Вы здесь

Как выбрать штатив для фотоаппарата?

Как выбрать штатив для фотоаппарата?

Содержание:

  1. Популярные модели и марки штативов
  2. Как выбрать штатив для фотоаппарата?
  3. Как выбрать штатив для фотоаппарата Canon: первостепенные характеристики
  4. Как подобрать штатив для фотоаппарата Canon: остальные характеристики
  5. Как выбрать штатив для зеркального фотоаппарата: производитель

Залог продуктивной фотосъемки – хороший устойчивый штативный аксессуар. Помочь в выборе этого приспособления сможет рейтинг лучших триподов. При выборе следует учесть, что лучшая тренога – не та, которая самая дорогостоящая, а та, которая отвечает вашим требованиям и предпочтениям.

Популярные модели и марки штативов

Sony VCT-R100 один из популярных выборов фотографов, отличающийся низкой стоимостью и хорошим качеством. Изделие достаточно устойчиво, однако его высота максимально способна достигать только 1 метра. Модель подходит для камер, вес которых не более 1.2 килограмм. 

Популярные модели и марки штативов

Sirui T-005X+C10X предназначен для профессионалов. Эта модель интересна тем, что предоставляет широкий выбор цветовой гаммы, в то время как другие производители ограничиваются только черным цветом. Максимальная нагрузка – 4 килограмма. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава, что обеспечивает его легкость – 900 грамм. Максимальная высота – 1.15 метров, а минимальная – 10 сантиметров. 

Benro A-300EX выдерживает нагрузку в 4 килограмма. Максимальная высота 139 сантиметров. Интересно, что ножки модели могут фиксироваться под разными углами: 24, 55 и 80 градусов. Несмотря на выдвигающиеся ножки, конструкция очень устойчива.

Vanguard Alta+204 AP снабжен съемной 3D-головкой. Ножки состоят из 4 секций, что делает штатив слегка неустойчивым после нескольких лет использования. Максимальная нагрузка – 2 килограмма.

Как выбрать штатив для фотоаппарата?

Выбор треноги – важный момент в профессиональной деятельности фотографа. Поэтому во время подбора такого аксессуара следует учитывать несколько характеристик. Одной из важнейших особенностей является возможная нагрузка. Для этого покупателю следует взвесить свою камеру и подобрать к ней треногу в зависимости от ее веса. 

Также для комфортного использования аксессуара потребуется измерить свой рост и подобрать соответствующую ему конструкцию за вычетом 10-11 сантиметров. Также при подборе требуется обратить внимание на устойчивость, которая обеспечивается весом, количеством секций в ножках, материалом. Одной из важнейших частей треноги является головка, которая бывает съемная и несъемная. Удобство съемной головки заключается в возможности ее замены. 

Как выбрать штатив для фотоаппарата?

Как выбрать штатив для фотоаппарата Canon: первостепенные характеристики

Обычно профессиональные фотографы при покупке трипода для фотоаппарата Canon призывают обращать внимание на его стандартные характеристики, а именно на его массу, устойчивость, высоту съемки, тип замков, необходимый для фиксации штативных ног в заднем положении, тип головки, соотношение цены и качества. 

Первым делом требуется обратить на вес приспособления. Стоит учесть, что чем больше масса, тем устойчивей будет держаться конструкция, то есть при ветре будут отсутствовать вибрации и снимки получатся качественней. Однако тяжелый трипод очень сложно постоянно носить с собой. Оптимальным весом считается 1.5-2 килограмма.

Второй важной характеристикой является устойчивость. Многие профессионалы утверждают, что у хороших конструкций должна отсутствовать центральная колонна, так как она вызывает вибрации при съемке. Однако у этого элемента есть и свои плюсы, например, центральная колона может быть выкручена и перевернута вниз ногами, что позволяет снизить до минимума высоту съемки. 

В этом видео показано как выбрать штатив? Купить штатив для фотоаппарата. Нужные характеристики.

Высота приспособления должна соответствовать росту фотографа для выполнения качественных снимков, если ваш фотоаппарат не оснащен поворачивающееся головкой. 

Как подобрать штатив для фотоаппарата Canon: остальные характеристики

Среди остальных характеристик для удачного подбора треноги для Canon выделяют следующие.

  1. Тип защелок, располагающихся на ножках. По отзывам большинства профессионалов, самым удобным вариантом считаются защелки. Многие профессиональные устройства снабжены цанговыми зажимами, которые отличаются более привлекательным видом, но меньшей удобностью. 
  2. Количество секций в ножках трипода также играет роль. Стоит учесть, что чем их больше, тем конструкция становится подвижней, что дает возможность появления посторонних вибраций. Если же секций мало, аксессуар становится более жесткой конструкцией, но громоздкой в плане переноса. 
  3. Шаровой тип штативной головки удобнее, чем 3D. Такой элемент позволяет с легкостью выравнивать горизонт, не прибегая к дополнительным манипуляциям. Поэтому целесообразней выбирать треногу с этим элементом. Для тяжелых моделей камер Canon лучше подбирать шар, диаметром в 5 сантиметров. 

Чтобы подобрать оптимальный вариант трипода для камеры Canon фотограф должен определить лично для себя оптимальные параметры конструкции. Лучшим вариантом станет покупка устойчивого приспособления, однако в этом случае фотограф рискует приобрести проблему неудобного переноса громоздкого и тяжелого аксессуара. 

Как выбрать штатив для фотоаппарата Canon: первостепенные характеристики

Как выбрать штатив для зеркального фотоаппарата: производитель

Большинство моделей, представленных в магазинах, имеют китайскую природу сборки, что значительно сказывается на ее функциональности и качественности. Такое предложение связано с тем, что профессиональные фотографы редко обращаются к такому аксессуару, как трипод, опираясь исключительно на собственные силы. Это порождает низкий спрос на треноги, вследствие чего и происходит понижение предложения, так как крупные фирмы не желают терпеть убытки из-за конкуренции своей дорогостоящей продукции с более дешевыми китайскими аналогами. 

По мнению профессионалов, при подборе такого аксессуара требуется отдавать предпочтение таким фирмам, как Feisol, GreenBean, Velbon, Benro, Continent, Sony, Slik, Gitzo, Manfrotto. Однако на полках российских магазинов представлен не полный ассортимент модельного ряда этих производителей. 

Топ лучших наушников: модели и марки 10 популярных акссесуаров.

Топ 10 самых лучших машин 2015 года: марки и модели.

В этом видео представлен обзор штативов. Обязательно оставляйте свои вопросы, пожелания и комментарии к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий