Вы здесь

Святой источник Ташла

Святой источник Ташла
  1. Что происходит в святом источнике в селе Ташла Самарской области
  2. Каков режим работы святого источника Ташла в Самарской области
  3. История возникновения источника

Для людей, которые разочаровались в жизни, наилучшим спасение становится вера, лишь вера заставляет их поверить в себя. Поэтому с каждым днём растёт число людей, которые верят в благословенные силы. Для таких людей является настоящей мечтой посетить места, где происходят религиозные чудеса. Одним из таких мест является и святой источник Ташла в Самарской области.

ташла самарская область святой источник

Что происходит в святом источнике в селе Ташла Самарской области

В этом селе главным центром духовности считается Свято-Троицкий храм. Что касается распорядка его работы, то схема примерно следующая:

  1. Утром, а точнее - в восемь часов, в храм заходит батюшка Николай.
  2. По очереди батюшка благословляет всех присутствующих, а потом идет к алтарю.
  3. Начинается чтение молитв, затем батюшка кадит церковь.
  4. Служба длится до двух часов дня.

По завершении службы паломники не расходятся, каждому монахиня даёт немного антидора. Что касается вечерней службы, то она начинается вечером в пять часов и длится до одиннадцати часов. А в самые важные религиозные праздники людей в этом месте собирается огромное количество.

Источник в Ташле прославился на весь мир фактами чудесного исцеления за счёт лика чудотворной иконы, а также купели целебной воды. Верующие, которые приезжают в это святое место со всех уголков страны, буквально за несколько дней избавляются не только от духовных, но и от физических недугов. В колодце, где находится чудотворная вода, отражается купол, который украшается восьмиконечными звездами. А перед самой иконой Богородицы горит свеча. Люди, которые там купаются, всегда говорят друг другу «Со святыней».

На источнике есть специальный колодец, в котором паломники могут набрать себе живой воды. На территории построены отдельные женские и мужские купели. По словам людей, которые окунулись в воду она довольно холодная, а некоторые говорят, что она ледяная. Но, как только выходишь на сушу, то сразу ощущается прилив сил и энергии. Кстати, эти ощущения не покидают человека в течение нескольких часов после окунания. Как показывает практика, паломники оставляют лишь положительные отзывы о святом источнике Ташла в Самарской области.

Смотрите видео о святом источнике в селе Ташла.

Каков режим работы святого источника Ташла в Самарской области

Очень удобным для посетителей является наличие парковки для машин перед входом. А у входа сидит женщина со специальной коробочкой для подаяния от паломников. Касательно режима работы, то это место можно посетить в любой день недели. Двери к источнику открываются с самого утра и до самой ночи.

Важным днём является 21 октября, поскольку в этот день произошло явление святой иконы Божией Матери, которую можно увидеть в местной церкви. Как правило, когда на улице хорошая погода, то местные священнослужители идут крестным ходом от самого храма к источнику. А по прибытии на место, священник проводит службу, а потом таким же крестным ходом все идут назад в стены храма.

Для прихожан существует несколько несложных правил по посещению этого места:

  • перед купанием в целебном источнике нужно получить благословение;
  • людям желательно исповедоваться и, конечно же, причаститься;
  • целебную воду набирать в специально отведенных местах;
  • с собой обязательно брать тару для святой воды.

Каков режим работы святого источника Ташла в Самарской области

Крайне важно вести себя достойно на территории - не кричать и не вести себя неподобающим образом. Кстати, на территории монастыря есть православная трапезная, и желающие могут там вкусно перекусить. А еще на территории есть домики и беседки для отдыха, в которых можно отдохнуть и покушать.

Интересный факт, касательно поведения на территории. Местные рассказывают, что однажды к источнику приехало много паломников родом из Самары, и людей было так много, что к воде не было возможности подойти. Через некоторое время люди начали между собой ругаться и кричать, и как только скандал стал очень громким, буквально за мгновение вода просто исчезла. Лишь через некоторое время, когда всё стало тихо, чудотворная вода вновь вернулась. Именно поэтому в таком священном месте следует вести себя подобающие и мысли должны быть лишь чистыми.

Читайте о святом источнике Серафима Саровского.
А также о народном празднике "Починки".

История возникновения источника

Прежде всего, нужно сказать о том, что история этого места началась еще в начале осени 1917 года. Так, жительница этого сила несколько раз во сне видела Богородицу, и в один момент она наяву увидела двух ангелов, которые несли икону к определенному месту. Буквально через несколько часов на том же месте, жители раскопали и нашли икону «Избавительницу от всех бед».

Когда чудотворную икону подняли, образовался родник, вода в котором обладала целебными свойствами. Именно этот рудник и прославил село на всю Россию и даже за её пределами. За родником всегда смотрели, чистили и при необходимости проводили строительные работы. А в период засухи в двадцатые годи, именно этот родник был одним источником воды во всем районе. Касательно иконы, то её оставили в Ташлинском храме.

ташла самарская область святой источник отзывы

Бывали ситуации, когда люди рассказывали о том, то этот источник им приснился, и они как будто по чьему-то зову приехали сюда, чтобы избавиться от болезней. По словам многих паломников, если окунутся в этот источник, то можно избавиться от таких проблем, как:

  • заболеваний, связанных с опорно-двигательным аппаратом;
  • онкологических болезней;
  • хаболеваний сердца.

А если дополнительно пить целебную воду, то можно забыть обо всех желудочно-кишечных заболеваниях. Людям разрешают набирать и увозить воду с собой.

По словам людей, что там побывали, возле Святого источника они как наяву видят Богоматерь в полный рост, а у себя на руках она держит Младенца Христа. Еще люди говорят о том, что над источником практически каждый день появляется радуга. Православные называют воду в источнике живой. С самых разных уголков мира к нему приезжают верующие и находят для себя исцеление. А местные жители говорят о том, что целебная сила источника столь велика, что здесь исцеляются даже люди, которые исповедуют совсем другую веру, поэтому сюда приезжают не только православные люди. 

А какие святые источники вы уже посещали? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о святом источнике Ташла.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий