Вы здесь

Самые страшные американские горки мира

Самые страшные американские горки мира

Содержание:

  1. Самый высокий аттракцион в мире свободного падения и американские горки
  2. Самый высокий аттракцион в Европе: американские горки
  3. Самые страшные американские горки
  4. Самые опасные американские горки в мире

Ни один развлекательный парк не обходится без американских рельсовых устройств. История этого аттракциона началась еще в 1886 году. Предшественники этих установок строились с 1784 года при Екатерине II, они назывались русскими. Располагались такие предшественники в царской резиденции, находившейся недалеко от Петербурга. Интересно, что такое название дали этому аттракциону в России, а в Америки они называются русскими. Первые такие развлечения, имеющую мертвую петлю, были зафиксированы на территории Соединенных Штатов Америки в 1976 году. С этого времени такие экстремальные развлечения довольно сильно видоизменились, какие же из них самые страшные и опасные?

Самый высокий аттракцион в мире свободного падения и американские горки

Самый высокий аттракцион в мире свободного падения и американские горки

До 2005 года во всем мире не видели ничего подобного! На территории Нью-Джерси в Соединенных Штатах Америки было открыто рельсовое развлечение 2 в 1. Одна его часть представляет собой 3 лифта, которые образуют конструкцию свободного падения Зуманджаро, а по периметру этих лифтов располагается парабола самой высокой русской горки на планете Кингда-Ка. Причем обе части могут функционировать, совершенно не мешая друг другу, наоборот, такое расположение позволяет людям получить максимальное количество адреналина от катания. Зуманджаро считается высочайшим свободным падением в мире. С максимальной точки установки люди могут увидеть все красоты Филадельфии, однако насладиться ими они могут всего несколько секунд, после чего кресла резко срываются вниз, а тормоза срабатывают лишь в самом конце путешествия. 

Кингда-Ка имеет высотные характеристики, равные 139 м. Интересно, что вагончики, следующие по рельсам, могут развивать скорость до 206 км/ч за три с половиной секунды. По своим скоростным характеристикам Кингда-Ка считается второй после Формулы Россы, созданной в ОАЭ. 

После того как вагонетка с пассажирами оказывается на максимальном пике параболы, она под собственным весом устремляется вниз. Пик спуска, который ощущают в это время пассажиры, составляет 127 м.

Самый высокий аттракцион в Европе: американские горки

Самый высокий аттракцион в Европе: американские горки

Самым высотным рельсовым устройством Европы является Шамбала, расположенная в Испании в Порт-Авентура. Построена карусель была в 2012 году. Ее высотные особенности фиксируют 76 м., что сопоставимо в 25-тиэтажным домом. На первом спуске скорость вагонеток достигает 134 км/ч. Именно на этой конструкции зафиксировано самое длинное свободное падение, равное 78 м. Система отличается тем, что при каждом взлете, пассажир ощущает полную потерю контакта с сидением. На одном из спусков установлены водные пушки, которые создают ощущения у пассажиров пересечения водной глади. 

Второй по высотным характеристикам русским экстремальным развлечением в Европе считается Серебряная Звезда. Карусель была открыта в 2002 году в Европа Парке, располагающемся на территории Германии. 

Механизм конструкции основан на системе цепных подъемников, которые в медленном темпе поднимают пассажиров вагончиков на пик, равный 73 м. Интересно, что с высотой в 73 м. можно сравнить поставленные друг на друга три 8-тиэтажных дома. После достижения максимальной точки вагончики падают вниз, на этом пути они развивают скорость до 130 км/ч. 

Самые страшные американские горки

Самые страшные американские горки

Помимо перечисленных каруселей на планете существует еще много страшных развлекательных устройств, которые ежегодно способствуют максимальной выработке адреналина у миллионов посетителей. 

  1. Intimidator 305, расположенный в Вирджинии, в 2010 году был удостоен награды «Золотой билет» в качестве лучших новых русских рельсовых аттракционов.
  2. Японская Dodonpa обладает самым большим ускорением, которое составляет 172 единиц за 1.8 секунды.
  3. Супермен: побег с Криптона, построен в Калифорнии развивает скорость до 160 км/ч. Вагонетка поднимается на высоту, равную 126.5 м.
  4. Громовой дельфин, построенный в Токио, отличается своим уникальным путем, который проходит через бетонное кольцо, а потом огибает настоящее здание на близком к нему расстоянии.
  5. Формула росса, выстроенная в Абу-Даби, является самой быстрой системой на планете, которая разгоняется до 240 единиц менее чем за 5 секунд. 
  6. В Японии построена еще одна страшная рельсовая каресель – Eejanaika, которая помимо взлетов, спусков и мертвых петель характеризуется вращающимися на 360 градусов креслами. 

В этом видео показано катание на самых страшных американских горках в мире.

Самые опасные американские горки в мире

Вторым по высоте рельсовым устройством на планете является Top Thrill Dragster, расположившийся в США. Высотная характеристика его равняется 130 м. На момент открытия конструкции она установила сразу 4 рекорда:

  1. Максимальный путь падения.
  2. Самый быстрый разгон вагончиков. Вагонетка разгоняется до 190 км/ч.
  3. Угол падения пассажиров в креслах – около 90 градусов.
  4. Общий участок крученого падения составляет 120 м.

В Австралии построена система Tower of Terror II, высотные характеристики которой составляют целых 115 м. Вагонетка падает с возвышенности в 99.9 м., развивая скорость в 160.9 единиц. Интересно, что изначально – с 1997 года, он назывался Tower of Terror, но после его реконструкции в 2010 году, создатели решили немного видоизменить его название, приписав цифру 2. 

Самые опасные американские горки в мире

Еще одна опасная установка создана в Японии. Называется она Steel Dragon 2000. Ее максимальные высотные характеристики составляют 97 м. Карусель считается самой длинной во всем мире, ее протяженность составляет 2479 м. Вагончики, поднимаясь на самый верх, падают с пика в 93 м. 

Если вы хотите отправиться в путешествие за поиском экстрима и адреналина, следует отправиться кататься на высочайших, самых страшных и опасных русских развлечениях планеты. Большинство из них выстроены на территории США и Японии, однако такие конструкции можно обнаружить еще в Австралии, Европе, Объединенных Арабских Эмиратах. Однако перед тем как отправиться в поездку, хорошенько подумайте, сможете ли вы выдержать спуск с пика более 100 м., а иногда и более 130 м., на скорости, превышающей 160 км/ч (некоторые развлекательные системы способны разогнаться до 205 единиц за долю минуты).

Что посмотреть в Сингапуре за 2 дня: самые популярные места.

Зимний тур по Бостону: музеи.

В этом видео представлена десятка самых страшных аттракционов мира. Обязательно оставляйте свои вопросы, пожелания и комментарии к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий