Вы здесь

Подбор краски по вин-коду автомобиля: в чем сложность?

Подбор краски по вин-коду автомобиля: в чем сложность?

Оглавление:

  1. Зачем нужно искать краску по вину?
  2. Кодировка по вину: как разобраться?
  3. В чем особенности поиска цвета краски по вин-коду?
  4. Когда не нужно смотреть код краски по вину?

Зачем нужно искать краску по вину?

Многим автомобилистам приходится время от времени сталкиваться с довольно неприятным явлением, когда на совершенно новом автомобиле вдруг обнаруживается незначительная царапина или скол. Причем, совсем неважно каких размеров будет само повреждение. Поскольку внешний вид машины считается одним из самых главных критериев для автомобилиста, даже малейшая царапина способна привести к серьезным разочарованиям и испорченному настроению.  К счастью для водителей, в настоящее время существует множество способов вернуть лакокрасочному покрытию транспортного средства первоначальный вид. Среди них особой популярностью пользуется покраска всего кузова или же конкретного поврежденного места.

Зачем нужно искать краску по вину?

В любом случае, если подобное несчастье коснулось кузова автомобиля не стоит ни в коем случае отчаиваться. В первую очередь нужно обязательно проконсультироваться у специалистов по покраске. Они же и предложат локальную покраску или покраску всего кузова автомобиля в зависимости от ситуации.  При изготовлении транспортного средства производитель, как правило, указывает определенный номер, который и определяет весовое соотношение содержащихся в краске пигментов. Это и есть тот самый код краски. Но найти его не так просто, как кажется на первый взгляд. Чтобы отыскать тип лакокрасочного покрытия водителю придется отыскать на автомобиле вин-код и правильно прочесть, содержащуюся на нем информацию.

Подробнее о поиске краски по Вин-коду транспортного средства в этом интересном видеоролике.

Кодировка по вину: как разобраться?

Поскольку цвет автомобиля считается одним из самых важных параметров, то каждый автомобилист должен знать его цвет. В принципе, тип краски можно определить и в специальной автомастерской с помощью колера. Но куда надежнее будет определить самостоятельно краску по вин-коду транспортного средства.  Чтобы сделать подобную манипуляцию вам потребцется придерживаться следующего плана действий:

  1. Для начала открыть капот автомобиля и посмотреть место расположения специальной таблички с указанием вин-кода авто;
  2. Если в ходе первоначального осмотра обнаружить искомую наклейку не удалось, нужно открыть водительскую дверь и посмотреть на ее правую часть. Некоторые изготовили предпочитают оставлять информационную наклейку именно на двери, а не в подкапотном пространстве автомобиля;
  3. Если искомую информацию удалось обнаружить, то нужно записать номер заводского цвета кузова авто или вин-код. Здесь важно понимать, что оттенок будет указан именно в зашифрованном виде, который в дальнейшем нужно будет расшифровать.

Что касается плана действий после того, как вин-код будет обнаружен, то возможно несколько вариантов. Первый из них сводится к тому, что водитель может обратиться за помощью в сервисный центр, где колеровщик в считанные минуты с помощью специальной программы предоставит нужный оттенок краски. Еще один нехитрый способ узнать код краски по вину основывается на обращении к официальному дилеру. Для получения интересующей информации нужно будет просто предоставить вин-код транспорта и сказать его марку. Второй метод очень удобен еще и тем, что совсем не обязательно ехать в дилерский центр. Информацию сотрудники компании могут предоставить  в телефонном режиме или по электронной почте.

Кодировка по вину: как разобраться?  

В чем особенности поиска цвета краски по вин-коду?

Как и любого другого процесса, у поиска цвета краски по вину есть ряд своих особенностей.  Первым из них считается именно месторасположение шифра на автомобиле. Дело в том, что в зависимости от марки и страны производителя месторасположение вин-кода будет отличаться. Даже на автомобилях одно и того же производителя вин-код далеко не всегда указывается на одном и том же месте. К примеру, на отечественных авто код лакокрасочного покрытия может указываться под крышкой багажника. И даже если он был найден, на этом задача только начинается.  Дело в том, что на отечественных авто далеко не всегда указывается сам производитель краски. Соответственно и поиск краски нужно будет производить по неизвестному каталогу.

В чем особенности поиска цвета краски по вин-коду?

Кроме того, достаточно часто, даже если будет найдено соответствующее покрытие случается так, что оно несколько отличается от исходного. Происходит это по причине того, что краска со временем склона выгорать, поэтому первоначальный оттенок может несколько отличаться.  Помимо этого, даже если повезет и удастся отыскать точную информацию  о краске по вину, то вряд ли точная копия такого материала окажется в магазинах или у мастеров сервисного центра.

Читайте также: «Как рассчитать шлакоблок: тонкости калькуляции»

И  материал: «Как заправить домкрат маслом?»

Когда не нужно смотреть код краски по вину?

Большинство автомобилистов задаются вопросом о том, как узнать номер краски по вину. Но главная тонкость этого вопроса заключается в том, что далеко не всегда поиск кода краски бывает оправданным. Да и вообще, многих водителей этот самый поиск иногда приводит к совершенно ненужным результатам. Почему так происходит? Причина проблемы может быть в следующих моментах:

  1. Когда транспорту более 7 лет, то его цвет лакокрасочного покрытия обязательно измениться в процессе эксплуатации;
  2. В том случае, если уже кузов транспортного средства подвергался покраске, что соответственно сказалось на его тоне и оттенке;
  3. Если на автомобиле производились ранее кузовные работы, абразивная полировка и подобные тому действия;
  4. Если автомобиль хранился на улице, соответственно верхний слой лакокрасочного покрытия затерся или попросту выгорел;
  5. Если табличка с вин-кодом была взята у другого автомобиля, что довольно частое явление для подержанных автомобилей.

Из этого можно сделать вывод, что далеко не всегда поиск заветного номера каски по вину полностью себя оправдывает. Поэтому, если автомобилю уже более 5-7 лет лучшим способом определить точный тон лакокрасочного покрытия будет проведение обычного спектрального подбора.

Когда не нужно смотреть код краски по вину?

В этом видеоролике будет рассказано о поиске цвета краски по вину автомобиля. Не забывайте оставлять комментарии и высказывать свои пожелания к материалу.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий