Вы здесь

Делаем свои волосы восхитительными с помощью ботокса для волос

Делаем свои волосы восхитительными с помощью ботокса для волос
  1. Состав ботокса
  2. Плюсы и противопоказания ботокса для волос
  3. Препараты для процедуры
  4. Особенности процедуры в салонах
  5. Как делать процедуру ботекса для волос дома?
  6. Уход за локонами после процедуры

Препараты, которые применяются для процедуры, синтезируются бактериями. Эти белковые соединения когда-то служили ядами. Затем выяснилось, что они способны лечить патологии, что поражают нервную систему. Стоит ли экспериментировать над своей прической и как делается ботокс для волос – такая тема обсуждается на многих интернет-форумах, ей посвящаются телевизионные программы.

как правильно делается ботокс для волос

Состав ботокса

Во время косметической процедуры, которая стала проводиться в модных салонах, что рекламируют поразительный эффект, используют ботулоксин. В препарате присутствуют компоненты, что быстро всасываются в волосы, изменяя структуру на молекулярном уровне. Это средство не применяется для удаления морщин, состав его совершенно другой. Оно содержит вещества в виде:

  • Аминокислот;
  • Интра-силана;
  • Кератина;
  • Витаминов разных групп;
  • Зеленого чая.

Каждый компонент выполняет свою функцию. Алоэ увлажняет локоны, делает их пушистыми. Белок регенерирует клетки, справляется с посеченными кончиками. Аминокислоты укрепляют фолликулы. От экстракта чая волосинки быстрее вырастают.

Способ, после которого пряди становятся блестящими и пышными, используется недавно. До начала процедуры, стоит внимательно прочитать, как правильно делается ботокс для волос, выяснить нюансы применения, могут ли быть негативные последствия.

Плюсы и противопоказания ботокса для волос

Минусом процедуры служит дороговизна и то, что месяца через три применять ее придется опять. Компании, что производят препараты, утверждают, что средство не способно навредить, если не отступать от инструкции. Однако как может повести себя ботулоксин, достоверно неясно.

Смотрите видео о проведении процедуры ботокса для волос в домашних условиях.

Пряди способны истончиться, сделаться ломкими, если долго прибегать к такому методу улучшения их структуры, а на коже появится высыпка.

Противопоказаниями ботокса для волос служат:

  • Период, кормления грудью;
  • Склонность к аллергии;
  • Месячные;
  • Себорея;
  • Ранки и гнойники на коже головы;
  • Лишаи и экземы.

Плюсы и противопоказания ботокса для волос

Не стоит прибегать к процедуре женщинам, которые вынашивают малыша, людям, имеющим патологии нервной системы.

У способа есть и масса достоинств, поскольку используя его, избавляются от нездоровых кончиков, останавливают выпадение прядей, улучшают их структуру. Научившись, как правильно делать ботокс для волос, женщина с новой прической сможет покорить не одного мужчину.

Читайте о ламинировании волос с помощью кокосового молока.
А также о выборе профессионального фена для волос.

Препараты для процедуры

 Компоненты, что входят в состав косметики, которая используется для ботокса, смешивают непосредственно перед процедурой. Применяются препараты по этапам и служат двухфазными. Сначала наносят состав, что помогает питательным веществам добраться до структуры волоса. Средство не дает им вымываться из клеток. Природные ингредиенты закрепляют эффект, делают локоны блестящими.

Испанская фирма производит Magic Efecto Botox, выпускает косметику, в которой присутствуют гиалуроновая кислота, что отвечают за увлажнение. Смягчаются волосы эфирными маслами. На фолликулы воздействует коллаген.

В косметическом средстве из Израиля содержится ботулоксин С, в котором почти нет токсинов, а вещества, что необходимы для питания волос, проникают в корковый слой довольно глубоко. Выпускаются препараты, что используются процедуре ботокса, и другими известными брендами – Loreal, Honma, Tokyo, Inoar,Brush.

Особенности процедуры в салонах

Технологии, по которым смешивают активные компоненты, несколько отличается. Их особенности зависят от марки и состава косметики. Процедура ботокса в салоне делается по этапам:

  1. Локоны моются шампунем, после чего просушиваются;
  2. Используя шприц, вводят сыворотку, что находится в одном из флаконов;
  3. Со второй упаковки берут закрепляющее средство;
  4. Пряди укутывают или греют при помощи горячего воздуха. Процесс длится минут 20;
  5. Остудив локоны, мастер переходит к их массажу.

Закончив процедуру, состав смывает средством, в котором отсутствуют сульфаты. О результате судят по высушенным волосам.

Как делать процедуру ботекса для волос дома?

Посмотрев на фотографии, где локоны поражают сиянием и объемом после ботокса волос, большинство женщин задаются вопросом как делать процедуру дома. Перед тем как заняться улучшением вида прядей стоит определиться с маркой средства, прочитать, что за компоненты в нем присутствуют, как действуют на кожу, на организм, нет ли к ним избыточной чувствительности.

Перед началом процесса локоны очищаются от пыли, грязи, от косметики для укладки. Сухие волосы, расчесывая, делят на пряди. Состав наносят на всю длину. Укутав в целлофан, включают фен минут на пять. После этого распределяют закрепляющее средство.

Женщинам, что обладают длинными локонами, лучше посетить мастера. Самостоятельно обработать их довольно сложно. Если все же выбор остановился на процедуре в домашних условиях, стоит приобрести одну из серий бренда L’Oreal под названием Fiberceutic, что содержит компонент, способный изменить структуру фолликула при использовании воды.

В упаковке присутствует сыворотка-филлер, что запаяна в ампулу. Состав для закрепления производится в виде крема, что выпускается в полимерном флаконе, предназначен для мягких и прямых волос, густая маска­ – для жестких и кучерявых. В препарате содержатся молочная и гиалуроновая кислота, эфирные масла, витамины, цистеин.

Как делать процедуру ботекса для волос дома?

Уход за локонами после процедуры

Сколько на прядях будет присутствовать эффект от процедуры зависит от того, как ухаживают за локонами. После ботокса голову моют спустя три дня, тогда компоненты хорошо впитаются. Желательно забыть о фенах и утюжках.

Для увлажнения использовать эфирные масла. Не надо ходить по морозу без шапки или косынки. В рацион стоит включить бобовые и молочные продукты, злаки, употреблять разнообразные витамины. Этот несложный уход гарантирует прекрасную прическу в течение нескольких месяцев.

Делитесь своим мнением на тему того, хотели ли бы вы улучшить свое состояние волос с помощью процедуры ботокса в комментариях. А также смотрите видео о ботоксе для волос в домашних условиях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий