Вы здесь

Психология бабника: почему мужчины часто меняют женщин?

Психология бабника: почему мужчины часто меняют женщин?

Оглавление:

  1. Полигамны ли все мужчины на самом деле?
  2. Почему мужчина может часто менять женщин?
  3. В поисках идеала и разнообразия
  4. А не в женщинах ли дело?

Полигамны ли все мужчины на самом деле?

Так уж повелось, но мужчин почему-то стали считать полигамными, а женщин моногамными. Фразы вроде «Все мужики ходят налево» «Им всем нужен секс» и «Ему все нравятся» уже никого не удивляют и стали довольно привычными. Такие мнения сегодня можно встретить где угодно — в интернете, газетах, в телевизоре и даже самом приличном обществе. И порой такие стереотипы настолько устойчивы, что воспротивиться им практически невозможно. Однако ученые на этот счет имеет свое мнение. Согласно исследованиям части ученых удалось подтвердить тот факт, что все люди по своей природе полигамны. С одной лишь разницей, что мужчины в этом случае преследуют целью оплодотворить как можно больше женщин. А вот у женщин свое предназначение. Они стремятся завести потомств от наиболее сильного и статусного представителя мужского пола.  Соответственно,  исходя из этого принципа мужчины будут гораздо чаще менять женщин. 

Полигамны ли все мужчины на самом деле?

Подробнее о мужчинах-бабниках пойдет речь в видео.

Почему мужчина может часто менять женщин?

Мало кто знает, но под волне привычным понятием бабника скрывается серьезное  заболевание, которое в медицине принято называть интимофобия. Страдают от этого ужасного недуга те представители сильной половины человечества, которых пугают длительные интимные отношения с представительницами прекрасного пола. Такие мужчины часто меняют женщин по той простой причине, что они испытывают панический страх. И здесь неважно насколько соблазнительной и обаятельной будет его очередная партнерша, ему важно двигаться после победы дальше. Такие мужчины, как правило, внешне выглядят самоуверенно. Однако под маской обычно скрывается личность, которая переполнена сомнениями в собственных мужских достоинствах. Такие мужчины отягощены постоянной потребностью быть первыми в глазах женщин. Поэтому стремясь к очередной близости, такие мужчины на самом деле испытывают колоссальный страх.

Почему мужчина может часто менять женщин?

По мнению врачей, фундамент к развитию интимофобии у мальчишек закладывается к пятилетнему возрасту. Причем в школьные годы такие «Самцы» обычно являются примерными учениками, которых безумно любит педагогический коллектив, родственники и друзья.  Такие мальчики всегда опрятно выглядят, ведут себя тактично и вежливо. Повзрослев такие мужчины обычно выбирают профессии в которых большая часть коллектива представительницы прекрасного пола.

В поисках идеала и разнообразия

Мужчина часто меняет партнерш не всегда только потому, что он бабник. Примерно в половине случаев мужчины уверены, что перебирая женщин они таким образом подыскивают ту единственную, образ которой сложился в их голове. Причем, каждый раз влюбляясь и заводя новые отношения, такой мужчина действительно полагает, что тот самый идеал им найден. Но нет! Череда таких влюбленностей длится бесконечно и каждая очередная партнерша снова и снова отправляет в отставку. Также мужчины часто меняют женщин из-за того, что им очень нужно разнообразие. Согласно статистике около 30% мужчин привлекает разнообразие. Поэтому когда мужчина в очередной раз познает какую-то женщину, он может начать испытывать скуку. Отношения таких мужчин могут интересовать до тех пор, пока в них присутствует накал страстей и интрига. Далее ему становится однообразно и он начинает искать новых эмоций и приключений. Такие любители разнообразия порой не всегда бросают первый объект вожделения ради другого. Чаще всего они ведут отношения на две стороны. Но есть среди мужчин и такие, которые дабы подчеркнуть свой статус часто меняют женщин. Для таких мужчин важнее всего количество женщин, а не их качество. Конечно, совсем не обязательно, чтобы эти женщины были необаятельным или глупыми. Просто для таких мужчин они расцениваются больше как трофеи.

В поисках идеала и разнообразия

Читайте также «Основы позитивного мышления: как начать жить счастливо?»

И материал «Все под контролем: как научиться самообладанию?»

А не в женщинах ли дело?

Но не всегда частая смена  женщин обусловлена только лишь мужскими мыслями и предпочтениями. Иногда сами женщины подталкивают мужчин часто их менять. Почему? Да потому что многие из них выбирают неправильную тактику поведения с ними. Практически каждая вторая женщина читает нравоучения своему мужчине. Причем делают это женщины с завидной регулярностью и в абсолютно любом месте. Такой вынос мозга не может не отражаться на мужском поведении и он  может бросать таких женщин. Кроме того, часто мужчины отказываются от женщин, которых бросает из крайности в крайность. И в этом случае женщин бросает из крайности «абсолютной недоступности» в крайность «полной вседозволенности». Так вот, если женщина всегда доступна своему партнеру для близости независимо от ее поведения, тогда такая женщина начинает терять ценность как для самой себя, так и для партнера. Или же когда женщина начинает занимать в отношениях с мужчиной позицию жесткого лидера или мамы, то у ее партнера сразу же пропадает к ней влечение. Очень часто женщины пытаются донести мужчинам информацию о их несоответствии их же представлениям. В итоге такие манипуляции могут приводить к тому, что изначально сильный мужчина становится как бы сам по себе. У него уже пропадает желание возвращаться к этой женщине. Поэтому как бы там ни было, но некоторая часть проблем с мужской полигамностью вызвана самими женщинами.

А не в женщинах ли дело?

Подробнее о том, почему мужчины часто меняют женщин, пойдет речь в этом видеоматериале. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий