Вы здесь

Как посмотреть историю на компьютере: подробное руководство

Как посмотреть историю на компьютере: подробное руководство

Оглавление:

  1. Проще не бывает
  2. Чуть более сложный способ добраться до искомого
  3. Как узнать, кто и что делал с компьютером

Просмотреть историю посещений различных сайтов бывает необходимо по множеству причин: например, имеются сомнения по поводу тех веб-ресурсов, которые регулярно посещает ребенок или супруг. Или просто в интернете подвернулась очень любопытная статья или кулинарный рецепт, но его забыли добавить в «Закладки». Тогда и пригодятся знания о том, как посмотреть историю посещения сайтов на компьютере.

Проще не бывает

Существует до крайности легкий способ открыть журнал посещений. Он работает абсолютно во всех обозревателях: от самых общеизвестных до самых экзотических – сочетание клавиш Ctrl + Shift + H. Если это кажется чересчур незамысловатым, можно попробовать следующее:

  1. Internet Explorer. Достаточно нажать кнопку в форме пятиконечной звездочки в правом верхнем углу.
  2. Opera. Меню «Инструменты», опция «История».
  3. Mozilla Firefox. Выбрать вкладку «Журнал», затем опцию «Показать весь журнал».
  4. Google Chrome. Нужно нажать на расположенную в правом верхнем углу иконку «три полоски» и выбрать в открывшемся меню пункт «История».

Более сложный способ, как посмотреть историю на компьютере, – просмотр кэша DNS. Добраться до него можно следующим способом: зайти в меню «Пуск», нажать «Выполнить», затем в адресной строке ввести три латинские буквы cmd. Откроется командная строка, в которой нужно ввести ipconfig/displaydns и нажать Enter. После этого будет показан развернутый список посещенных сайтов.

Чуть более сложный способ добраться до искомого

Для просмотра непосредственно файлов журналов необходимо сначала сделать тайное явным: вызвать панель управления, в расположенном вверху меню «Сервис» выбрать опцию «Параметры папок» и подменю «Вид». Внизу нужно поставить птичку напротив слов «Показывать скрытые папки и файлы».

  1. Где хранится история на компьютере, если используется IE: C:Users/Пользователь/LocalMicrosoft/Windows/History/index.dat. Просмотреть index.dat можно программой Index.dat.Analyzer.
  2. Opera бережно хранит секреты в global_history.dat, который открывается «Блокнотом». Его месторасположение: C:Users/Пользователь/AppData/RoamingOpera/Opera.
  3. Firefox хранит список посещенных сайтов в файлике places.sqlite, который открывается программой SQLite Manager. Находится в С:Users/Пользователь/App/Data/Mozilla/FireFox.
  4. Google Chrome хранит списки посещенных сайтов в файлах History, Archived History, History Index, которые открываются «Блокнотом». Их местоположение: С:Users/Пользователь/AppData/LocalGoogleChrome/User/ Data/Default.

Разыскав и открыв эти файлы, можно получить ясное представление обо всех посещенных сайтах.

Выполняйте действия последовательно и вы справитесь

Как узнать, кто и что делал с компьютером

Чтобы узнать, какие программы открывались в отсутствие хозяина ЭВМ, нужно найти на рабочем столе иконку «компьютера», нажать на нее правой кнопкой мышки и нажать на пункт меню «Управление». Далее следует выбрать меню «Просмотр событий» и в нем подменю «Журналы Windows». Они дадут полное представление о времени включения и выключения машины, установленных либо удаленных программах и обновлениях.

Узнайте как : 

Второй способ, как посмотреть историю действий на компьютере, заключается в том, чтобы зайти в директорию Prefetch, расположенную на диске С в папке WINDOWS. Данная директория содержит список всех программ, запускавшихся за сутки.

Просматривая журналы посещений, важно действовать аккуратно, поскольку восстановление этих файлов крайне затруднительно.

Смотрите видео: Как узнать историю просмотренных интернетр страниц


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Вадим
  • Вадим
  • 1 Мар 2017 в 12:24
  • Кроме того, что можем
Кроме того, что можем посмотреть историю посещений воспользовавшись кешем еще и не забываем этот кэш регулярно чистить или со свойств обозревателя или утилитами для клининга компа, браузер пошустрее работает.
Аватар пользователя Лена Киселева
  • Лена Киселева
  • 2 Мар 2017 в 08:36
  • Не знала про то, что можно
Не знала про то, что можно посмотреть кто и что делал с компьютером, это для меня открытие. А вот есть люди, которые ничего и не знают про историю просмотра страниц, вот у меня такая история забавная была: муж сидел в компе, слышу то и дело антивирус по поросячьи визжит, подхожу к мужу то, а он раз, все закрыл, замялся, сконфузился, пытался что придумать, а я в историю браузера захожу, а там..."клубничка", вот и попался! Кстати, муж бывший.
Аватар пользователя Sery7477
  • Sery7477
  • 31 Мар 2017 в 18:40
  • а если историю удаляют, то
а если историю удаляют, то можно установить на компьютер программу JETLOGGER, она будет скрытно сохранять всю историю посещенных сайтов, ее можно будет в любое время просмотреть даже если историю в браузере чистят или посещают сайты в режиме инкогнито
Аватар пользователя Миша
  • Миша
  • 4 Сен 2017 в 12:06
  • согласен. через Джетлоггер
согласен. через Джетлоггер гораздо эффективнее
Добавить комментарий