Вы здесь

Как выйти из черной полосы в жизни?

Как выйти из черной полосы в жизни?

Оглавление:

  1. Что такое черное полоса и почему она возникает?
  2. Борьба с черной полосой: с чего начинать?
  3. Как настроиться на позитивный лад?
  4. Приемы, которые помогут преодолеть черную полосу

Что такое черное полоса и почему она возникает?

Само по себе понятие «черная полоса» ассоциируется у всех с чем-то ужасным и неприятным. И как правило, так оно и есть. Когда в жизни человека наступает череда невезений, связанных со всеми сферами жизни радоваться абсолютно нет причин. Но коварство черной полосы заключается в том, что все проблемы буквально шквалом обрушиваются на плечи человека со всех сторон. И тем не менее это понятие можно считать условным, поскольку каждый человек вкладывает в него свой смысл. Для кого-то черная полоса — это проблемы со здоровьем, кто-то связывает ее с трудностями в личных отношениях, а кто-то с проблемами на работе и в финансовом плане. В любом случае под черной полосой можно понимать целую цепочку не благоприятных событий в жизни, которая меняет привычный ритм в худшую сторону. Однако прежде чем разбираться в том, как это жизненное обстоятельство можно преодолеть, стоит разобраться четко в причинах появления черной полосы.

Что такое черное полоса и почему она возникает?

Среди самых распространенных причин появления в жизни черной полосы специалисты по биоэнергетике выделяют следующие:

  • Случайность;
  • Испытание;
  • Наказание;
  • Наставление Вселенной.

Как бы это не звучало банально, но действительно черная полоса в жизни может появится случайно. Порой у даже самых удачливых людей случаются такие периоды в жизни и от них никуда не деться. В этом случае не стоит сетовать на судьбу, нужно просто попытаться воспринять данный факт и научиться жить дальше. Иногда жизнь может подкидывать нам испытания для проверки нас на прочность. Благодаря таким трудностям люди обычно осознают правильность выбранного ими пути, обретают веру в себя и свои силы. Такие испытания в жизни каждый человек должен пройти достойно. Очень часто черная полоса в жизни наступает как наказание за предшествующие поступки, совершенные в прошлом грехи и ошибки, упущенные возможности. А вот черная полоса, которая является своеобразным наставлением Вселенной хоть и кажется изначально неразрешимой, на самом деле дает человеку четко понять, что нужно менять в жизни. Болезнь, увольнение с работы, разрыв отношений и прочие сложности могут быть даны человеку для того, чтобы он наконец-таки понял, что должен идти в другом направлении.

Подробнее о том, что такое черная полоса будет рассказано в этом видеоматериале.

Борьба с черной полосой: с чего начинать?

Черная полоса наступает в определенный период времени в жизни любого человека. Одна лишь разница заключается в том, насколько продолжительной она будет и какой урок из этого всего извлечет для себя человек. Вообще главной причиной появления черной полосы считается негативное мышление людей, которые таким образом буквально программируют себя на неудачи в жизни. Поэтому, чтобы подобных трудностей не возникало в жизни стоит изначально искоренить в себе негативное мышление, а дальше уже пытаться искать пути решения проблем. Если в жизни появилась черная полоса в первую очередь должен принять и осознать данный факт. Как только это будет сделано необходимо двигаться дальше и пытаться изменить череду негативных событий. Менять свою жизнь, какой бы она ни была, стоит прямо здесь и сейчас. Не нужно ждать помощи от кого-то или подсказок Вселенной. Человек, который попал в непростую ситуацию не должен питать иллюзий относительно того, что это временно и решится само собой. Действие и еще раз действие! Если ничего не делать, можно навсегда разочароваться в жизни и упустить все предлагаемые возможности.

Борьба с черной полосой: с чего начинать?

Как настроиться на позитивный лад?

Даже если в жизни все летит к чертям, чтобы побороть трудности человек должен четко осознать, что не бывает неисправимых проблем. Нужно помнить, что любые мысли материальны, поэтому следует как можно больше думать о хорошем и не сомневаться в своих возможностях. Необходимо ежедневно настраивать себя на то, что любые трудности вам по плечу и все неприятности закончатся очень скоро. Психологи также рекомендуют благодарить судьбу за данные испытания.  Они советуют при малейшем ощущении приближающейся неприятности благодарить судьбу за испытание. Как это работает? Ну например, если вы заболели, помимо лечения высказывайте благодарность за то, что вы чувствуете себя гораздо лучше. По мнению психологов, те люди, которые ежедневно благодарят судьбу даже за неприятные моменты редко сталкиваются в жизни с черными полосами. И, конечно же, позволяйте себе полноценный сон. Сон — это лучшее лекарство от любых проблем. И особенно, когда человек длительное время пребывает в состоянии стресса. Именно сон помогает организму восстановить силы и расставляет мысли по местам. В моменты трудностей такая перезагрузка нам очень необходима.

Как настроиться на позитивный лад?

Читайте также «Кто такой холодный эмоционально мужчина?»

И материал «Сил больше нет: как спастись от храпа?»

Приемы, которые помогут преодолеть черную полосу

Когда в жизни наступает черная полоса, необходимо контролировать свой режим. Дожиться спать и вставать следует в одно и то же время. В этот период нужно снизить потребление вредной пищи, отказаться от курения и распития спиртных напитков. Чтобы быстрее вывести себя из угнетенного состояния нужно начать заниматься спортом. Для начала вполне достаточно будет занятий продолжительностью в 20 минут. После физические нагрузки можно увеличивать.  Нужно помнить, что человеческое тело неразрывно связано с его энергетикой. Поэтому прежде чем работать со своим сознанием, необходимо решить те проблемы, которые находятся на поверхности. Черная полоса в жизни — это всего лишь отрезок, который нужно грамотно преодолеть. Если из неприятного опыта будут вынесены правильные выводы в дальнейшем жизнь приобретет краски и станет приносить одни удовольствия.

Приемы, которые помогут преодолеть черную полосу

Подробнее о том, как выйти из черной полосы в жизни будет рассказано в этом видеоматериале. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий