Вы здесь

Настоящая любовь— какая она: признаки истинного чувства между партнерами

Настоящая любовь— какая она: признаки истинного чувства между партнерами

Оглавление:

  1. Что такое любовь и существует ли настоящее чувство?
  2. Настоящая любовь и ее признаки
  3. Как отличить настоящую любовь от увлечения?
  4. Настоящая любовь и сопереживание: признаки особенного чувства

Что такое любовь и существует ли настоящее чувство?

Размышления о том, что такое настоящая любовь всегда волновали людей. По этой причине данная тема считается наиболее популярной на телевидении, в кино и в интернете. О любви пишут песни, создают фильмы и книги. Буквально отовсюду звучит идея, что любовь — это чуть ли не самое важное и первостепенное в жизни человека. При этом большинство людей ошибочно полагают, что настоящая любовь — это словно наваждение. Происходит она сама по себе и полностью одолевает человеком, словно серьезное заболевание. Некоторые говорят, что узнать настоящую любовь можно интуитивно. Ради любви простительно даже бросить семью и детей не только мужчинам, но и женщинам. Однако все это далеко не настоящая любовь. Настоящее чувство со всем этим не имеет ничего общего.

Что такое любовь и существует ли настоящее чувство?

Истинное чувство оно всегда преданное и бескорыстное, собственно на этих постулатах оно и держится. Конечно, однозначного ответа о том, что же такое любовь быть не может. Это чувство многогранное, а по сему каждый сможет найти ему свое определение. И отчасти любое утверждение относительно любви будет иметь под собой определенный смысл. Вопрос только в том, насколько понятия о любви у одного человека соотносятся с понятиями, которые зародились в голове другого человека. И от этого во многом в дальнейшем и зависит совместное счастье и благополучие пары.  Одни считают проявлениями истинной любви поцелуи, прикосновения и объятия. Для других любовь — это количество мест, которые они посетили со своим партнером.  Сложней всего будет вместе тем людям, которые не знают и игнорируют предпочтения друг друга, а стараются лишь удовлетворить свои потребности за счет другого. Такие отношения точно не настоящая любовь и обречены на провал.

О том, что такое настоящая любовь более подробно будет рассказано в этом видеоролике.

Настоящая любовь и ее признаки

Каждый человек в определенный период жизни испытывает тягу к настоящему чувству. Всем хочется хотя бы раз в жизни быть понятыми другим человеком, принятым им и оцененным. Но как отличить настоящую любовь от подделки? И можно ли самому понять, то ли человек с сами рядом или чувство, которое зародилось между партнерами лишь иллюзия или попытка убежать от одиночества.  Существует несколько признаков настоящего чувства. В первую очередь, если это действительно любовь, партнеры соглашаются и принимаю друг друга такими какие они есть и не стараются в друг друге что-либо изменить.  Такие партнеры не хотят менять, корить друг друга. Им гораздо важнее быть вместе, идти к общим целям и наслаждаться каждым моментом, проведенным вместе.

Настоящая любовь и ее признаки

Если между людьми зарождается настоящая любовь они всегда стремятся сделать свою вторую половинку счастливее. Причем, если чувство взаимное, то и стремление сделать счастливее обоюдное. Когда между партнерами настоящая любовь они ощущают безопасность. А это самое главное в отношениях. Люди, которые любят друг друга не склонны зацикливаться на мелочах. И даже если меду ними возникают определенные разногласия, а это может быть между партнерами даже если они любят друг друга, они всегда готовы обсуждать и находить решение вопроса вместе. Еще один признак настоящей любви заключается в терпении и доверии.  Именно доверие —это основа отношений, которая скрепляет их. При возникновении настоящего чувства люди не когда не думают только о себе. Слово «Я» обычно уходит на второй план, ведь если любишь человека всегда хочется подумать немного не о себе.

Как отличить настоящую любовь от увлечения?

Большинство людей, поддаваясь эмоциям начинают путать настоящую любовь с обычным увлечением. На самом же деле заметить разницу между увлечением и настоящей любовью не так и легко. Если человек просто увлечен своим партнером, то наверняка его будут больше интересовать физические данные партнера. Красивое лицо, фигура, речь и одежда  все это будет притягивать человека. Если чувство не подлинное, то помимо всего этого интересовать будет также внутренняя составляющая человека. Поэтому при истинном отношении к человеку должно быть и физическое и духовное влечение. Если между людьми возникает влечение, то обычно он не сильно обращает внимание на его качества характера. И если и обращает, то наверняка немногие из них может выделить или вообще знать. При настоящем чувстве в человеке нравится все. Увлечение возникает быстро и также быстро и бесследно исчезает. Популярное высказывание о том, что между двумя людьми возникла некая искра и они поняли, что созданы друг для друга, довольно беспочвенное. На самом деле между людьми может изначально возникнуть лишь влечение, вследствие произведенного хорошего впечатления.

Как отличить настоящую любовь от увлечения?

Читайте так «Как правильно употреблять орехи?»

И материал «Резаное пиво: что это такое и как сделать?»

Настоящая любовь и сопереживание: признаки особенного чувства

Настоящая любовь всегда появляется медленно. По-другому и быть не может. Ведь для того, чтобы понять, что ты по-настоящему любишь человека должно пройти определенное время. В этот период человек постепенно узнает своего партнера, начинает доверять ему и сопереживать. Сопереживание, кстати, считается наивысшим проявлением привязанности к другому человеку. Влюбленный в своего партнера человек всегда будет стараться сделать своей второй половинки легче, счастливее и насытить ее только положительными эмоциями и моментами. Нежность, мягкость и теплота — при настоящей любви к своему избраннику или избраннице возникают только такие желания. Своего партнера хочется постоянно оберегать, лелеять и радовать.

Настоящая любовь и сопереживание: признаки особенного чувства

Если вы не знаете что такое настоящая любовь, то этот видеоматериал будет очень полезен. Оставляйте под постом свои комментарии и не забывайте высказывать пожелания.

 

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий