Вы здесь

Бессмертный полк: цель акции, как участвовать?

Бессмертный полк: цель акции, как участвовать?

Содержание:

  1. Цели и задачи Бессмертного полка
  2. Как участвовать в шествии?
  3. Поиск по фамилии участников ВОВ
  4. Гражданская инициатива
  5. Акция Бессмертный полк 2017

Совсем недавно в 2007 году Геннадий Иванов из города Тюмень предложил выйти на митинг, посвященный Дню Победы с фотографиями своих дедов, матерей, братьев, сестер и отцов. Но в этот год было мало таких людей, они просто не успели подготовиться. Но уже в 2008 году были подготовлены плакаты не только родных и близких, а просто земляков и участников Великой войны. После этого было принято решение отправить письмо президенту России с просьбой провести такую акцию в других городах нашей страны. Такое решение поддержал не только президент, а и все города России.

Бессмертный полк: цели и задачи

Цели и задачи Бессмертного полка

Целью такого победного парада была научить молодежь не проявлять агрессию к другим, помнить какой ценой нам досталась победа, уважать не только ветеранов, но и простых стариков. 

Среди задач, которые ставили организаторы можно выделить следующие:

  1. привлечь как можно большого молодого поколения к участию в марше;
  2. научить новое поколение мыслить правильно, без злости по отношению к людям другой веры, национальности или политических взглядов;
  3. сохранить память о подвигах советских людей;
  4. сформировать у молодых людей и школьников ценности морально-нравственного направления;
  5. сделать все, что каждая семья хранила и передавала память о тех страшных событиях, которые пришлось преодолеть нашему народу и не допустить их повторения.

Бессмертный полк: как участвовать?

Как участвовать в шествии?

Если Вы решили принять участи в таком движении, то никаких сложностей это не вызовет. Для начала нужно уточнить место и время проведение акции. Каких-либо определенных правил не существует, как в форме одежды. Главное стоит помнить, что людям преклонного возраста может быть достаточно тяжело долго идти. Если у Вас есть фотография родственника, ее можно распечатать, увеличив в размерах. Как правило, в преддверии 9 мая организовываются точки, где людям оказывают помощь по сканированию и распечатки портретов Героев Великой Отечественной войны, операясь на базу данный ВОВ. На митинг нужно прийти с уже готовым транспарантом. Но даже если у Вас будет просто фотография, Вы также можете принимать участие. При возникновении вопросов, обратитесь к волонтерам, которые обязательно будут принимать участие в таком шествии. Также Вы можете стать одним из волонтеров и помогать другим. 

В социальных сетях создаются группы с аналогичным названием. Вы всегда можете уточнить все, что Вас интересует. Обязательно изучите прогноз погоды и оденьтесь подобающе. Не берите большие рюкзаки и сумки, часто участников проверяют на наличие опасных предметов. Ну и, конечно, не стоит брать животных.

В этом видео представлен интересный материал об акции "Бессмертный полк". 

Бессмертный полк: поиск по фамилии участников ВОВ

Современные технологии позволяют осуществить поиск по архиву участников ВОВ по фамилии тех,  кто не вернулся с поля боя. Прежде чем обращаться к тому ресурсу постарайтесь максимально собрать всю информацию. Возможно, Вам удастся поговорить с родственниками, увидеть фронтовые письма, фотографии. Теперь можно воспользоваться интернетом и зайти на сайты, которые располагают такой информацией. Кстати, они, как правило, регулярно обновляются. 

Министерство обороны Российской Федерации разработало и создало такой сайт, где собирается вся проверенная информация относительно участников той страшной войны. Это своеобразный электронный банк документов, который называется «Подвиг народа». Еще один очень популярный ресурс «Победители». Здесь имеется информация, касающаяся не только советских бойцов, но и других стран. Все данные тщательно проверяются перед опубликованием. 

Бессмертный полк: поиск по фамилии участников ВОВ

Гражданская инициатива

«Бессмертный полк» это Межрегиональное историко-патриотическое движение, которое зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации. Оно подразумевает добровольное участие в митингах и торжественных маршах, разрешает пройти в строю с фотографией Героя Великой Отечественной войны. Пол, возраст, вероисповедание, национальность и политические взгляды абсолютно не влияют на участие в шествии. 

Эта акция призвана хранить в сердцах людей память о доблести, отваге и мужестве своего народа. Ветераны флота и армии, труда, работники тыла, партизаны и узники, добровольцы – никто из них не должны быть забыты. Это не только наша память, это наша история, а без прошлого – нет будущего. 

Бессмертный полк: гражданская инициатива

Акция бессмертный полк 2017

9 мая 2017 года не станет исключением в проведении марша победы. Тысячи, а то и миллионы людей выйдут на митинг, а портреты участников увидит весь мир. Благодаря этому, организация надеется, что люди и в дальнейшем будут помнить о тех событиях, которые произошли более семидесяти лет назад. Не стоит переживать о том, что у Вас нет фотографии родственника, участвовавшего в сражении за свободу нашей родины. Достаточно будет написать его имя и фамилию. Ведь суть не в том, чтобы показать человека, а в том, что все увидели, какое огромное количество людей встало на борьбу с фашизмом. 

В Москве будет введено несколько изменений. Например, в этом году будет возможность получить воду. Дело в том, что в прошлом году этого не было, а оказалось, что полевая кухня хорошо, но вода нужна намного больше. Начало марша намечено на 15 ч, организаторы движения ожидают около миллиона участников. Весь путь будет сопровождать музыка военных лет, а также появятся большие экраны, на которых будет демонстрироваться Парад Победы. «Бессмертный полк» пройдет от станции метро «Динамо» до самой Красной площади.

Вербная неделя: традиции и обычаи.

Праздник 1 мая: традиции и обычаи.

В этом видео представлена познавательная информация о том, как стать участником акции "Бессмертный полк". Не забывайте оставлять свои пожелания, советы и просто комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий