шуе считается растением-вампиром, так как она забирает положительную энергию, находиться рядом с ним долгое время нельзя. Орхидея также поглощает энергию, причем активность этого процесса возрастает ближе ночью и рассвету. В результате человек постоянно находится в депрессивном состоянии, чувствует апатию и усталость. Чтобы орхидея приносила пользу, ее лучше поставить в прихожей или коридоре.

Благоприятные для дома цветы

Перед тем, как разводить дома сад, необходимо знать, какие цветы должны быть в доме по феншую, а также в каких комнатах их лучше ставить.

  • Традесканция – символ благополучия. По состоянию этого растения можно легко определить, какая атмосфера царит в доме. Если цветок сохнет, вянет, листья опускаются и опадают, то значит, что-то не так. Со временем традесканция сможет зарядить помещение положительной энергией.
  • Бегония – постоянство в доме. Основная функция бегонии – поддерживать установленный жизненный уклад человека и защищать дом от отрицательной энергии и негатива.
  • Папоротник – главный защитник. Он поглощает всю негативную и отрицательную энергию, которая приходит извне и излучается различными приборами. Лучшее место для папоротника — рядом с компьютером или телевизором.

Выбираем цветы для спальной комнаты

Для спальни цветы нужно выбирать очень осторожно, в идеале – их быть не должно, но если все-таки есть желание поставить там несколько горшков для украшения, то они должны находиться подальше от кровати. Для этого нужно выяснить, какие цветы должны быть в доме обязательно, а также какую энергию они приносят.

Спальня – идеальное место для фиалки, бегонии, цикламена, каллы. Цикламен создает гармонию и поддерживает спокойные и нежные отношения между супругами, а фиалка – символ верности. Главное – не забыть, что белые цветки успокаивают, фиолетовые дарят взаимопонимание, а голубые помогают раскрыть в себе творческие способности. Бегония повышает сообразительность и дарит постоянство, а каллы предотвращают или сглаживают конфликты, которые могут происходить между супругами.

Согласно феншую, для спальни и комнаты отдыха нужно выбирать растения с розовыми, красными или оранжевыми цветками, так как розовый вызывает только положительные эмоции, а оранжевый и красный пробуждают страсть и влечение друг к другу.

Цветы в детской комнате

В детскую комнату цветы выбираются не менее тщательно, чем в спальню. Самое главное – избегать ядовитых! Предпочтение лучше отдать цикламену, бегонии и фиалке. Если у ребенка присутствуют детские страхи, то избавиться от них поможет адиантум (Венерин волос), а от гнева и вспыльчивости – сансевьера. Чтобы справиться с большими умственными нагрузками было легче, рядом со столом школьника нужно поставить папоротник.

Универсальные растения для дома

По феншую существуют растения, которые можно ставить в любой комнате дома. Проще решить, какие цветы должны быть в доме с фото, ведь они не только несут определенную энергию, но и являются элементом дизайна.

  • В каждом доме должна обязательно расти толстянка, или денежное дерево. Его можно поставить в гостиной или на кухне. Если растение небольшое, то вначале оно будет копить энергию, а затем излучать. Феншуй советует для привлечения денег и сохранения финансового благополучия перевязать растений красной нитью и закопать в горшок несколько монеток.
  • Идеальным вариантом станет и герань, она активизирует жизненные силы, разновидность с красными цветами дарит благополучие, а с белыми лечит от бессонницы.
  • Никогда не помешают в доме любые разновидности бамбуковых. Драцена способна сглаживать конфликтные ситуации и привлекать в дом деньги, фикус сближает переставших понимать друг друга супругов и даже способствует зачатию. Но для этого растение должно быть молодым и находиться в спальне.

Благоприятные зоны для цветов в доме

Купить растение – это половина успеха, важно найти ему идеальное место. Выбор будет зависеть от назначения помещения, вида растения и цели, которая должна быть достигнута с его помощью.

В столовой и на кухне лучше ставить разновидности со светлыми овальными листьями, можно цветущие, но без запаха. Коридоры, пустые углы и арки необходимо заполнять большими ампельными цветами с мелкими листьями.

В комнатах отдыха, детских и спальнях цветы нельзя ставить рядом с диванами и кроватями, так как это может вызвать депрессии, бессонницу и усталость.

Узнайте, как ухаживать за фикусом. Позаботьтесь о своем зеленом друге.

Почему желтеют листья у орхидеи? Возможные причины в нашей статье.

Цветы в доме – прекрасное украшение, но при выборе стоит помнить, что каждое растения выделяет или забирает определенную энергию, изменяет атмосферу дома. Для каждой комнаты феншую предусматривает свои цветы, помогающие наладить отношения супругов, улучшить успеваемость ребенка в школе или обрести финансовое благополучие.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Svetlana Romanovskaya
  • Svetlana Romano...
  • 1 Ноя 2013 в 08:07
  • Да вы что, правда что ль
Да вы что, правда что ль кактусы нельзя в квартире иметь? Вот так новость, а я их так люблю, у меня целая коллекция! Придется все выкинуть и заставить квартиру бегонией и традесканцией (название-то какое! первый раз слышу)))))
Аватар пользователя Дарья Голембовская
  • Дарья Голембовская
  • 1 Ноя 2013 в 18:36
  • Я тоже очень люблю кактусы,
Я тоже очень люблю кактусы, это единственные цветы, которые я хочу видеть в своем доме, потому что они не требуют ухода. Я даже и представить не могла, что по Феншую они излучают отрицательную энергию.
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 22 Янв 2014 в 19:43
  • А традесканция очень даже
А традесканция очень даже красивое растение, я его с детства люблю. А вот интересный факт_ оказывается спатифиллум -растение,которое женским счастьем называют!
Добавить комментарий