Вы здесь

Укрепление ногтей акриловой пудрой: что такое и как делается?

Укрепление ногтей акриловой пудрой: что такое и как делается?

Оглавление:

  1. Укрепление ногтей: зачем это нужно?
  2. Тонкости укрепления ногтей акриловой пудрой
  3. Выбор акриловой пудры для укрепления ногтей
  4. Достоинства укрепления ногтей пудрой и как это сделать самостоятельно?

Укрепление ногтей: зачем это нужно?

Визитной карточкой абсолютно любой женщины являются красивые и ухоженные руки. Именно по состоянию кожи на руках и ногтей можно с легкостью определить все ли в порядке с иммунной системой, сколько времени руки находятся в воде и часто ли они контактируют с химическими веществами. Но в современном ритме жизни не всегда есть время для того, чтобы уделить должное внимание уходу за своими руками. А это очень даже нужно! Благодаря быстрым темпам развития бьюти-индустрии сегодня практически каждая женщина может оценить преимущества новой технологии, которая помогает укрепить ногти. Называется такая новомодная процедура – профессиональное укрепление ногтей акриловой пудрой. Многим женщинам это может показаться странным, ведь совсем недавно с помощью такого материала, как акрил можно было только удлинить родные ногти путем их наращивания. Однако не стоит спешить с выводами, укрепление ногтей акриловой пудрой, действительно помогает в укреплении и восстановлении тонких, ломких и слоящихся ногтей. Ну и самое главное достоинство такого ухода за ногтями в том, что процедура укрепления ногтей акриловой пудрой не занимает много времени. А вот эффект от ее применения очень хороший и точно продержится не менее двух недель.

Укрепление ногтей: зачем это нужно?

В этом видеоролике подробнее об укреплении ногтей акриловой пудрой.

Тонкости укрепления ногтей акриловой пудрой

В первую очередь стоит отметить тот факт, что изначально акриловая пудра была изобретена для наращивания ногтей. Такой материал весьма пластичен и приобретает необходимую прочность после высыхания. Поэтому и неудивительно, что со временем в бьюти-индустрии этот материал было решено использовать не только для наращивания, но и в качестве сырья для восстановления поврежденных ногтевых пластин. Постепенно такая техника стала применяться, как своеобразная профилактика обламывания и растрескивания ногтевой поверхности. Так что же дает акриловая пудра? Каких результатов можно добиться с ее помощью? Укрепление ногтей акрилом – это на самом деле очень хорошая процедура, которая позволяет добиться следующих результатов:

  • Повысить прочность ногтей;
  • Создать ногтям максимально естественный внешний вид;
  • Добиться эластичности ногтевых пластин;
  • Предупредить появление трещин на ногтях.

Кроме того, укрепление ногтей акриловой пудрой возможно выполнить самостоятельно у себя дома. За ногтями, на которых нанесена акриловая пудра не нужен особый уход, да и в придачу ко всему коррекция проводится на любом участке ногтя и при этом не требует замены всего покрытия, что очень удобно. Однако при этом стоит понимать, что от применения акриловой пудры эффект будет лишь механический. То есть она не способна сделать ногти более здоровыми. Акриловая пудра помогает заполнить все микротрещины, восстановить расслоившуюся поверхность и улучшить сцепление ногтей с гель-лаком, а также выровнять рельеф пластины.

Тонкости укрепления ногтей акриловой пудрой

Выбор акриловой пудры для укрепления ногтей

Для тех, кто не знает, отметим что акриловая пудра – это полимерный порошок. Он прост в использовании, имеет пористую структуру и поэтому абсолютно безвреден для ногтей. При правильном нанесении состава ногти можно надежно защитить от воздействия внешних факторов, а именно от мороза, ультрафиолета и негативного влияния средств бытовой химии. При этом очень важно также знать. что акриловая пудра может быть следующих видов:

  • Универсальной;
  • Камуфлирующей;
  • Матовый финиш или финиш с глиттером.

Акриловая пудра может быть прозрачной и цветной. Такой вид пудры считается универсальным и подходит как для наращивания, так и для укрепления ногтей. Камуфляжный же вид акриловой пудры нужен для маскировки дефектов ногтевой пластины. Обычно с таким недостатком способен справиться даже очень тонкий слой материала. Что касается выбора акриловой пудры, то он будет напрямую зависеть от того, какой результат хочется получить на выходе. Поэтому, когда хочется выровнять поверхность ногтевой пластины и заполнить ее неровности, лучше подойдет состав с камуфлирующими свойствами. Если же ногтевую пластину необходимо одновременно и укрепить и скорректировать, то лучше выбирать прозрачную акриловую пудру.

Выбор акриловой пудры для укрепления ногтей

Читайте также «Укрепление ногтей биогелем: стоит ли оно того?»

И статью «Народные средства для укрепления ногтей»

Достоинства укрепления ногтей пудрой и как это сделать самостоятельно?

В последнее время акриловая пудра зарекомендовала себя как безопасное покрытие, которое абсолютно не наносит вред ногтям, а даже наоборот – делает их сильнее и красивее. Маникюр с использованием акриловой пудры выглядит естественно, что на сегодняшний день очень популярно. Одной из главных задач с которыми справляется акриловая пудра можно назвать наращивание ногтей. То есть благодаря такому составу можно добиться нужной длины ногтей. При этом они всегда будут стойкими к различным воздействиям. Кроме того, акриловая пудра сейчас представлена в широком спектре цветов и текстур. Соответственно с ее помощью можно создавать объемные узоры, всевозможные оригинальные френчи и вязаный маникюр. Акриловый порошок можно также использовать и для создания нового дизайна ногтей. Ну и основным достоинством процедуры нанесения акриловой пудры на ногти считается именно простота процесса. Особенно быстро это делается в специализированных салонах. Ну а укрепление ногтевой пластины акриловой пудрой в домашних условиям может стать не только полезным, но и очень занимательным делом. Единственное, что потребуется для выполнения процедуры дома, так это приобрести необходимые материалы и инструменты, а также подробно ознакомится с техникой нанесения состава. При наличии всех средств и инструментов на укрепление ногтей акриловой пудрой уйдет не более 30 минут.

Достоинства укрепления ногтей пудрой и как это сделать самостоятельно?

О том, как укрепить ногти акриловой пудрой подробнее будет рассказано в этом видеоматериале. Не забывайте оставлять комментарии и высказывать пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий