Вы здесь

Шьем купальник своими руками

Шьем купальник своими руками

Содержание:

  1. Купальник из лосин своими руками
  2. Как сшить купальник своими руками?
  3. Сшить купальник своими руками. Выкройка для полных женщин
  4. Как сшить купальник своими руками закрытого типа?
  5. Купальник с юбкой сшить своими руками?
  6. Купальник сшить своими руками. Мастер класс

Большинство женщин даже не имеют представления, как шьется такая вещь, и не допускают мысли, что ее можно сделать самой. Имея самые элементарные знания в шитье, появляется возможность создать уникальную, модную и подходящую по размеру вещь. А главное, что Вы сможете сшить не один такой пляжный костюм, а несколько разных видов: и бикини, и танкини, и сплошной. Главное выбирайте такую ткань, чтобы рисунок был стойким к соленой или хлорированной воде, а также к солнечным лучам.

Купальник из лосин своими руками

Купальник из лосин своими руками

Если у Вас имеются в шкафу такие брюки, которые Вы по каким-то причинам не носите, используйте их для создания купального костюма. Для этого возьмите лосины и разрежьте по швам от талии, но не до конца, оставив буквально 5 см. Теперь сложите их так, чтобы разрезы были по бокам, а перед и зад цельными. Возьмите свои плавки и обведите их мелком, оставив на подгибку около 1 см. Вырежьте. На передней части сделайте вырезы немного глубже. Стачайте низ трусиков. Наметайте и прострочите швом зигзаг, немного растягивая ткань, боковые стороны. Так как резинка будет служить резинкой плавочек, осталось только сшить боковые швы. Но их можно не просто соединить, а вставить кольцо, которое закрепить с каждой стороны, или пришить тесемочки-завязки. Чтобы сделать лиф, возьмите одну из штанин, которая осталась, и нарисуйте два выпуклых со всех сторон треугольника. Вырежьте и обработайте все края. Причем к нижней стороне пришейте полоску ткани от лосин. Учтите, что длина ее должна быть такой, чтобы в легкость завязывалась на спинке. К верхней части чашки также пришейте поворозочки, которые будут завязываться на шее. Вот и все.

Как сшить купальник своими руками?

Как сшить купальник своими руками?

Сейчас существует много моделей костюма для плавания, но мы предлагаем сделать себе такую вещь быстро и недорого. Приготовьте два отреза ткани разных, контрастных цветов. Длина такого отрезка должна равняться обхвату груди минус 7 см. Ширина же измеряется от верхней точки через центр груди к нижней точке. Подкладочную ткань выкраивают без припусков на швы. Сложить основную и подкладочную ткани лицом к лицу и стачать по длинным сторонам, вывернуть. Теперь один отрез сложить пополам и продеть другой в получившееся отверстие, и максимально близко к соединительному месту прострочить с изнаночной стороны по всей длине каждого отреза. Все четыре конца сложить вместе лицевой стороной к лицевой и аккуратно прострочить. Лиф готов, одевать его нужно через голову. Для безопасности можно пришить тесьму от одной чашки к другой через шею. Как правило, такая модель не требует каких-либо украшений, благодаря ярким цветам и декоративному узлу спереди. Выкроить трусики достаточно просто и можно двумя способами:

  1. Приложить свои старые плавки и обвести их.
  2. Разрезать боковые швы старых трусов и сделать выкройку, которая пригодится еще неоднократно.

При желании трусы можно также сшить из разных цветов в тон верхней части. По бокам можно пришить завязки, декоративные кольца или просто небольшую широкую резинку. Очень хорошо будет смотреться пришитый пояс из яркого бифлекса.

В этом видео представлен мастер класс по пошиву купальника своими руками.

Сшить купальник своими руками. Выкройка для полных женщин

Прежде чем приступать к пошиву костюма для пляжа или для плавания, нужно знать некоторые правила:

  1. Ткань следует выбирать эластичную, легкую, которая будет быстро сохнуть.
  2. Нитки и резинка должны быть водостойкими.
  3. Наличие швейной машинки обязательно, так как идеально обработать края руками не получится.

Наиболее подходящая ткань для купального костюма большого размера это не просто хорошо тянущаяся, а и достаточно плотная. Иначе Вы рискуете выйти из воды практически без купальника. Для этого отлично подойдут: эластан, микрофибрай, лайкра. Вместо обычной бельевой используйте латексную резинку. Прослужит она намного дольше и совершенно не боится воды. Продается в магазинах по шитью и рукоделию. 

Самым простым будет скачать выкройку пляжного комплекта из интернета, распечатать и перенести на ткань. Если же у Вас нет такой возможности, как распечатать, то Вы можете просто обвести плавки и лифчик от старого пляжного костюма и сшить. Учтите, что в трусики обязательно нужно пришить ластовицу, а в лифчик проложить специальную хлопчатобумажную ткань. Не забудьте продумать такой момент, как завязки или застежки Вы будете использовать. Возможно, надо будет приобрести специальный крючок-застежку или выкроить (купить) тесемочки для завязывания на шее и спине.

Сшить купальник своими руками. Выкройка для полных женщин

Как сшить купальник своими руками закрытого типа?

Для пошива такого вида плавательного костюма нам потребуется готовая выкройка базового платья длиной до середины бедра. Совместите линию талии и линию бедер спинки и переда. Далее нужно уменьшить ширину плеча и углубить перед и спинку, уменьшить пройму и ширину изделия по всей длине. Приподнять линию бедра приложив свои плавки или старый купальник. Помните, что вырезы для ног спереди и сзади будут иметь разную глубину, поэтому посмотрите как это сделано на трусиках и перенесите на выкройку. Теперь можно продублировать выкройку на тонкой хлопчатобумажной ткани, соединить детали, наметать и прострочить на машинке швом зигзаг.   

Как сшить купальник своими руками закрытого типа?

Купальник с юбкой сшить своими руками?

Чтобы изготовить такую модель бикини помимо лифа и трусиков, Вам нужно измерить длину трусов на резинке и вырезать прямоугольник, длина которого будет в два раза больше длины плавок, а высота, равная высоте желаемой юбки. Соединить боковой шов, обработать низ будущей юбки. Присобрать его по верхней части и притачать к резинке плавок следующим образом. Необработанный край юбки прикладывается лицом к лицу к трусам, но таким образом, чтобы после отстрочки юбка оказалась сверху трусиков.

Купальник с юбкой сшить своими руками?

Купальник сшить своими руками. Мастер класс

Предлагаем Вам посмотреть мастер-класс по пошиву бикини. 

Сумка для ноутбука своими руками: как сшить самостоятельно?

Гардины своими руками: как сделать самостоятельно?

В этом видео предлагаем посмотреть Вам мастер класс по пошиву бикини. Обязательно оставляйте свои советы, пожелания и комментари к статье.  


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий