Вы здесь

Курорт: «Туутари-Парк»

Курорт: «Туутари-Парк»

Содержание:

  1. История «Туутари-Парк»
  2. «Туутари-Парк» летом: история главных мероприятий
  3. Веревочный парк «Туутари», конные прогулки и полеты на параплане
  4. Пляжный отдых в Парке и стоимость его посещения

Возможность для отдыха в этом очень зеленом месте представилась ленинградцам и гостям Северной столицы в 2005 году. Именно с этого момента началось активное посещение в зимний период парка за счет появившегося подъемника SUN KID и системы wonder-carpet. Последняя представляет собой изготовленную из высокопрочной резины ленту, помогающую лыжникам добраться до верхней очки спуска. Ее можно отнести к разряду "горного эскалатора".

История «Туутари-Парк»

Кирхгоф – мало кто знает, как на самом деле называется горный склон, созданный природой, благодаря которому здесь был разбит масштабный горно-лыжный курорт Питера. С самой высокой точки видна Северная столица с ее белокаменными постройками. По словам историков, первым заметил преимущество и красоты здешних мест именно Петр Первый. Он приказал построить в этом месте охотничий домик и приезжал сюда для досуга: охота, катание на лыжах, рыбная ловля. 

Масштабная современная перепланировка парка наблюдалась в 2006 году и завершилась в 2008. По мере реконструкции был произведен демонтаж старых подъемников и установлены высокоскоростные, безопасные австрийские машины  известной фирмы «DOPPELMEIER», а также шведского бренда «LIFTBYGGARNA». С этого момент а и по сей день склоны «Туутари-парка» оснащены пятью бугельными подъемниками, позволяющими обеспечить доступ к вершине склона 6000 чел за 1 час. Также имеется ленточный подъемник в детской зоне.   

История «Туутари-Парк»

За безопасностью в местах, где установлены турникеты «следят» австрийские помощники – система контроля фирмы «SKiDATA». Кто не знает или, наоборот, не раз бывал на горно-лыжных курортах, испытывал на четкость и надежность работы билетно-пропускные системы этой марки. На территории Северо-западного региона подобная система имеется в единственном экземпляре. Функционал и даже внешний вид этой системы просто поражают! 

Сегодняшний Парк представляет собой большую территорию с удобной и главное – заасфальтированной парковкой, имеется реконструированное здание для проката коньков, разбит шатер вместительностью до 300 человек для массовых мероприятий, корпоративов. 

«Туутари-Парк» летом: история главных мероприятий

Чтобы понимать масштабы территории этого места и возможности для отдыха, достаточно вспомнить о ежегодном проведении в период Белых ночей «Чемпионат мира по воздухоплаванию Мегафон». Существует в этом виде спорта соответствующая дисциплина – полет на Тепловых дирижаблях. Это очень красиво, это невероятно интересно и весело! 

Также в период благоприятных летних дней и ночей на просторах известного лыжного места в 2008 году проходил open-air фестиваль под названием «GLOBAL GATHERING RUSSIA», где присутствовали звезды мирового масштаба. 
Конечно, эти события могли иметь место только при наличии соответствующего уровня обслуживания и развитой инфраструктуры. Ресторан, летняя терраса, белоснежный шатер, а также банкетный зал к услугам посетителей каждый день. Удобно для проведения масштабных мероприятий, а также для отдыха в кругу друзей на выходные.  

«Туутари-Парк» летом: история главных мероприятий

Веревочный парк «Туутари», конные прогулки и полеты на параплане

  1. На относительно небольшой высоте дети разного возраста преодолевают препятствия. Этот увлекательный аттракцион доступен к прохождению только в теплое время года. На протяжении всей трассы имеется два троллея, идущих прямо через просторы озера. Высокая степень защиты и надежность всех систем гарантирована, поэтому ребятам весело и  интересно проводить здесь время, соревнуясь по скорости прохождения маршрута. 
  2. Родителям тоже не придется скучать, особенно если они отдадут предпочтение и доверятся опытному инструктору, чтобы осуществить полет на параплане. Интересно, что это все можно запечатлеть на видео или сделать удачные снимки с высоты птичьего полета. 
  3. Увлекательными и интересными покажется конные прогулки и программы с участием животных на территории Парка. Животные очень чистые, ухоженные и добрые. Их разрешается кормить, выгуливать или прогуливаться верхом в сопровождении инструкторов. 
  4. Большая заасфальтированная площадка позволяет организовать достойное катание на роликах, скейтах, гиробортах и других приспособлениях. А вот, что касается роликов, то здесь даже можно купить услугу по обучению катанию на них, но в сопровождении того же инструктора. 

В этом видео показано открытие горно-лыжного сезона 2016 в Парке.

Пляжный отдых в Парке и стоимость его посещения

Ограниченные возможности для активного пляжного отдыха предлагает свои клиентам это место. Оборудованные баскетбольные площадки, площадка для игр в волейбол, просторное поле с чистым и выстриженным газоном для футбола. Очень комфортные и удобные условия для кемпинга: зонтики, размещение мангала, столика и других удобств у самой воды. 

Озеро предназначено для рыбалки и купания. Пологий песчаный берег отлично подойдет для семейного досуга с маленькими детьми. Спрятаться от солнца можно под зонтиком, также на территории имеются горки, песочницы, качели и даже специальная детская поляна. 

В зависимости от того, какой отдых посетители запланировали в этом месте и в какой день (будни или выходные) меняется цена. В период уик-энда она выше, поэтому если есть возможность, то лучше приехать сюда среди недели. Актуальные цены можно узнать на официальном сайте Парка, они в общедоступном режиме, что позволяет спланировать бюджет.

Пляжный отдых в Парке и стоимость его посещения

Не мешает, а также будет очень полезным заранее узнать правила посещения территории парка  или, другими словами, что разрешено, а что запрещено делать в пределах него. Информация также доступна в открытом доступе на официальном сайте. 

Таврический сад: Петербург и его достопримечательности.

Какая погода в Тайланде в июле: рекомендации и советы по путешествию.

В этом видео прохождение трассы на мотоциклах в Парке. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий