Вы здесь

Системные требования и сюжет игры Middle-earth: Shadow of Mordor

Системные требования и сюжет игры Middle-earth: Shadow of Mordor
  1. Сюжет и прохождение
  2. Особенности и отличия «Shadow of Mordor» от похожих игр
  3. Боевая система
  4. Middle-Eearth shadow of Mordor: системные требования на ПК

«Средиземье: Тень Мордора», созданная одним из флагманов в этой области - компанией «Монолит Продакшнз» (США), была названа одной из лучших игр 2014 года. Системные требования «Middle-Earth: Shadow of Mordor» отличаются демократичностью, что дает возможность установить игру на компьютер средней мощности.

Лицензия кинокомпании «Warner Bros.» позволила разработчикам «Тени» полностью воссоздать антураж Сумрачного Края и населить его уже знакомыми героями кинотрилогии «Властелин Колец», снятой по мотивам произведений Джона Рональда Роуэла Толкиена.

shadow of mordor минимальные требования

Специально для «Тени Мордора» был разработан оригинальный движок и добавлены новые детали, которых не было в фильмах. Картинки показаны с кинематографичной четкостью, имеют обзор с разных ракурсов и в определенные моменты включается режим слоу-мо (замедленное движение). Действие происходит от третьего лица и включает элементы РПГ.

Сюжет и прохождение

Действие начинается на самой границе Мордора, где полчища уруков воюют с гондорцами. Игроку предлагается управление брутальным персонажем по имени Талион, который проходит через трагедию потери семьи и умирает сам. Затем следует красочная сцена воскрешения – в гондорца вселяется дух могущественного эльфа, что придает ему новые силы и способности, попутно наделяя проклятьем.

Самому Талиону такой поворот событий не по душе и он хочет избавиться от проклятия, но эльф не знает, как это сделать. В этом и состоит цель дальнейшей миссии. Также герою предстоит ощутить вкус мести, сражаясь с целым легионом уруков – от рядовых до их вожаков.

На первом этапе игрового процесса идет прокачка персонажа и совершенствование его умений путем беспрерывных боевых действий. Изначально в арсенале героя есть навык владения холодным оружием – красочным и острым обломком меча. По мере прохождения миссии появляется способности «клеймить» и «допрашивать», которые помогут подчинить себе уруков или их главарей, переманив на свою сторону.

Смотрите видео обзор игры о Средиземье.

Особенности и отличия «Shadow of Mordor» от похожих игр

Игра содержит несколько принципиальных отличий от игр предыдущих поколений. В основе лежат:

  • система запоминания врагами действий героя, управляемого игроком;
  • приближенное к реальной жизни мироустройство.

 Главная особенность игры в новаторской системе «Nemesis», которая представляет собой живое взаимодействие мобов с героем и друг с другом. Компьютерные персонажи «запоминают» все происходящие события и выдают на них соответствующую реакцию. Недобитый урук при следующей встрече будет покрыт ожогами или глубокими шрамами – следами от меча или огня, а победивший героя враг может продвинуться по карьерной лестнице, став предводителем своих соплеменников. 

Попав на целиком враждебную ему территорию Мордора, бравый гондорец Талион обнаруживает, что в племенах уруков бурлит жизнь – то и дело вспыхивают разборки между соперниками, проходят инициации и охота на зверей.

Особенности и отличия «Shadow of Mordor» от похожих игр

Благодаря «Nemesis» на результат междоусобных распрей среди уруков может повлиять игрок. Герою доступна карта всего Мордора, и он может видеть все происходящее в мире, решая, где его присутствие необходимо в первую очередь.

Боевая система

После мрачного вступления герой начинает битву в мрачном антураже Мордора. Боевая система аналогична механике игры «Batman» и сами сражения отличаются простотой механики - в арсенале героя удары, блоки и контратака. К преимуществам экшна относятся эффектные добивающие и расчленяющие соперников удары, а в минусы можно записать не слишком удачную акробатику прыжков на стены, где можно легко застрять на балках.

Читайте о том, для чего нужен разгон видеокарты.
А также о том, как разогнать ядра процессора.

Middle-Eearth shadow of Mordor: системные требования на ПК

Игра работает под 64-битной операционной системой Windows версий 7, 8 или «Vista», а также присутствует возможность установки под MAC OS X, SteamOS и Linux.

Для того чтобы рассмотреть каждую складочку на лицах монстров, понадобится видеокарта типа «GeForce» фирмы NVIDIA, специально предназначенная для игр с графикой высокого качества или «Radeon» от AMD.

Полное погружение в мир приключений способен обеспечить хороший звук – стоит приобрести и установить на компьютер звуковую карту формата 5.1 (Сreative X-Fi Surround 5.1. Pro). Она позволит насладиться приятной музыкой и впечатляющими звуковыми эффектами. В сочетании с акустикой домашнего кинотеатра звуковая карта такого типа даст мощный и красивый звук. 

Для правильной работы геймплея рекомендуется позаботиться о достаточном количестве свободного пространства на жестком диске – минимум 44 Гб. Оперативной памяти для начала достаточно 3-4 Гб ОЗУ, но лучше увеличить ее объем до 8 Гб. Необходим и широкополосный канал для выхода в сеть.

Middle-Eearth shadow of Mordor: системные требования на ПК

Минимальные требования «Shadow of Mordor» к ПК:

  • CPU: «Intel Core» i5-750 на 2.67 ГГц или AMD Phenom II X4 965 на 3.4 ГГц;
  • RAM: 4 Гб;
  • Video: Nvidia «GeForce» GTX 560 или AMD Radeon HD 6950;
  • DirectX ver. 11;
  • 44 Гб свободного объема.

Обратите внимание на то, что на персональных компьютерах, имеющих параметры ниже указанных, Shadow of Mordor не запускается.

Параметры, желательные для полноценной игровой миссии:

  • CPU: AMD FX-8350 на 4.0 ГГц или «Intel Core» i7-3770 на 3.4 ГГц;
  • RAM: 8 Гб;
  • Video: «Radeon» HD 7970 AMD или «GeForce» GTX 670 NVIDIA;
  • ver.11 DirectX;
  • 57 Гб свободного объема.

В прошлом году состоялась премьера сиквела ставшей знаменитой приключенческой саги по Средиземью. Новая версия получила название «Shadow of war» («Тень войны») и была выпущена на волне успеха первой части. Новинка порадует геймеров большим ассортиментом оружия, врагов и продвинутым сюжетом со вставками сцен из культового фильма. Какую из версий предпочесть – дело вкуса, ведь в каждой скрыта одна из лучших игровых механик, созданных за последние годы.

А на чем играете в компьютерные игры вы - на ПК или у вас есть игровая консоль? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео обзор второй части этой замечательной игры.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий