Вы здесь

Секретное руководство: как правильно ставить цель и достигать ее?

Секретное руководство: как правильно ставить цель и достигать ее?

Оглавление:

  1. Зачем ставить перед собой цели?
  2. Как должна выглядеть правильная цель?
  3. Постановка правильной цели: что дает?
  4. Как воплотить в жизнь задуманную цель?

Зачем ставить перед собой цели?

Человека, который не имеет определенных жизненных целей сложно назвать счастливым и успешным. Он постоянно попадает в море случайностей и обстоятельств, при этом склонен не нести за себя и свое окружение груз ответственности, то есть полагается только лишь на везение и на принятие важных решений другими. Такой человек идет по жизни неуверенно. Чего нельзя сказать о человеке, который четко знает, что он хочет получить от жизни и какими способами он в силах этого достичь. Человек, точно определивший жизненные приоритеты в жизни более уверенный и результативный. Благодаря тому, что он ясно осознает придуманную в голове цель, ему легче искать пути достижения желаемого результата. Конечно, не всегда у такого человека может получаться все и сразу. Большая цель может состоять из нескольких маленьких составляющих, которые поочередно, то есть шаг за шагом будут приближать его к желаемому результату. Именно поэтому грамотная постановка жизни по большей части предопределяет дальнейшую жизнь человека. Правильная постановка цели для человека – это отличная возможность ответить одновременно на несколько вопросов:

  • « Что важно?»;
  • «Как этого добиться?»;
  • «Когда нужно начинать?»;
  • « Как контролировать поставленные цели?».

Постановка четкой цели дает возможность человеку сделать свою жизнь более осознанной и ответственной. Другими словами благодаря целям человек становится на ступеньку выше в своем развитии и ему начинают открываться новые горизонты. Ну а с этих новых горизонтов уже будет легче видеть другие более высокие и значимые цели в жизни.

Зачем ставить перед собой цели?

Об алгоритме постановки правильной цели подробнее в этом видеоролике.

Как должна выглядеть правильная цель?

В первую очередь нужно понимать тот факт, что достигнуть конечной цели можно только в том случае, если она четко и правильно была сформулирована. Когда все это будет сделано, мгновенно включатся все видимые и невидимые ресурсы человека, которыек и помогут добиться желаемого. Постановка правильной цели нужна абсолютно каждому человеку. Почему? Да потому, что чтобы быть в жизни успешным и счастливым обязательно нужно знать и понимать, что конкретно от жизни нужно. Причем, в этом вопросе очень важно не просто чувствовать свои желания, но и понимать по какой причине они возникли. Ведь очень часто случается так, что многие из желаний человека не просто не приносят удовлетворения, а совсем наоборот наносят ему вред и страдания.  Некоторые желания у людей могут возникать под влиянием окружения. А ввиду того, что общество в целом не является идеальным, то цели и желания вполне логично могут быть далекими от совершенства. Ну а отвечая на вопрос: «Как правильно ставить цель?» хочется сказать одно, ее нужно оформлять максимально правильно и эффективно. Для того, чтобы сделать это, необходимо придерживаться таких рекомендаций:

  • Развить желание достижения определенной цели;
  • Записать цель на бумаге;
  • Сформулировать конкретную цель;
  • Ясно осознать пути к достижению цели.

Для начала человек должен что-то максимально захотеть. Именно это способствует дальнейшему вдохновению и энтузиазму. Без желания жизненные цели всегда будут оставаться глупыми иллюзиями и мечтами. Кроме этого, цели должны быть всегда записаны на бумаге. Благодаря такому простому действию можно выделить из десятка идей, которые мелькают в голове самые главные. При этом постановка цели должна быть конкретной и четкой. Расплывчатая постановка цели практически не достижима. Ну и, конечно же, прописать и сформулировать цели недостаточно. Нужно знать каким образом она будет достигаться. Здесь нужно учитывать все моменты и конкретные шаги, которые будут предприниматься.

Как должна выглядеть правильная цель?

Постановка правильной цели: что дает?

Постановка правильной цели дает человеку много преимуществ. Во-первых, правильно поставленные цели позволяют человеку держать контроль над ситуацией. К примеру, если человеку нужно перебраться к какому то определенному объекту, то когда он не имеет цели, то он просто будет ждать лучшего для этого момента и полагаться на обстоятельства. Человек же, который имеет цель обычно не видит препятствий. Он ищет пути решения сложившейся ситуации, продумывает в голове тысячу вариантом, а значит потенциально контролирует любую ситуацию. Кроме этого, человек который живет с четко сформулированными в голове целями обретает истинный смысл жизни. И не только потому, что он четко знает в каком направлении ему двигаться, а еще и потому, что его жизнь становится наполненной чем-то конкретным. Причем смысл обретает абсолютно любое действие, которое человек будет совершать на пути к достижению заветной цели. Ну и в придачу ко всему, человек который имеет четкие цели обретает уверенность в своих силах и энтузиазм, а также начинает верить в то, что реализация «невозможного» вполне возможна, стоит только захотеть. Тогда приходит и чувство глубоко удовлетворения самим собой. Ведь люди, которые целенаправленно двигаются к определенным результатам всегда испытывают гордость за свои достижения и не перестают стремится к новым.

Постановка правильной цели: что дает?

Читайте также материалы : «Что такое комки Биша и нужно ли с ними бороться?» и

«Удаление комков Биша: что нужно знать об операции?»

Как воплотить в жизнь задуманную цель?

Прежде всего стоит уяснить один момент. Каждая цель, которая кажется очень сложной и неразрешимой состоит из маленьких подцелей. К воплощению желаемого в реальность не стоить подходить глобально. Двигаться в направлении необходимо маленькими, но уверенными шагами. Поэтому чтобы все получилось, нужно большую цель в голове или даже на бумаге разделить на много маленьких, преодолевать и справляться с которыми будет гораздо легче. Это так сказать золотое правило необходимо соблюдать неукоснительно при постановке любой цели. В противном случае цели могут остаться лишь мечтами.

Как воплотить в жизнь задуманную цель?

Подробнее о том, как правильно ставить цель и достигать ее будет рассказано в этом видеоматериале. Под материалом вы можете оставлять свои комментарии и высказывать пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий