Вы здесь

Готовим вкусный бодрящий напиток, или Как выбрать кофемашину для дома

Готовим вкусный бодрящий напиток, или Как выбрать кофемашину для дома

Кофе – один из самых популярных в мире напитков, способов приготовления которого очень много. Занятые и ленивые используют растворимый, гурманы готовят его в турках, но и те, и другие никогда не откажутся от напитка, созданного в хорошей кофемашине. Как же правильно выбрать этот прибор, чтобы каждый день наслаждать прекрасным вкусом кофе?

Выбираем тип кофемашины

Перед тем, как отправляться в магазин за этим прибором, нужно знать, как выбрать кофемашину для дома, на что обратить внимание первым делом. Конечно, самое главное – это тип прибора, но перед этим необходимо подумать, какое количество человек в семье будет пить кофе, где можно поставить машину и сколько на нее потратить, а также какой вид стоит предпочесть.

Рожковые кофемашины

Простой и бюджетный вариант. Чтобы приготовить напиток, молотый кофе засыпается в специальную таблетку, через которую во время приготовления проходит пар и горячая вода под определенным давлением. Однако, чтобы кофе был вкусным, необходимо знать правила, как его утрамбовать в рожок. У аппаратов этого типа есть два преимущества: низкая стоимость прибора и прекрасный вкус получаемого напитка, но, чтобы кофе был действительно непревзойденным, нужно научиться правильно заполнять рожок и не забывать его очищать. 

Если выбор остановлен на этом типе машин, то нужно помнить, что предпочтение стоит отдавать аппаратам с трубочками для пара, они взбивают молоко и помогают сделать капучино.

Но только дорогие варианты таких машин могут сделать действительно качественный кофе, особенно, если аппараты имеют металлические рожки.

Чалдовые кофемашины

Созданы по рожковому принципу, но они облегчают труд своего владельца тем, что больше не нужно утрамбовывать таблетку аппарата самостоятельно, так как чалды – это готовые таблетки. С одной стороны, эти приборы имеют низкую стоимость, их легко использовать, напиток получается вкусным, но из-за готовых таблеток стоимость кофе получается высокой, для гурманов этот тип не подходит, так как нельзя готовить напиток по своему усмотрению и можно использовать только определенные марки.

Эспрессо-комбайны

Это аппараты со встроенной кофемолкой. Можно посмотреть видео, как выбрать кофемашину для дома, но перед покупкой необходимо ознакомиться с функциями определенной модели. Экспрессо-комбайны имеют такой же принцип работы, как и рожковые варианты, но в них встроена кофемолка. Она может быть выполнена из металла или керамики. Оба варианта пользуются популярностью, но первый может поджигать зерна кофе, вкус напитка меняется, а второй приходит в негодность при попадании в него во время работы твердого предмета.

Автоматические кофемашины

помогут своему владельцу полностью забыть о процесс приготовления кофе, так как это устройство позволяет полностью автоматизировать процесс. Человеку необходимо только засыпать кофе и выбрать крепость приготавливаемого продукта. Автомат помимо кофе сам отмеряет необходимое количество продукта для одной порции и в специальный контейнер отправляет отходы. Основное преимущество такого аппарата – это полная автоматизация процесса варки кофе. Кроме этого, такую кофемашину легко использовать, а кофе приготавливается очень быстро.

Но есть и определенные недостатки: аппарат занимает много места, что не всегда удобно для кухни небольших размеров, высокая цена по сравнению с другими моделями и необходимость в специальном обслуживании, которое невозможно осуществить самостоятельно.

Капсульные кофемашины

являются одними из самых распространенных. Они просты в использовании, доступны по цене, им легко найти место даже в самой маленькой квартире, при этом получаемый напиток имеет непревзойденный вкус и аромат. Перед тем, как выбрать капсульную кофемашину для дома, нужно подумать, сколько человек будут использовать ее в доме, и какой кофе предпочитает каждый из членов семьи. Если в течение одного дня необходимо приготовить до 4-5 чашек кофе, то можно выбирать небольшие и экономичные варианты, а если необходим больший объем, то и кофемашина должна быть мощная.

Удобство в использовании — важный критерий выбора!

Сколько бы функций в аппарате не было, как бы хорошо он не готовил кофе, многие отдают предпочтение удобству и комфорту. Конечно, проще просто нажать кнопку и получить напиток, но все-таки это не означает, что получиться вкусный кофе. Именно поэтому удобство зависит от количества ежедневных порций, который готовит аппарат, а также метода использования.

Стоит знать: как выбрать электрическую мясорубку. Готовим с удовольствием.

А какую швейную машинку лучше купить для дома, читайте в этой статье. Параметры поиска.

Важно знать, что не стоит использовать прибор, предназначенный для приготовления порций, если в день необходимо только 2 — 3 кружки, иначе это может привести к засорам или поломке.

Дополнительные функции, необходимые для кофемашины

Перед тем, как выбрать хорошую кофемашину для дома, нужно знать, какие дополнительные функции могут существовать в каждом аппарате.

  • Второй бойлер необходим для нагрева жидкости для приготовления капучино и взбивания молока. Принцип работы кофемашин с двумя нагревами в том, что один предназначен для приготовления кофе, а второй – для пара.
  • Использование молотого кофе. Все популярные модели имеют эту функцию, так как свежий помол — прекрасный вкус кофе, также эта функция помогает приготовить капучино, которое понравится даже самым требовательным любителям этого напитка.
  • Система E-plus — новации в создании кофемашин. Современная технология направлена на приготовление капучино, так как она позволяет определять крепость кофе и подавать напиток под необходимым давлением. Эта функция позволит настроить оптимальный режим приготовления итальянского экспрессо и наслаждаться вкусом утонченного напитка.
  • При выборе кофемашинки также необходимо предусмотреть и другие функции: использование молотого кофе, подогрев чашки, капучинатор, дозировка кофе, заварочный механизм.

Кофемашина – это незаменимый прибор для приготовления замечательного напитка. В настоящее время все чаще можно встретить этот аппарат не только в офисе и торговом центе, но и доме.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Алексей Бойченко
  • Алексей Бойченко
  • 20 Ноя 2013 в 18:25
  • Прочитав этой статье недавно
Прочитав этой статье недавно я купил кофе машину Nescafe Dolce Gusto.Кофе варит просто класс.И времени не много занимает.Варит кофе каждому по вкусу.Вообщем всем советую прочитать эту статью .Именно по ней вы сможете выбрать кофе машину на свой вкус.
Добавить комментарий