Вы здесь

Что можно сделать в «Майнкрафт»: основы легендарной игры

Что можно сделать в «Майнкрафт»: основы легендарной игры

Оглавление:

  1. Версии и возможности игры
  2. Сервера
  3. Порталы

Все игровое пространство представляет собой трехмерный мир, полностью состоящий из блоков. В нем использованы исключительно текстуры низкого разрешения. По сути, основная задача игрока – это разрушать и создавать новые текстуры.

Версии и возможности игры

Прежде чем устанавливать игру, многие геймеры задаются вопросом о том, какой «Майнкрафт» лучше, ведь сейчас для скачивания доступно достаточно большое количество версий. Безусловно, последняя версия имеет преимущества перед старыми, поскольку в ней исправлены и доработаны баги, а многие новые моды могут быть несовместимы со старыми версиями.

В игре нет какой-то конкретной цели, поэтому каждый геймер играет согласно своей собственной индивидуальной идее. Так чем можно заниматься и что можно сделать в «Майнкрафт»? В первую очередь возможно вести добычу ресурсов, при помощи которых будут создаваться разнообразные инструменты, орудия или строения (от простеньких домов до огромных зданий самого разного назначения), защищаться от враждебно настроенных мобов, заниматься поддержанием нормального уровня своих жизненных функций. Доступность того или иного рода деятельности зависит от того, какой режим будет выбран или установлен.

Вы можете создать цветную броню

Сервера

Игровой сервер представляет собой специальную программу, благодаря которой реализуется возможность игроков играть друг с другом, проще говоря, предоставляется мультиплеер. Что касается того, какие сервера есть в «Майнкрафт», стоит отметить, что есть площадки с разными режимами игры:

  1. Творчество. Здесь у персонажа нет ни показателей здоровья, ни голода, зато есть бесконечное количество всевозможных предметов и блоков. Умереть можно только введя специальную команду /kill или при попадании в пустоту. Персонаж тут может летать.
  2. Наблюдение. Напоминает режим творчество, тут также существует возможность летать и даже наблюдать за происходящим с точки зрения любого моба или игрока. А вот управлять блоками возможности нет. Умереть в нем возможно таким же образом, как и в режиме творчество.
  3. Приключение. Игрок может взаимодействовать с разными мобами, приспособлениями и объектами. Для уничтожения или установки блоков необходимы строго определенные инструменты.
  4. Выживание. У персонажа есть жизненные показатели, которые нужно все время поддерживать. Также есть возможность получать очки опыта и необходимость вести добычу материалов – для того чтобы создавать всевозможные постройки и крафтить предметы.
  5. Хардкор. Режим «Хардкор» отличается от режима «Выживание» уровнем сложности, а также тем, что в случае смерти персонажа игрок больше не сможет вернуться на сервер. Когда на сервере погибнут все персонажи – мир автоматически будет удален.

Каждый из этих режимов игры может быть выбран и настроен для всего сервера и всех игроков на нем, но также существует возможность указать определенный режим для конкретного игрока.

Вы можете создать свой сервер в «Майнкрафт».

Игра позволяет скрафтить огромное количество интересных предметов

Порталы

Даже начинающий игрок наверняка знает, что в игре есть порталы – специальные рамки, через которые можно попадать из одного игрового измерения в другое. Но какие порталы можно сделать в «Майнкрафт» с модами, а какие без них?

Ответ прост – в официальные миры, придуманные разработчиками оригинальной игры, порталы можно построить без модов. К ним относится портал Края и Нижнего мира. Все остальные измерения появляются только при установке соответствующих дополнений, а это значит, что и порталы к ним можно создавать только с установленным модом. Таковыми являются порталы в Ад, Рай, Космос, на Луну и в Сумеречный лес. Процесс создания каждого из этих порталов схож между собой, отличаются в основном лишь блоки, необходимые для создания рамки, и инструменты, которыми эту рамку следует активировать.

«Майнкрафт» из года в год продолжает радовать игроманов по всему миру, завоевывая все больше и больше поклонников. Ее возможности постоянно расширяются за счет выхода новых официальных версий и разработки массы интересных неофициальных дополнений. Это одна из тех игр, в которые можно играть бесконечно и которая действительно никогда не надоедает.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий