Вы здесь

Личная жизнь Дэвида Рокфеллера: интересные факты о миллиардере

Личная жизнь Дэвида Рокфеллера: интересные факты о миллиардере

Содержание:

  1. Дэвид Рокфеллер: личная жизнь
  2. Миллиардер Дэвид Рокфеллер
  3. Интересные факты Дэвида Рокфеллера
  4. Дэвид Рокфеллер и его жена
  5. Дэвид Рокфеллер и его семья

Фамилию этого известного человека слышал, наверное, каждый. Именно он приходился внуком основателя самой большой империи, занимающейся нефтяным бизнесом, а также братом Нельсона Рокфеллера, который в свое время был 41-м президентом Соединенных Штатов Америки. Клан его семьи насчитывает несколько поколений, которые с каждым годом развиваются и процветают. 

Дэвид Рокфеллер: личная жизнь

Будущий миллиардер родился в 1915 году. Все его детство проходили в роскоши и богатстве. Он знал, что такое самый дорогой дом, самый дорогой вертолет,  как выглядит самая дорогая яхта в мире. С самого раннего возраста дедушка-нефтяной магнат позаботился, чтобы ребенок умел ценить деньги, беречь их и приумножать. Именно он стимулировал маленького Дэвида и его братьев делать добрые дела, хорошо учиться, помогать по дому, выплачивая им определенные суммы денег. Но в то же самое время могло последовать и наказание за плохое поведение или опоздание. Оно проявлялось в виде штрафов. Но самое интересное это то, что у каждого из братьев была личная бухгалтерия (доходы и расходы), которая строго велась любимым дедом.

интересные факты дэвида рокфеллера

Учебе в этой семье уделялось не просто большое внимание, а просто огромное. После начальной школы Рокфеллер с легкостью поступил в Гарвард, затем в Чикагский университет на факультет экономике, где получил докторскую степень. Затем началась война, и молодой Дэйв уходит на фронт. Начиная с самого низшего ранга, он в итоге заканчивает службу в офицерском звании. Находясь в Алжире, а потом и Франции, он создает свою сеть, которая занималась разведкой. Далее следует работа в банке, участие в различных проектах семьи. Общение с разными влиятельными людьми в больших количествах, помогало миллиардеру во всех сферах. Он очень ценил новые знакомства. Именно это помогло ему стать опытным дипломатом

Перед самой войной уже тогда успешный бизнесмен женился на Маргарет Макграф. В браке у них родились шестеро детей, но, к сожалению, самый младший из сыновей Ричард в 2014 году погиб в авиакатастрофе.

дэвид рокфеллер и его жена

Миллиардер Дэвид Рокфеллер

Еще с самого юного возраста Дэйв понял, что помимо бизнеса и карьеры нужно постоянно увеличивать и сферу влияния, обзаводиться новыми связями и знакомствами. Он состоял во многих закрытых клубах, где предлагали самый дорогой отдых, один из которых мог влиять на большинство событий, происходящих в мире. Был участников Трехсторонней комиссии, которая занималась урегулированием конфликтов и нахождением компромиссов среди различных стран.

Мы привыкли слышать, что некоторые богатые люди создают благотворительные фонды. Но в настоящее время все чаще до нас доходит, что это обман, никто не занимается благотворительностью, а только создают видимость. Это точно нельзя сказать о Дэвиде Рокфеллере. Издание «Нью-Йорк Таймс» провело собственный подсчет средств, которое он потратил на благотворительность. И оно составило не более, не менее, а 1 миллиард долларов. А после получения диплома Гарвардского университета, вуз получил вознаграждение в 100 миллионов долларов. Более крупного взноса этот университет еще не видел. Дэвид считал, что если человек не может поделиться деньгами, то и в богатстве нет смысла.

В этом видео представлена биография семьи Рокфеллеров.

Интересные факты Дэвида Рокфеллера

Очень многие пытаются раскопать какие-либо интересные факты клана Рокфеллеров. Но СМИ получают только ту информацию, которая им разрешена.

  1. Наверное, самым необычным будет увлечение Дэвида. А необычное оно потому, что он увлекался ни машинами, ни женщинами, а много лет он коллекционировал жуков. Благодаря этому им было открыто пять видов этих насекомых. Еще с юных лет он брал с собой в разные поездки банку, в которую аккуратно собирал свою будущую коллекцию. В настоящее время их насчитывает порядка сорока тысяч экземпляров. Самый богатый человек в мире был убежден, что детям просто необходимы хорошие учителя. Ведь благодаря своей преподавательнице, он полюбил историю и естествознание. 
  2. Имея спокойный и мягкий характер, Дэйв не любил разные склоки и семейные сцены. Поэтому его личная жизнь была наполнена миром и любовью. Он очень огорчался, когда люди думали, что свое состояние он получил по наследству, а не путем долгих лет обучения и работы. 
  3. Миллиардер советовал побольше путешествовать. Именно так можно не только много узнать интересного, а и обрести новые знакомства, которые могут понадобиться в жизни.
  4. Этот известный человек перенос семь (7) пересадок сердца, первая из них была произведена еще в 1976 году после страшной автокатастрофы. Но не прошло еще и двух недель как он начал бегать в парке. Свое последнее сердце он получил за полтора года до смерти, в 2015 году. Он был уверен, что теперь он с легкостью проживет до двухсот лет. 

дэвид рокфеллер и его семья

Дэвид Рокфеллер и его жена

Маргарет Макграф приходилась дочерью партнера и главы юр. фирмы, впоследствии стала женой самого богатого человека мира. Семейная жизнь четы Рокфеллер была наполнена любовью и страстью. Дэвид не просто любил свою жену, он ее обожал. Наверное, поэтому он ни единого раза не изменил ей. Их брак строился не только на доверии. У них был совсем разные увлечения и интересы. Поэтому каждый из них вел свою личную маленькую жизнь, которая никак не пересекалась с другим супругом. 

Маргарет была очень умной женщиной, она никогда не лезла в дела мужа, не давала никаких советов. Он же в свою очередь не учил как ей вести хозяйство, воспитывать детей и чем заниматься. Благодаря своему спокойному характеру, ссоры в этой семье были редкость. Возможно, поэтому их брак длился до самой смерти Маргарет. Умерла она в 1996 году.

личная жизнь

Дэвид Рокфеллер и его семья

Все шестеро детей Рокфеллера были выращены в любви и заботе. Каждый из них получил хорошее образование. У него было два сына – Дэвид младший и Ричард, а также четыре дочери – Эбби (Эбигайл), Нева, Пегги Дьюлани и Эйлин. Каждый из них имеет свою вторую половинку и детей. Всего у Дэйва старшего 10 внуков.

Марк Цукерберг: как основал Фейсбук, состояние, возраст.

Марк Цукерберг: личная жизнь, семья.

В этом видео представлено интервью Рокфеллера в Чиле на русском языке. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий