Вы здесь

Курортный роман: стоит ли начинать отношения?

Курортный роман: стоит ли начинать отношения?

Оглавление:

  1. Как начинается курортный роман?
  2. Курортный роман – флирт или нечто большее?
  3. Чего стоит опасаться в курортном романе?
  4. Можно ли рассчитывать на продолжение курортного романа?

Как начинается курортный роман?

К летнему сезону готовятся и мужчины, и женщины. Так случилось, что именно летом  в жизни и тех и других происходит множество знакомств. Лето – это  самое долгожданное время, когда пора пожинать плоды изнуряющих диет и многочасовых тренировок в зале. И, конечно же, многие отправляются в поисках этой цели на курорты. Никто не станет отрицать, что, прежде всего, на летний отдых люди отправляются подышать морским воздухом, окунуться в теплые волны, получить красивый бронзовый загар и ощутить радость свободы от наскучивших будней. Но ведь в голове все равно то и дело мелькает одна и та же мысль: «А что, если именно в этом месте я встречу настоящую любовь?».

Как начинается курортный роман?

Оказывается, что с точки зрения психологии каждый человек, отправляясь на отдых уже изначально настроен сменить обстановку и получить новый заряд эмоций. А под воздействием таких внешних факторов, как море, солнце, свежий воздух, вкусная еда, смех и веселье кругом в организме человека непроизвольно происходят физиологические изменения. В организме происходят изменения на гормональном фоне, которые и провоцируют изменения в эмоциональном состоянии. И все бы ничего, но те же эндорфины, которые по своему действию очень схожи с опиумом вселяют веру в себя, а гормон окситоцин – вызывает привязанность и доверие к людям, которые в этот момент находятся рядом. При таком раскладе в организме человека увеличивается чувствительность ко всему. Все вокруг ему кажется другим и совершенно новым. Этот самый эффект новизны и создает яркое впечатление от всего происходящего. В такие минуты человек как раз и начинает направлять свое внимание на удовольствие и взаимодействие с противоположным полом.

О том, что такое курортный роман подробнее в этом видеоролике.

Курортный роман – флирт или нечто большее?

Курортный роман для большинства людей – это прекрасная возможность отвлечься от повседневности и приевшейся обыденности.  Вся атмосфера отдыха прям таки располагает отдыхающих стать более открытыми для знакомства. Вообще само понятие любовь – это чувство, которое не поддается классификации и объяснениям. Но с курортным романом дело обстоит несколько иначе. Многие из курортных отношений попросту пытаются извлечь определенную выгоду. Некоторые таким образом пытаются решить денежные трудности, но такие романы, как правило, заканчиваются сразу после того, как используемый объект потеряет свою финансовую состоятельность. Иногда может случаться и так, что отдыхающие за 50 начинают строить отношения с более юными партнерами на курорте. Но своему типу данный вид отношения так или иначе все равно сводится к финансовой стороне.  В некоторых случаях временный роман на курорте создается лишь для того, чтобы найти развлечение. К таким связям обычно прибегают люди, у которых уже есть семья. И таким способом они желают, так сказать, угомонить разбушевавшиеся гормоны.

Курортный роман – флирт или нечто большее?

Реже курортные романы начинаются для  получения спонтанного удовольствия на отдыхе. И еще реже, по мнению заядлых скептиков, возможно зарождение настоящих чувств на курорте. Очень редко в реальной жизни встречи на отдыхе становятся судьбоносными и перерастают в брак. Ну а самым опасным в моральном плане считается именно виртуальное продолжение курортного романа. Конечно, на начальном этапе переписка между бывшими любовниками может быть очень оживленной. Но вот со временем кто-то один все равно потеряет к этому интерес. А вот второй человек  при этом будет питать себя надеждами, поддерживать в голове иллюзию отношений и мешать тем самым другому партнеру оставить курортный роман в прошлом. В итоге опять же все это приведет к обидам, слезам, разочарованиям и длительным страданиям.

Чего стоит опасаться в курортном романе?

К огромному сожалению, но совладать с чувствами, который порой находятся в переизбытке очень трудно. Как бы человек не старался вести себя разумно, но эмоции могут брать вверх и довольно часто подталкивают на неоправданные поступки. Особенно часто в подобную ловушку попадают именно женщины. Даже перед приездом на курорт, женщины могут поставить перед собой четкие цель на отношения лишь временного характера. Однако на деле запросто могут влюбиться и потерять голову. Конечно, переубедить человека в том, что он не отдает себе отчет бывает очень затруднительно. И здесь начинается самое ужасное. После курортного романа, женщина начинает ждать продолжения. И часто это продолжение оборачивается только слезами, длительным ожиданием и страданиями.

Чего стоит опасаться в курортном романе?

Читайте также «Идеальное блюдо: как выбрать мясо для стейка?»

И интересную статью «Как правильно выбирать рыбу: полезные рекомендации и хитрости»

Можно ли рассчитывать на продолжение курортного романа?

у курортных романов крайне редко бывает продолжение. Почему именно так? дело в том, что мужчины и женщины по-разному подходят к этому моменту. каждый из них в силу своей природы желает получить абсолютно разные цели. Женщины, так они по натуре более эмоциональные, желают получить от курортного романа некое чудо. Они отправляются на отдых в надежде встретить того самого, единственного и неповторимого мужчину. Соответственно и обстановка в окружении моря им кажется очень романтичной и располагающей к началу отношений. Мужчины же в курортном романе видят лишь очередной роман и ничего большего. Причем зачастую в их голове – это лишь непродолжительная интрижка.  Такие отношения позволяют мужчинам поддерживать свою сексуальную функцию, получить новый опыт и просто отдохнуть в объятиях новой спутницы.

Можно ли рассчитывать на продолжение курортного романа?

Подробнее о курортном романе будет рассказано в этом видеоролике. Оставляйте под материалом свои комментарии и не забывайте писать отзывы.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий