Вы здесь

Что подарить парню 18 лет?

Что подарить парню 18 лет?

Вопрос о подарках всегда был непростым. Многие люди, не желая особенно ломать голову, идут в магазин сувениров и просто покупают какую-нибудь безделушку, которых на рынке множество, и преподносят ее в качестве подарка. Да еще при этом и говорят, что главное — это внимание, а подарок... 

Но может ли такой подход быть правильным? Ведь кочуют такие сувениры от одного к другому, не запоминаясь и пылясь где-нибудь на полке... А вот если подарок сделан со вкусом, да еще преподнесен в каком-то оригинальном исполнении, то и восприниматься он будет совершенно иначе. Ведь каждый презент может стать тем связующим звеном, которое не дает нам забыть о каких-то событиях и людях, а ведь именно из таких маленьких частиц и складывается в конечном счете вся наша жизнь...

Кто из нас помнит, что нам было подарено на восемнадцатилетие? Мало кто. А вот я помню. Это была старая и очень потрепанная книга 1909 года, в настоящем кожаном переплете, с пожелтевшими страницами, изумительно пахнущими Мудростью, Любовью и Вечностью. Это был Новый Завет, сыгравший в моей жизни огромнейшую роль.

С тех пор к выбору подарка для любого человека я отношусь с неким трепетом, потому что прекрасно знаю, какую живительную силу может иметь правильно выбранный презент. Скажем, что подарить парню 18 лет на день совершеннолетия? Особенно если ты испытываешь к нему определенную симпатию? Любой сувенир? Нет, не нужно — если ты парню тоже небезразлична, его такой презент может неприятно поразить, ведь он наверняка ждет от тебя чего-то особенного...

Подарок на совершеннолетие должен быть запоминающимся, веселым и остроумным и особенным. Можно сделать упор на оригинальность, чтобы подарок или даже сама процедура его вручения запомнилась. Если ты хорошо знаешь его интересы, то ты вполне можешь сделать для него особенный сюрприз. Например, вручить подарок в импровизированной обстановке рубки межпланентного корабля или из рук Скандинавской принцессы, если парень — любитель фэнтези или научной космической фантастики. В этом случае подарком будет не столько сувенир, который, кстати, тоже должен быть в тему, а сам факт его вручения и тот праздник, который его друзья могут ему устроить столь чудесным образом.

Если же твой парень живет не отходя от компьютера, то подарок, соответственно, лучше искать в этой сфере. Почему бы не преподнести ему набор красивых шаблонов для «Фотошопа» или прелестных футажей для использования в видеоредакторах, если он, конечно, интересуется созданием мультимедийных продуктов?

Верующий с удовольствием получит простое серебряное колечко или крестик из Успенского Собора, а лучший оригинальный подарок парню, интересующемуся историей морских открытий — модель одного из знаменитых фрегатов...

И все же главный подарок — это твоя дружба и искреннее расположение. Подари ему себя, и он будет счастлив.

Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий