Вы здесь

Как связаны морщины и характер человека? Морщины, судьба и физиогномика

Как связаны морщины и характер человека? Морщины, судьба и физиогномика
  1. Как зависят морщины от характера человека?
  2. Поможет ли косметология против морщин вокруг глаз?
  3. Народные средства против морщин вокруг глаз
  4. Сок алоэ от морщин под глазами

Возможно ли определить характер человека по имеющимся на его лице морщинам и складкам? Физиогномист вам скажет – возможно! Все зависит от времени достижения человеком зрелости, его рода деятельности и вредных привычек. У одного это происходит к 20 годам, а у кого-то и за 30.

Проблемы, с которыми мы сталкиваемся, требуют умственной, физической активности и эмоциональной отдачи и каждая человеческая эмоция в таких случаях формирует определенную гримасу. Все это и образует неровности и складочки на нашем лице, которые позволяют сделать выводы о том, что характер и морщины на лице человека могут быть связаны.

морщины и характер

Как зависят морщины от характера человека?

Считается, что чем более тяжелая у человека жизнь, тем больше на его лице морщин. Это утверждение не совсем верно, потому как очень часто глубокие морщины залегают на лицах довольно молодых людей и при детальном грамотном анализе их лица можно узнать многое относительно человеческого характера и его дальнейшей судьбы.

Рассказать о характере и судьбе человека могут рассказать:

  • морщны лица и шеи;
  • ромбические линии на лбу;
  • "гусиные лапки" - морщины в области глаз;
  • вертикальные линии под глазами;
  • морщины под носом;
  • глубокие морщины над подбородком.

Говоря о морщинах лица и шеи, уместно начать с морщин, возникающих на лбу. Отсутствие на оном морщин говорит о том, что человек обладает слабым характером и общей нерешительностью в своих действиях. У людей, склонных к невропатии, имеются горизонтальные морщины на лбу – признак постоянного удивления. Уравновешенные же люди наряду с неглубокими горизонтальными морщинами имею вертикальную между бровей, что есть доказательство их волевого характера и способности принимать решения, а также концентрироваться и много думать. Две вертикальные морщины между бровями выдают человека, склонного всегда поступать по чести и совести.

Редкие линии на лбу в виде ромба указывают долголетие своих владельцев а также на их прославленность. Такие необычные морщины характерны для писателей, художников,  музыкантов  и  других творческих личностей.

Всем знакомые «гусиные лапки» - морщины от улыбки, появляющиеся в уголках глаз, говорят о том, что их обладатель весел и много улыбается. Эти морщинки типичны для тех, кто много и искренне улыбаются, и смеются.

Смотрите видео о том, как определить характер человека по морщинам.

Если 3 вертикальные морщинки размещаются под каждым глазом, то это может указывать на то, что у человека может быть несчастливый брак, который завершится разводом.

Горизонтальные морщины под носом, чаще всего парные, пересекающие желобок, выдают человека, которому будет сложно добиться карьерного успеха, особенно в более зрелом возрасте и далее к старости.

Читайте о мимических носогубных морщинах.
А также об упражнениях против морщин под глазами.

Глубокие неприятные морщины, залегшие между ртом и подбородком, начинающиеся в уголках губ, говорят о том, что этот человек откровенный пессимист и редко вообще бывает чем-то доволен. На то, что человек перенес долгие страдания, как моральные, так и физические могут указывать морщины ниже уровня рта.

Итак, мы видим, что морщины в разных зонах лица выдают разные особенности характера их обладателя. Но наиболее полную и достоверную картину можно лишь при полном анализе человеческого лица. Только в этом случае выводы могут быть близки к истине.

Как зависят морщины от характера человека?

Поможет ли косметология против морщин вокруг глаз?

В первую очередь, морщины - это признак увядания и старения нашего, увы, не бессмертного тела. Поэтому морщины, как алфавит человеческого характера на лице, будет беспощадно сломан пластическими операциями и косметологическими процедурами. Как женщины, так и мужчины убирают морщины всеми доступными бюджету и здоровью способами. Это могут быть дорогие косметологические услуги, процедуры, косметика и просто народные средства со всякими масочками, компрессами и отварами.

Так, например, против морщин вокруг глаз можно использовать различные маски на основе фруктов и ягод, особенно в летний период, когда все это доступно и относительно дешево. Также полезно против морщин использовать различные виды масел, способствующих питанию и ускорению процесса регенерации. Но не стоит забывать, что на некоторые масла люди могут проявлять аллергическую реакцию и нужно внимательно подбирать масла для своей кожи. Не уступает вышеперечисленным методам и правильный массаж вкупе с гимнастикой для лица.

Народные средства против морщин вокруг глаз

Простое и очень эффективное народное средство против морщин вокруг глаз - лёд. Он способствует улучшению циркуляции крови, придает ей эластичность и тонизирует. Для получения такого оздоровительного и омолаживающего эффекта необходимо залить в формочки для льда чистую воду и поставить в морозилку. Спустя 10 часов используем получившиеся кубики. Лучше лед  действует в смеси с молоком в пропорции 1 к 1. Формочки можно наполнить  и отварами следующих трав – петрушки, ромашки, календулы. Массаж лица с помощью получившегося льда делаем утром и вечером, осторожно протирая кожу вокруг глаз.

Сок алоэ от морщин под глазами

Сок алоэ очень эффективен против морщин вокруг глаз, в том числе даже при очень чувствительной коже. Поэтому просто наносим сок алоэ на кожу вокруг глазок утром и вечером, лёгкими и аккуратными движениями, и количество морщин заметно уменьшится.

Сок алоэ от морщин под глазами

Оливковое масло, которому уже давно поют оды французские женщины, также очень эффективное средство против морщин. Основное использование его сводится к ежедневным компрессам и легкому массажу проблемных зон лица утром и вечером. Кроме всего прочего оно прекрасно питает кожу и не делает ее чересчур жирной, что особо важно для кожи вокруг глаз, ведь именно там с возрастом ослабевают мимические мышцы и находится минимальное количество коллагена для натяжения кожи. Морщины под глазами первыми выдают возраст человека, и чтобы не допустить того, как говорил Виктор Гюго: «Морщины на его лице были похожи на землетрясение» необходимо тщательно ухаживать за своей кожей.

Приготовление всевозможных масок, компрессов, отваров на самом деле занимает достаточно мало времени, а их поддерживающий и питательный эффект действительно присутствует продолжительное время. Разве не проще найти чуть больше свободного времени, чтобы позаботиться о своей красоте и молодости в более раннем возрасте, чем потом откладывать деньги на дорогие процедуры и услуги косметологов в виде инъекций, нитевого лифтинга и прочего?

Делитесь своим мнением на тему того, как связаны морщины и характер человека, как можно определить характер человека и род его деятельности по морщинам в комментариях. А также смотрите видео о том, что могут о нас рассказать наши морщины.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий