Вы здесь

Как защитить от сухости кожу рук зимой?

Как защитить от сухости кожу рук зимой?
  1. Причины сухости кожи
  2. 7 советов профессионального косметолога
  3. Сохнет кожа на руках, ногах и лице
  4. Сохнет кожа на руках при беременности
  5. Какие витамины пить, если сохнет кожа на руках?

Если однажды вами обнаружен неприятный факт, сухости кожа на руках зимой, особенно после прогулок на холодном воздухе. Следует предпринять меры и не допустить появления кровоточащих трещинок.

Причины сухости кожи

Причиной сухости могут быть: холодный воздух, ветер и в дождливую погоду, авитоминоз, дерматологические заболевания и даже центральное отопление в квартире, которое способствует снижению влажности в жилом помещении, и отражается на состоянии кожи.

сохнет кожа на руках зимой

Для борьбы с этой неприятностью придется пересмотреть некоторые привычные вещи:

  1. Умывание. Любое мыло, пенки не подходят до наступления тепла, поскольку они только усугубляют сухость кожи. Особенно косметические средства на спирту. В зимнюю пору пойдёт молочко или мягкий тоник. В них есть минеральные масла, которые помогают бороться с дерматическими проблемами.
  2. Увлажняющие средства нельзя наносить на кожу при выходе на улицу, это опасно в совокупности с морозом и повышенной влажностью из-за осадков. Влажный крем станет колючим на холоде, и хоть не доведет до обморожения, но, тем не менее, ухудшит состояние кожи.
  3. Даже в квартире увлажняющие средства для кожи ведут себя неадекватно: из-за сухого воздуха в квартире, забирают влагу из кожи рук. Вот почему зимой такие крема неэффективны. Подходят только те, в которых есть гиалоурановая кислота и хитозан, которые увлажняя, защищают руки невидимой пленкой, и тогда вода сохраняется в коже. Но наносить нужно за час-полтора перед выходом на улицу.
  4. Другими увлажняющими кремами можно пользоваться перед сном, за 40 минут до этого, накладывая на влажную поверхность кожи.
  5. В зимнее время лучше пользоваться питательными кремами с ягодной или медовой основой, и жирными вариантами косметических средств.

7 советов профессионального косметолога

Среди множества советов и хитростей косметологов, для пользы коже можно выделить 7 главных советов:

  1. В холодное время года использовать крем с витаминами Е, D.
  2. При использовании тонального крема перед нанесением на кожу слегка разбавить косметический маслом, смешать, потом уже использовать по назначению.
  3. При морозе нельзя использовать сухую пудру, тени и румяна. Нужно применять жирную косметику, Можно лишь рассыпчатой пудрой пользоваться.
  4. Пить больше жидкости, особенно чистой воды и зеленого чая.
  5. Дома нужно пользоваться увлажнителем воздуха.
  6. Нельзя принимать горячий душ и ванну. Это пересушивает не только кожу рук, но и всего тела, а ведь нам не нужно распространение проблемы на другие части тела. Пользуйтесь только мягкими полотенцами.
  7. Маски лифтинга и коллагеновые процедуры перенести на весну. Сейчас нужны только витаминный уход.

Смотрите видео о лайфхаках по борьбе с сухостью кожи зимой.

Придерживаться этих советов рекомендуется по уходу за всем телом. Так ваша кожа сохранит молодость и здоровый вид значительно дольше.

Сохнет кожа на руках, ногах и лице

Многие женщины сталкивались с проблемой, когда одновременно сохнет кожа на руках, ногах и лице. Особенно неприятно дело обстоит с ногами - кожа становится грубой, начинает шелушиться, а затем и трескаться. Молодые девушки прямо переживают из-за этого, поскольку в период свиданий сильно конфузятся. И обувь открытую не надеть и ходить больно.

Сохнет кожа на руках, ногах и лице

Прежде чем начинать борьбу с сильной сухостью ног, нужно узнать причину. На это могут повлиять следующие факторы:

  • неправильная циркуляция крови из-за плотных колгот и неудобной обуви;
  • плотная пижама;
  • частые эпиляции;
  • санитарно-гигиенические средства.

Врачи Китая определяют по-своему, от чего сохнет кожа на руках и трескается. Именно по коже они определяют болезни внутренних органов, которые выражаются в сухости кожи на всех участках тела. В том числе и по сухости кожи на руках и ладонях.

Читайте о том, как бороться с сухостью кожи при аллергии.
А также о том, как избавиться от сухости кожи головы.

Кожа очень нежная и на любую агрессию со стороны внешней среды реагирует отрицательно. Избыток солнечных лучей, жёсткое влияние холодного ветра отражаются на открытых участках. Зимой нужно максимально беречь кожу на ногах, руках, лице, ухаживая разными способами.

Сохнет кожа на руках при беременности

Беременная женщина - особенный человек. В ней меняется все: мировоззрение, отношение к окружающей среде. В это же время сохнет кожа на руках, причины чего кроются в большей степени из-за изменившегося гормонального фона.

Как же это выражается у будущих мамочек? Все части тела отличаются заметной сухостью, на что имеется ряд причин:

  • если наблюдать за женщиной, то становится заметно, что она все время хочет что-нибудь пить. Образование околоплодных вод забирают часть влаги из организма, значит, из кожи тоже. Особенно заметно в периоде 4.5 месяца. Плод вытягивает «соки» из матери, поэтому коже нужна подпитка;
  • эндокринная система работает неправильно: эстроген не даёт правильно работать сальным железам, а прогестерон понижает эластичность. Из-за этого появляется ломкость волос, угри, сухость кожи. Чувствуется, нужно побольше витамина А, что можно решить рыбьим жиром и правильным питанием. 

Сохнет кожа на руках при беременности

При уходе за кожей беременных, проблема заключается в том, что женщине в положении нельзя злоупотреблять ни лекарствами, ни косметикой. Лучше увлажнять кожу растительными маслами и правильным питанием. 

Какие витамины пить, если сохнет кожа на руках?

Когда начинает проявляться сухость на коже, нужно начинать подбирать под её тип косметические средства. Если сохнет кожа на руках между пальцами, кроме косметики, желательно сходить на приём к врачу, могут обнаружится признаки дерматологического заболевания.

Хорошо проявляют себя витаминные комплексы: как для рук, так и организма в целом. Витамины делают кожу сильней, защищают от грибка и различных бактерий. Авитаминоз как раз проявляется появлением сухих пятен, но при правильном уходе и питании - со временем дело налаживается. Но этот нелегкий процесс требует времени и терпения.

Важен, прежде всего, постоянный уход, систематическое применение косметических средств: увлажняющих, питательных, витаминных. Чтобы витамины не уходили из организма, нужно содержать в порядке желудочно-кишечный тракт, все беды идут из-за его плохой работы, который влечет за собой дисбактериоз. Употребляя витамины А, Е и В можно улучшить ситуацию и забыть о проблеме сухости рук.

Есть ли у вас проблемы с кожей в зимний период? Как вы боретесь с такими проблемами? Делитесь своими секретами в комментариях! А также смотрите видео о том, почему зимой возникают проблемы с кожей зимой.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий