Вы здесь

Куда пойти развеяться в Калининграде?

Куда пойти развеяться в Калининграде?
  1. Куда можно пойти в Калининграде?
  2. Куда пойти в выходные дни?
  3. Куда пойти с ребенком в Калининграде?

Калининград – удивительный город с богатейшей историей. Все события оставили после себя исторические памятники, здания, парки, замки и другие объекты, которые в современной трактовке называют одним словом – достопримечательности. Это не считая всевозможных концертов, выставок, спектаклей и прочих развлечений. Потому, когда бы вы не приехали, скучать не придется, всегда найдется куда пойти в Калининграде.

куда пойти в Калининграде

Куда можно пойти в Калининграде?

Прежде всего, нужно решить, что вы хотите в первую очередь. Поклонников старины приглашают на экскурсию музеи, соборы, парки. Прежде чем решить куда пойти сегодня в Калининграде, вспомните, что памятники архитектуры с возрастом до середины 20 века, относятся к немецкой готике. Ведь этот город тогда имел совсем другое имя – Кёнигсберг, что в переводе с немецкого означает Королевская гора.

Главная достопримечательность города:

  • Кафедральный собор, построенный в 1297 году. По крайней мере, так уверяют хроники Тевтонского ордена. Собор изрядно пострадал в годы Второй мировой войны, долгое время был в непривлекательном состоянии, и, наконец, к 2001 году был отреставрирован. Его внешний вид, интерьеры, витражи, скульптуры – все потрясающе красивое и необычное. В соборе есть усыпальница. Иммануил Кант был последним, кто там похоронен. Могила сохранилась, можно посетить ее и отдать дань памяти этому великому философу 18 века. Службы в соборе не проводятся, но можно пойти на концерт органной музыки. Великолепное звучание, сказочное внутреннее убранство впечатляют. Вы не пожалеете о потраченном времени;
  • орган можно послушать и в Кирхе Святого Семейства. С 1980 года там действующая филармония, акустика прекрасная, тем более, что интерьеры специально продумывались для лучшего звучания;
  • еще одно историческое место - Кирха памяти королевы Луизы, жившей на рубеже 18-19 веков. Сейчас там работает областной Театр кукол. Если хотите увидеть это удивительное строение, вам в парк имени Калинина;

Устали от старины? Есть более современный вариант. Пройдитесь по Рыбной деревне. Это стилизация в духе немецкого купеческого городка. Зайдите в кафе, ресторанчик, купите сувенир.

Смотрите видео о самых красивых местах Калининграда.

Куда пойти в выходные дни?

Для полноты впечатлений побывайте с нескольких абсолютно разных, непохожих друг на друга местах. Конечно, вы устанете! Но всегда будете знать, куда пойти в Калининграде на выходные. Итак, начинаем путешествие по старинному городу!

  1. Единственный в России Музей янтаря расположился в крепостной башне 19 века. Здесь обширная коллекция этого удивительного минерала, работают выставки как постоянная, так и временные. Посещение музея вас не разорит. Для того чтобы посмотреть абсолютно все, взрослый заплатит 430руб., студент – 220, школьник – 180, малыш пройдет бесплатно. Отдельные выставки стоят совсем немного.
  2. Еще один интересный музей – музей Мирового океана. Можно пройтись по залам самостоятельно, можно с экскурсией. Отдельные объекты доступны только с экскурсоводом. Это осмотр настоящих судов разных времен. Цены сверх демократичны и целый список лиц, имеющих право на бесплатный вход.
  3. Если вам надоел тевтонский строительный стиль, направляйтесь на площадь Победы в центр города в Кафедральный Собор Христа Спасителя. Этот православный храм построен в 2004-2006 годах в традициях владимиро-суздальского храмового зодчества. При храме организованы церковно-приходская детская школа и гимназия. В воскресенье вы можете посетить Литургию в 10 часов и Вечерню в 17 часов.

Куда пойти вечером в Калининграде, утомившись в ходьбе по музеям и прочим серьезным заведениям? Можно отдохнуть в комплексе «Резиденция королей». В этот современный развлекательный центр весьма оригинальной постройки входит несколько ресторанов, танц-бар, банкетные залы, летом – надувной парк-джунгли, зимой – каток. В общем, скучно не будет!

куда пойти в Калининграде на выходные

Куда пойти с ребенком в Калининграде?

Если вы путешествуете в компании с детьми, обязательно позаботьтесь, чтобы они тоже не скучали. Ведь им не очень интересно осматривать кирхи, слушать орган, сидеть в ресторане, все дни проводить в музеях.

  • Для тех, кто любит зверей, можно предложить выход в зоопарк. Обычная прогулка доставит удовольствие, а экскурсовод многое расскажет об обитателях. Есть возможность познакомиться с некоторыми из них поближе в Домике контактных животных. Зоопарк одновременно и дендропарк, где кроме обычных растений высажены экзотические виды. Некоторым деревьям больше 100 лет. Цена билетов от 280 руб. для взрослого до 70 для ребенка старше 3-х лет;
  • любители острых ощущений должны побывать в веревочном парке приключений «Маугли-парк» вЦПКиО имени Калинина. Трасса для детей устроена на высоте 3,5м, взрослые могут попробовать свои силы, пройдя второй уровень на высоте 6-14,3м. Заряд адреналина обеспечен;
  • здесь же можно зайти в «Дом вверх дном». Как вы понимаете, дом стоит «вверх тормашками». Вы входите на чердак и поднимаетесь по лестнице на первый этаж. У некоторых кружится голова и подташнивает;
  • совсем необычный объект – антикафе «Котомания». Здесь можно отлично провести время, если у вас и детей нет аллергии на кошек. Дело в том, что в кафе живут 7 кошек, с ними можно поиграть, погладить, сделать фотографию. Между делом выпить чашечку чая или кофе с вкусным десертом, купить сувениры или игрушку ручной работы. Если вам не удается остаться с ребенком, можно оставить его в кафе, сотрудники относятся к такому варианту с пониманием и ответственностью. Не думайте, что животные заразят вас или детей какой-нибудь гадостью. Все кошки здоровы, привиты, стерилизованы, у каждого животного есть ветеринарный паспорт.

Читайте о самых лучших парках Краснодара.
А также о том, что делать на выходных в Италии с детьми.

куда пойти с ребенком в Калининграде

Если вы так и не решили куда можно пойти в Калининграде, начните с совсем новенького стадиона «Калининград», возведенного к чемпионату мира по футболу. Вероятно, посмотреть на него сейчас можно только снаружи. Рядом с ним нет остановок городского транспорта, так что придется идти пешком. Это место недалеко от Кафедрального собора, всего в 20-30 минутах ходьбы.

Планируется вокруг стадиона обустроить зону отдыха, где будет разбит парк и построены набережные. Сам стадион будет задействован весь год, там будут работать спортивные школы по разным видам спорта, фитнес-клубы, а также центры продаж спортинвентаря и оборудования.

Бывали ли вы раньше в бывшем Кенигсберге? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о том, куда сходить в Калининграде.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий