Вы здесь

Готовим сюрприз: как узнать размер кольца у девушки

Готовим сюрприз: как узнать размер кольца у девушки

Тот факт, что «лучшие друзья девушек – это бриллианты» был известен миру задолго до появления одноименной песни Мерлин Монро. Благодаря многовековым стараниям прелестных барышень, сильная половина человечества прочно усвоила – ничто так не радует женское сердце, как драгоценные подарки. Серьги, цепочки, кольца, браслеты – сегодня выбор ювелирной продукции велик. Но, пожалуй, самым желанным даром и знаком особого расположения является кольцо. И если Купидон окончательно вскружил тебе голову, и ты решился порадовать свою даму и продемонстрировать ей всю серьезность своих чувств, или же, отдав должное терпению спутницы жизни, поборол свой страх перед маршем Мендельсона и жаждешь сделать предложение руки сердца – без кольца не обойтись.

Нужно ли уточнять размер кольца?

Итак, ты уже раз сто мысленно проделал знаменитый фокус с бокалом шампанского и болтающимся на его донышке украшением, в мельчайших деталях представил счастливое выражение лица своей подруги и испускаемые ею крики радости, причиной которых, несомненно, станет твой подарок. Поскребя по сусекам и вытряхнув все имеющиеся заначки – для любимой не жаль ничего – ты отправляешься по магазинам. Но! Прежде чем доводить до нервного тика продавщиц окрестных ювелирных салонов и увлеченно разбираться во всех тонкостях загадочных слов «чистота», «огранка», «проба», необходимо определиться с такой важной деталью как размер кольца.

Казалось бы, что тут сложного? Возможно, ты даже недовольно хмыкнешь: «Видно же невооруженным глазом – пальчики тонюсенькие. Какой там самый маленький размер? Вот его и возьму!». Но «тонюсенькие» – понятие растяжимое. Конечно, по сравнению с твоей могучей пятерней, девичья ладошка кажется хрупкой и нежной, а пальцы и вовсе поражают изяществом. На деле же, размеры могут оказаться далеко не самыми миниатюрными. 

Поэтому, если ты не хочешь испортить торжественный момент, и тебя не привлекает перспектива превратиться из романтичного героя-любовника в пыхтящее и бестолково причитающее существо (что неминуемо случится после пятой неудачной попытки натянуть подобранное не по размеру колечко), пожалуйста, позаботься о том, как узнать размер кольца у девушки заранее. И в этом тебе помогут наши советы.

Вариант первый: ищем достоверный источник

Самый простой и надежный способ – это, недолго думая, схватить прекрасную деву в охапку и вместе с нею отправиться в бутик с украшениями. И никаких заморочек с размерами – поблуждав пару часов между витрин, вы общими усилиями найдете подходящее колечко. Но в этом случае неизбежно пропадает элемент неожиданности, а ведь тебе так хочется порадовать любимую девушку красивым сюрпризом, услышать ее удивленные ахи-вздохи, а заодно доказать, что все претензии по поводу твоей неромантичности беспочвенны. Если это так, наберись терпения и подумай каким образом узнать размер кольца втайне от любимой.

Можно попробовать выудить ценную информацию у ближнего окружения избранницы. Мама, сестры, подружки – вот кто точно знает нужные параметры и с радостью согласится помочь. Однако здесь велика вероятность столкнуться с другой проблемой – повышенной болтливостью женского пола. Весть о том, что «катюшкин-то хахаль – молодец, вон какие подарки тащит», мигом прокатится волной по сарафанному радио и дойдет до любимой девушки быстрее, чем ты до ювелирного магазина. Поэтому стоит крепко подумать, прежде чем использовать данный вариант.

Узнать размер кольца у самой девушки можно и окольными путями. Стоит лишь задействовать креативность и смекалку. Поройся в Интернете и скачай парочку популярных тестов на тему «Хорошо ли вы знаете свою половинку?». Отредактируй содержимое, добавив «свой» вопрос где-нибудь между любимым блюдом и последней прочитанной книгой. Предложи своей девушки ради смеха пройти парный тест. Невинная фраза «Натусь, а какого размера колечки ты носишь? Тут такой вопрос. Я не знаю…» не должна вызвать подозрений. Представь себя на мгновение Аль Пачино и Джонни Деппом в одном флаконе, собери в кулак все свои актерские способности и постарайся выглядеть максимально естественно.

Вариант второй: смотрим, наблюдаем, берем на заметку

Для того чтобы решить вопрос как узнать размер пальца для кольца незаметно у девушки тебе на какое-то время придется удесятерить свое внимание. Приглядись, какие украшения, и на каких пальцах носит твоя возлюбленная. И если колечко на том самом пальце, размер которого ты хочешь узнать – считай, что половина задачи решена. Твои дальнейшие действия просты как дважды два: уподобившись дедушке Бонду, выслеживаешь момент, когда красавица снимет свои украшения, и производишь все необходимые манипуляции с замерами. Где обычно девушки снимают кольца? Как правило, в ванной комнате и в спальне. Если вы совместно проживаете или же часто бываете друг у друга в гостях, все это не составит особого труда. Не забудь вооружиться миллиметровой линейкой и помни, что размер кольца – это его диаметр, его-то тебе и нужно зафиксировать.

Как подбирать украшения к одежде? Практические советы вы найдете в этой статье.

Что же делать, если нет доступа к украшениям? Может случиться и такое, что твоя прекрасная половина надевает кольца исключительно по особым случаям, а все остальное время тщательным образом прячет «золотой запас». Копаться в личных вещах, даже с самой благородной целью – не лучший вариант. Тогда можно воспользоваться следующей хитростью. Постарайся осторожно узнать в какой ювелирной лавке любит бывать твоя пассия. Практически у каждой женщины есть любимый бутик, где она всегда желанная гостья. 

Можешь сказать, что близится юбилей горячо любимой начальницы (также сойдут и первая учительница, и двоюродная тетушка), и коллеги решили скинуться на дорогой подарок. Тебе же поручили узнать адрес самого лучшего ювелирного салона. Получив нужную информацию, отправляйся в магазин. Обычно данные о приобретениях постоянных клиентов тщательно записываются, и хотя продавцы-консультанты не должны их рассекречивать, шансы узнать размер кольца велики. Продажей украшений традиционно занимаются дамы, и просьбы безумно влюбленного мужчины вряд ли оставят их равнодушными.

Вариант третий: миссия выполнима

Если ни один из предложенных способов по тем или иным причинам не подходит, а бесконечно ломать голову над тем как узнать, какой размер кольца у девушки, не позволяет время, выход один – самостоятельно снять мерки. Сделать это лучше всего в тот момент, когда прелестное создание сладко и крепко спит. Если у твоей любимой глубокий и здоровый сон, который не в силах нарушить всемирный потоп, кошачий хор и бразильский карнавал вместе взятые, считай, что тебе сказочно повезло. Для того чтобы замерить палец, тебе понадобится узкий отрезок ткани (ни в коем случае не эластичной) или полоска бумаги. Обматываем материал вокруг пальца и помечаем карандашом, также снимаем мерку и со среднего сустава пальца (сустав может быть больше, чем основание пальца). Тот из двух параметров, который больше по величине, и станет базовым. Так ты замеришь окружность пальца, а чтобы получить размер (диаметр) полученное число нужно поделить на 3,14. И вот она, искомая цифра! Вот теперь можно спокойно отправляться по магазинам и бросить все силы на поиски самого прекрасного кольца, достойного украшать бесценную ручку избранницы.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий