Вы здесь

Можно ли при беременности делать ламинирование волос?

Можно ли при беременности делать ламинирование волос?
  1. Ламинирование волос при беременности: польза и вред
  2. Ламинирование волос беременным, можно ли?
  3. Что можно и что нельзя делать при беременности?      

Беременность - прекрасное состояние, когда в организме женщины развивается и зарождается жизнь нового человечка и, наоборот, волосы должны быть стать более блестящими, послушными, быстрее расти, чем обычно. Тем не менее, некоторые женщины жалуются, что волосы стали ломкими, истонченными, выпадают. Это бывает на фоне гормональной перестройки в организме. По мере роста и развития плод практически высасывает из организма мамы все полезные вещества и микроэлементы, что не лучшим образом сказывается на коже и волосах, приводи к истончению, сухости, ломкости. Начинают расти волосы мужского типа, хотя после родов должно все прийти в норму.

Конечно, питательных веществ беременным женщинам необходимо немного больше, ведь даже в таком положении хочется оставаться красивой и привлекательной.

Ламинирование волос при беременности - безопасная процедура, разрешена к проведению. В отличие от многих запрещенных косметических процедур в состав не входят вредные вещества и консерванты. Препараты с содержанием протеинов пшеницы не вызывают аллергию, абсолютно безвредны, позволяет оставаться женщине красивой и привлекательной.

Ламинирование волос при беременности: польза и вред       

В состав компонентов входят лишь белки и протеины, благотворно воздействующие на структуру волос. Именно ламинирование:

  • питает, увлажняет пряди;
  • защищает их от негативного воздействия извне;
  • сохраняет цвет волос после окрашивания;
  • выравнивает структуру;
  • придает волосам блеск и шелковистость.

Тем не менее, ламинирование волос беременным можно проводить лишь на здоровых прядях. Она не обладает лечебным эффектом, не устраняет имеющиеся проблемы с волосами. Может лишь ухудшить цвет уже лица и доступ кислорода к корням. Волосинки покрываются непроницаемой пленкой, защищены от ветра, солнца и влажности, но выпадение может лишь только усилиться.

Ламинирование волос при беременности: польза и вред

Процедуру по восстановлению волос, конечно, лучше доверить профессионалам, если не жалко денег на стрижку. При желании же провести процесс самостоятельно необходимо беременным использовать только специальные безопасные средства по уходу за волосами. 

Для достижения нужного эффекта можно воспользоваться рецептами из народной медицины, используя, например, маску с желатином.

Смотрите видео о разрешенных процедурах при беременности ниже.

Ламинирование волос беременным, можно ли?

Ламинирование  - процедура запаивания волосков в прозрачную пленку, эффективно сглаживающая все неровности и поврежденные участки. Придает блеск, восстанавливает структуру волос после окрашивания, использования химических красителей, блонда.

В ответ на вопрос ламинирование волос при беременности можно ли проводить, с уверенность можно сказать, что да. Процедура полностью разрешена к проведению при беременности, состав компонентов не содержат химических веществ, что может навредить малышу. Экстракты трав и протеины не приведут к аллергии высыпаниям на коже, не будет статичности и спаек прядок.

Ламинирование волос беременным, можно ли?

Совместимо использование лака для волос при укладке, но все-же нужно стараться поменьше вдыхать составы, химические вещества в некоторых средствах имеются.

Беременные женщины сталкиваются с множеством запретов. Нельзя:

  • курить и употреблять алкоголь;
  • принимая острую, жирную пищу, что может пагубно повлиять на малыша.

Читайте о лечении псориаза во время беременности.
А также об уходе за волосами после ламинирования.

Если же волосы совсем потускнели и стали непривлекательными и безжизненными, то можно провести ламинирование волос беременным. Негативного воздействия на структуру волос и плод не будет.

Что можно и что нельзя делать при беременности? 

Рассмотрим ниже, какие процедуры можно и нельзя проводить при беременности.

  1. Женщины в положении интересуется, можно ли наращивать волосы? Вообще можно, но процедура может привести к выпадению и ломкости, а искусственные прядки  – к аллергии.
  2. Врачи не рекомендует осветлять и красить волосы особенно в первом триместре, когда ткани и органы плода лишь зарождаются, формируются.
  3. Ни в какой иной период беременности женщине нужно стараться не вдыхать вредные химические соединения.
  4. При проведении косметологической процедуры хорошо проветривать помещение.
  5. Не советуется проводить окрашивание прядей при беременности, тем более в составе с химическими красителями и на ранних сроках, когда и без того беспокоит токсикоз. Запах красок может негативно отразиться на плоде. Краска может плохо закрепиться на локонах по причине сильной выработки гормонов.
  6. Не рекомендуется проводить осветление волос в период беременности. Осветляющие краски могут привести к разрушению структуры волос, а тепловая реакция при воздействии на кожу головы к скачкам давления. Лучше всего придерживаться использования оттеночных шампуней без содержания аммиака.
  7. Мелирование проводить можно, поскольку процедура позволяет окрашивать лишь часть волос, значительно отступая от корней волос. Можно мелировать только затылочную и теменную часть, т.е. не более 5% от общего объема волос.
  8. Нивелирование не подходит на обесцвеченные волосы. Беременным лучше провести колорирование.

Что можно и что нельзя делать при беременности?

При посещении салона беременным женщинам необходимо предупредить о своем положении мастера, чтобы подобрал более щадящие средства и конечно, исключил из состава все химические элементы.

Перед проведением окрашивания необходимо сначала проверять средства на аллергические реакции. Малыш чутко реагирует на любые красители, поэтому рекомендуется использовать только безаммиачные краски. В противном случае возможно:

  • слезотечение;
  • потеря сознания;
  • повышение давления;
  • тошнота, рвота.

Женщине обязательно нужно читать инструкцию перед применением, советоваться со специалистами и задавать вопросы по любому поводу.

В период беременности женщина привлекательна сама по себе, а природа лишь благоволит этому. Но поддерживать организм витаминами, микроминералами крайне важно. Равно как и правильно ухаживать за волосами, использовать только безопасные специальные средства. Хорошо втирать в пряди отвары из лопуха и крапивы для укрепления волос, проводить чаще массаж головы для усиления кровоснабжения, тем самым стимулировать рост волос. Массаж поможет предотвратить обильное выпадение волос, которое часто бывает у рожениц. Достаточно проводить по 5-7 минут 2 раза в день, волосы будут выглядеть более пышными, а прическа - свежей.

Делитесь своими секретами по уходу за волосами во время беременности в комментариях! А также смотрите видео о беременности и уходе за волосами.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий