Вы здесь

Имя твое я в кармане ношу: как назвать щенка-мальчика?

Имя твое я в кармане ношу: как назвать щенка-мальчика?

Как назвать щенка-мальчика?

Кличка домашнего животного должна быть короткой, звучной, запоминающейся. Очень важно, чтобы питомец мог легко воспринять свое имя — это поможет избежать ряда трудностей, возникающих при дрессировке. Опытные кинологи советуют отдавать предпочтение одно- или двусложным именам с большим количеством звонких согласных.

Различные сочетания звуков и слогов способны вызвать у животного разные типы реакции — это говорит о том, что выбранное имя будет оказывать прямое влияние на характер вашего подопечного. Принято считать, что обилие «рычащих» согласных способно развить у животного агрессивный нрав. Придумывая кличку своему четвероногому другу, помните о том, что собаки плохо воспринимают глухие звуки, идущие подряд.

Сложившиеся в среде собаководов традиции не рекомендуют давать собаке человеческое имя (во избежание неловких ситуаций на прогулке) или кличку умершего питомца (принято считать, что любое имя имеет тесную связь с судьбой его носителя).

Как назвать щенка-мальчика оригинальноВозможным источником вдохновения могут стать редкие зарубежные имена, эффектно звучащие топонимы, названия драгоценных камней, имена знаменитостей, сказочных персонажей и популярных киногероев. Не стоит давать собаке чересчур распространенную кличку — это может создать ненужную путаницу на площадке. Также стоит избегать вычурных имен, неудобных в произношении и состоящих из более, чем трех слогов.

Интересно, как назвать котёнка-мальчика?

Как научить собаку команде «Голос»,читайте тут.

Идеальным вариантом станет кличка, отражающая не только внешний вид, но и характер вашего питомца. Присмотритесь к щенку, понаблюдайте за его привычками и поведением. Почитайте статьи и книги, рассказывающие об особенностях породы. Помните о том, что кличка дается один раз и на всю жизнь. Умиленно глядя на крохотного бультерьера или ротвейлера, не спешите нарекать его Пушком или Малышом. Если у вашего питомца уже есть официальное имя, данное ему в питомнике — дело за малым. Вам остается лишь придумать удачное домашнее сокращение.

Перед тем, как отправить свою фантазию в свободный полет, ознакомьтесь с популярными и оригинальными вариантами кличек для щенков-мальчиков различных пород.

Как назвать щенка-мальчика немецкой овчарки?

Немецкая овчарка — негласный символ собачьей преданности и недюжинного ума. «Немцы» обладают исключительной сообразительностью и покладистым нравом, легко поддаются дрессировке, очень привязываются к хозяину, одновременно уравновешенны и подвижны.

Щенок немецкой овчарки — крайне умилительное зрелище. Любопытный взгляд, смышленая и добродушная морда, смешные гуттаперчевые уши... Пройдет совсем немного времени, и неуклюжий кроха превратится в статного, внушительного, грозного пса. Будущему защитнику подойдет серьезное, благородное, «веское» имя.

Варианты кличек для щенка немецкой овчарки:

Атаман, Байкал, Боцман, Варг, Верный, Гектор, Джанго, Макс, Норд, Орион, Рамзес, Рэмбо, Титан, Тор, Хан, Чанг, Чингиз, Фараон, Шах, Яр.

Как назвать щенка-мальчика маленькой породы?

Как назвать щенка мальчика просто и со вкусом Пудели, пекинесы, шпицы, той-терьеры своей миниатюрностью напоминают живые игрушки. Разумеется, до тех пор, пока на горизонте не замаячит что-нибудь интересное! Собаки маленьких пород отличаются энергичностью, любознательностью и беспокойным, игривым нравом.

Придумывая имя для малыша, учтите, что в этом случае чрезмерно серьезные, суровые или вычурные имена будут звучать комично и нелепо. Маленькая собака — до старости щенок. Компактной, подвижной собачке лучше всего подойдет ласковое, забавное «игрушечное» имя с обилием мягких согласных звуков.

Возможные имена для комнатной собачки-мальчика:

Альфи, Бэмби, Винни, Денди, Макси, Монти, Огонек, Пончик, Рыжик, Снупи, Скуби, Тедди, Твигги, Фантик, Флаффи, Хиппи, Чижик, Шимми, Шмель, Юкки.

Как назвать щенка-мальчика йорка?

Йоркширский терьер — одна из самых популярных декоративных пород. Несмотря на беззащитный внешний вид, йоркширец обладает всеми качествами, типичными для терьеров. Пушистый, большеглазый, храбрый и любопытный маленький аристократ неизменно вызывает теплую улыбку на лицах хозяев и случайных прохожих.

Добродушным и настойчивым йоркам в равной степени подойдут как милые «игрушечные» клички (см.выше), так и благородные, царственные, «драгоценные» имена — в том случае, если владельцу не чуждо чувство юмора.

Забавные и оригинальные клички для йоркширского терьера: Алмаз, Арамис, Гай, Гарольд, Принц, Кинг, Маркиз, Марсель, Милорд, Барон, Валет, Виконт, Жан, Рубин, Топаз, Карат, Франт, Франц, Цезарь, Янтарь.

Как назвать щенка-мальчика таксу?

Таксы — подвижные, забавные и очень умные животные. Опытные заводчики утверждают, что такса обладает самым настоящим чувством юмора! Какое имя подойдет энергичной, смелой и самодостаточной таксе?

Необычный внешний вид, упрямый нрав и характерный окрас таксы открывают обширное пространство для фантазии. Также не стоит забывать о том, что такса — старейшая порода норных охотничьих собак. Смешная, милая коротконожка — настоящая охотница по своей природе. Кличка, связанная с охотой — неплохой вариант для мальчика-таксы.

Необычные клички для таксы: Винер, Хантер, Пулька, Азарт, Бурый, Блэк, Браун, Гантер, Ветер, Квик, Шоко, Слай, Канинг, Клевер, Шнель, Стрейт, Падж, Арахис, Лаки, Финт.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Ольга Баташова
  • Ольга Баташова
  • 19 Сен 2013 в 19:18
  • lkjhgfghjkl
lkjhgfghjkl,mvcfyujhgfhfghbvfghnbhv vgjhgfiknbgthjhgfhhghgthjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjfvbcdtyjbvdfhgbxfgvxgbcvxgcvcxngcchkjhsjhgxdksfchdsfchdscfhdkfhdshcgdgfhgfjdskgfhdsgfhdfghdgchcfdgvhfdgfufghdsgfsudhsfdgdjfguhjfgdhfgdhfghdgfhdgfhdsgfkjdsgfslkugfjhgfjddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddgfgbfdsgbfhgfdsgfds
Аватар пользователя Pavel Ibragimov
  • Pavel Ibragimov
  • 19 Сен 2013 в 20:23
  • С давних пор считалась что
С давних пор считалась что собака должна сама заработать себе имя например: грозно лающая собачка могла получить имя грозный или дружек. Стоит только внимательно посмотреть на поведение щенка какое то время и он сам подскажет как себя назвать
Аватар пользователя Jana Bodnar
  • Jana Bodnar
  • 20 Сен 2013 в 05:42
  • Я очень люблю собак, но
Я очень люблю собак, но только большие породы. Для меня этот зверь в первую очередь главный защитник дома от разных бед. Так и клички соответственно подбираю схожие с видом собаки: Рекс, Догги, Тим, Джек. Не знаю, мне не нравятся маленькие породы и названия у них странновато сопливые. Но это уже кому как, ведь на каждый товар есть свой покупатель.
Аватар пользователя Наталья Федюнина
  • Наталья Федюнина
  • 20 Сен 2013 в 14:04
  • У нас немец мальчик нам 1,5
У нас немец мальчик нам 1,5 мес. назвали Арчи! Предлагаю нестандартные имена например "Громит", "Масяня", "Нафаня"ну или например "Гаджет" или "Бендер»! Я уверена, что можно найти много вариантов, как назвать щенка.
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 20 Сен 2013 в 16:25
  • Гаджет звучит очень
Гаджет звучит очень современно!
Аватар пользователя Алина Генкель
  • Алина Генкель
  • 20 Сен 2013 в 19:55
  • И правда имя твое в кармане
И правда имя твое в кармане ношу.На мой взгляд,тяжело выбрать имя для собаки. Ведь есть множество прекрасных имен, такие как Арчи, Тима, Бетховен и т.д. Я считаю,что собаку не следует называть-Смелый,Верный, т.к. они могу не оправдать свое имя!Я люблю маленьких собак,поэтому я бы назвала своего пса ласковым именем Тёпа или Злата!
Аватар пользователя Ирина Грин
  • Ирина Грин
  • 21 Сен 2013 в 06:05
  • Действительно, когда я
Действительно, когда я приобрела щенка немецкой овчарки, мы долго не могли придумать звучное, красивое и простое имя для щенка, причем еще должна была быть привязка к родословной. долго мы думали. и решили по родословной назвали как необходимо было, а кличку подобрали простую и звучную) Причем называем его еще и ласковыми именами,, главное просто и звучно.
Аватар пользователя Lina Drok
  • Lina Drok
  • 21 Сен 2013 в 16:05
  • Замечательные имена для
Замечательные имена для щенков-собак перечислены в статье, оригинальные . Когда в семье появляется маленький питомец, то имена подобрать сложновато.
Аватар пользователя Valeriya Lis
  • Valeriya Lis
  • 24 Мар 2016 в 16:12
  • Мне кажется что хорошо
Мне кажется что хорошо назвать щенка Сири. Полное имя Сириус.Так звали актера из фильме о Гарри Поттере .Да это не настоящее имя актера но он был одним из моих любимых. Отличный вариант для мини собак.
Добавить комментарий