Вы здесь

Как привести себя в порядок к 8 марта: основные рекомендации и хитрости

Как привести себя в порядок к 8 марта: основные рекомендации и хитрости

Оглавление:

  1. Идеальные волосы: как привести в порядок к 8 марта?
  2. Топ-3 рецепта масок, которые сделают волосы привлекательными к 8 марта
  3. Как восстановить кожу лице к 8 марта?
  4. Сияющая кожа к 8 марта: лучшие маски для восстановления

Идеальные волосы: как привести в порядок к 8 марта?

До начала марта остались считанные дни, а до главного весеннего праздника 8 марта всего лишь неделя. С одной стороны при одном упоминания о Международном женском празднике появляется приятное волнение, а с другой — множество поводов для переживаний. Еще бы ведь в самый главный женский праздник каждой женщине хочется выглядеть красиво и ухоженно. Но, к сожалению, далеко не всегда после долгих холодных дней зимы удается сохранить красивыми своими локонами. Не удивительно, зимой волосам приходится выдерживать серьезные испытания. Мороз и ветер, постоянная сушка волос феном, частое мытье головы — все это плохо отражается на состоянии волос. А если еще и к этому добавить обострившийся к весне авитаминоз, то картина и вовсе получается не приглядной. К счастью, всем тем женщинам, которые не хотят встречать свой любимый праздник в таком неприглядном виде, есть множество рекомендаций. Если начать приводить себя в порядок за неделю до 8 марта, то в само торжество можно будет выглядеть безукоризненно. Ну а привести волосы к 8 марта в порядок поможет использование питательных масок.

Идеальные волосы: как привести в порядок к 8 марта?

Как привести в порядок волосы после зимы будет рассказано в этом видеоролике.

Два рецепта масок, которые сделают волосы привлекательными к 8 марта

Если после морозов на волосах появились посеченные кончики. то для восстановления структуры волос можно и нужно использовать питательную маску из авокадо. Для приготовления такой маски в домашних условиях понадобятся следующие компоненты:

  • 1 желток яйца;
  • 1 шт. спелого авокадо;
  • 3 столовые ложки оливкового масла;
  • 1 столовая ложка меда.

Помыть голову шампунем, но не использовать при этом кондиционер. Завернуть голову в полотенце и продержать так в течение 10 минут. В миске разомнуть мякоть авокадо, вылить немного подогретое оливковое масло в него и все перемешать. Добавить остальные ингредиенты маски и хорошо все перемешать. Нанести маску на кончики волос, постепенно поднимаясь к корням, но, не промазывая их. Надеть на голову пакет и оставить маску на волосах на 30 минут. Затем смыть маску теплой водой без шампуня и сполоснуть после холодной водой. Если же после зимы все волосы стадии сухими и безжизненными подойдет другая маска, выполненная на основе кокосового масла. для ее приготовления понадобятся:

  • 2 столовые ложки оливкового масла;
  • 3 столовые ложки натурального кокосового масла.

Масла нужно смешать в миске и немного подогреть. Затем состав нужно нанести на волосы по всей длине, замотать голову пленкой и надеть шапку, чтобы сохранить тепло. Оставить маску на волосах на 2 часа, затем хорошенько смыть ее с волос с использованием шампуня.

Два рецепта масок, которые сделают волосы привлекательными к 8 марта

Как восстановить кожу лица к 8 марта?

Низкая температура, свойственная зимним денькам — это грандиозный стресс для кожи лица. Из-за морозов она становится очень чувствительной, грубой и тусклой. И этот неприятный фактор не может не отразиться на настроении, ведь впереди главный праздник для женщин 8 марта. Неважно, каким будет праздничный макияж и прическа, если кожа не в идеальном состоянии, то любое преобразование не будет смотреться достаточно эффектно. Но и на этот счет есть несколько полезных хитростей, которыми можно воспользоваться до самого торжества.

Как восстановить кожу лица к 8 марта?

Читайте также «Что подарить начальнице на 8 марта?»

И статью «Что подарить коллегам на 8 марта?»

Сияющая кожа к 8 марта: лучшие маски для восстановления

Если на коже к началу весны есть воспаления и признаки акне, то лучшим средством для борьбы с такими неприятными изменениями станет медовый скраб. Вообще мед  можно считать идеальным косметическим средством с помощью которого можно в считанные минуты значительно улучшить состояние своей кожи. Кроме того, что в данном медовом скрабе содержится максимум питательных веществ и витаминов, он еще бережно очищает кожные покровы, снимает проявления акне и воспалений, а также помогает убрать черные точки. Для приготовления такого средства по уходу за лицом нужны такие компоненты:

1 столовая ложка меда;

  • 1 чайная ложка оливкового масла;
  • 1 чайная ложка корицы.

Все ингредиенты маски необходимо смешать в миске и довести до однородной консистенции. Затем полученную массу нужно нанести на кожу и массирующими движениями немного втереть питательный состав. Массировать кожу лица необходимо на протяжении 2 минут. После этого смесь нужно оставить на лице буквально на 10 минут, после чего можно смывать ее теплой водой. Если повторять такую процедуру через день, то воспаления и прыщи уйдут, кожа приобретет сияющий вид. Можно также привести в порядок кожу лица и с помощью овсяной маски. Такая маска может стать прекрасной заменой обычным гелям и пенкам для умывания. С ее помощью кожа становится гладкой и нежной, а все неприятные покраснения и сыпь мгновенно пропадают. Для приготовления у себя дома такой маски понадобятся:

  • пол стакана овсяных хлопьев;
  • 1,5 стакана горячего молока.

в миску нужно высыпать овсяные хлопья и залить их горячим молоком. Оставить хлопья с молоком на 1 минуту, чтобы они немного разбухли. Набрать хлопья в руки и аккуратно наложить их на лицо. Массирующими движениями втереть маску в кожу. После процедуры смыть с лица смесь теплой водой, нанести на кожу жирный крем.  Умываться таким способом рекомендовано каждое утро, тогда кожа к 8 марта станет очень чистой и сияющей.

Сияющая кожа к 8 марта: лучшие маски для восстановления

Еще один рецепт маски для лица, которая поможет преобразится к 8 марта будет рассказан в этом видеоматериале. Оставляйте под постом свои комментарии и высказывайте пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий