Вы здесь

Как оформить новогодний стол для детей: идеи и рекомендации

Как оформить новогодний стол для детей: идеи и рекомендации

Оглавление:

  1. Новогодний стол для детей: общие правила сервировки
  2. Чем украсить новогодний стол для детей?
  3. Меню для новогоднего детского стола: как вредное заменить полезным?
  4. Креатив в каждой мелочи: что украсить новогодний стол для детей?

Новогодний стол для детей: общие правила сервировки

Родители, которые решили создать новогодний стол для детей должны понимать, что для маленьких гостей очень важно оригинальное оформление. При этом также нужно не забывать и о их безопасности. Поэтому при сервировке стола и создании меню нужно придерживаться определенных требований. Для начала нужно продумать основную тематику праздничного стола и уж потом выбрать к нему соответствующие декоративные украшения. Детям очень нравятся идеи, взятые из какого-нибудь мультфильма или сказки. Именно поэтому в качестве основной идеи можно использовать основных персонажей сказочной ночи. К примеру, тех же снеговиков, снегурочек, Дедов Морозов и Санта-Клаусов, лесных зверюшек или причудливых гномов. А уж потом, исходя из общей концепции, и выбирать салфетки, скатерть и прочие элементы для сервировки детского стола. При этом стоит также учесть один момент, поскольку стол все-таки будет детским, то в нем не должно быть темных цветовых оттенков и слишком ярких цветов.

Новогодний стол для детей:  общие правила сервировки

Кроме того, если новогодний стол предполагается для детей возрастом до 10 лет, то в качестве посуды лучше использовать бумажные варианты. Во-первых, такая посуда точно не разобьется и не поранить случайно малыша. А во-вторых, среди такой посуды всегда есть масса красочных вариантов с новогодними сюжетами и сказочными мотивами. Также не стоит слишком загромождать новогодний стол для детей множеством тарелок. Детям очень легко запутаться в таком объеме тарелок, поэтому они запросто могут испачкаться или уронить их на пол.

О том, как должен быть оформлен детский новогодний стол подробнее в этом видеоролике.

Чем украсить новогодний стол для детей?

Для детей самым главным в праздничном столе считается настроение и предвкушение чуда. Чтобы встреча Нового года для детей превратилась в настоящую сказку, подарила много веселья и смеха обязательно нужно продумать красивые и необычные украшения для стола. Что это может быть? Да все что угодно. Полет фантазии в этом вопросе не должен ничем ограничиваться. К примеру, чтобы украсить новогодний стол для детей, можно из обычных салфеток сделать праздничную елочку. Сделать такую оригинальную зимнюю красавицу можно из любой текстильной или бумажной салфетки. При этом лучше выбирать материал в ярком исполнении. Очень порадует детей и идея с сервировкой в виде снеговиков. Сделать такое необычное оформление достаточно просто. Необходимо взять обычные белые тарелки, несколько кусочков морковки, оливок и цветные салфетки. Затем из тарелок необходимо создать на столе тело снеговика, оливками сделать на нем пуговицы и глазки, а кусочками морковки соорудить нос снеговика. Между тарелками можно положить текстильную салфетку в виде шарфа.  

Чем украсить новогодний стол для детей?

Кроме этого, в качестве идеи для украшения новогоднего стола для детей можно также использовать свечи с лампочками. Обычные свечи маленьких размеров для украшения детского стола не подойдут, поскольку они могут упасть из-за неловких движений. А вот альтернативные варианты свечей с лампочками будут абсолютно безопасными для них. Причем эти свечи расположить на столе можно как в обычном виде, так и в оригинальном. К примеру, украсить стол можно яблоками, внутри которых будут сверкать разноцветные огоньки свечи. Для этого в центре яблока необходимо вырезать в форме свечи отверстие, а затем поместить в него свечу.

Меню для новогоднего детского стола: как вредное заменить полезным?

Несмотря на то, что большинству детей очень нравится подражать взрослым, идти на поводу у их желаний в плане еды родителям ни в коем случае не стоит. Поэтому если дети очень просят поставить на стол детское шампанское, то это далеко не значит, что ставить на новогодний стол нужно именно его. Такой напиток нельзя назвать полезным, а по сему, придется прибегнуть к одной хитрости. Шампанское для детей в магазине все-таки придется купить, но только ради бутылки. А вот содержимое ее потом перед подачей на стол можно будет просто заменить домашним лимонадом. Вряд ли дети смогут понять наверняка тот ли им напиток был подан или нет. Да и в случае появления подозрений родители всегда смогут найти ответ. Не так ли? Что же касается популярной заправки для салатов и закусок, такой как майонез, то его в блюдах, предназначенных для детского стола можно заменить натуральным йогуртом. Ну а если вкус йогурта будет слишком пресным и безвкусным, то дополнить его всегда можно солью и травами. Главное соблюдать в этом меру, ведь блюда готовятся для детей.  Колбасы на детском столе также можно заменить на более здоровые аналоги.  К примеру, для детского стола можно запечь мясо, которое потом нужно будет нарезать слайсами и разложить в презентационную тарелку.

Меню для новогоднего детского стола: как вредное заменить полезным?

Читайте материал «Как украсить красиво елку для детей?»

И материал «Как можно украсить уличную елку для детей?»

Креатив в каждой мелочи: как украсить новогодний стол для детей?

При создании новогоднего стола для детей важно поднять детям настроение и улучшить их аппетит. А что может сделать это? Конечно же, не просто вкусная, но и очень красивая еда, которая будет подана соответствующим образом. Так как дети не слишком любят овощи, тем более, если они термически обработаны, то чтобы они привлекли их внимание необходимо их правильно подать на новогодний стол. Сделать это можно следующим образом:

  • На шпажках в виде любимых персонажей;
  • В виде елочки;
  • В виде скульптур из фруктов;
  • В виде снежинок.

Можно также украсить красиво стаканы для напитков. Для этого достаточно лишь обмокнуть края стаканов в сахар и потом их хорошенько просушить. Кроме того, не стоит забывать и о том, что названия этим блюдам должны быть придуманы оригинальные. Дети очень любят загадки и с удовольствием захотят отведать еду с интригующим названием или поэтичными именами. Поэтому в подготовке новогоднего стола для детей стоит по максимуму проявить свою фантазию и смекалку.

Креатив в каждой мелочи: как украсить новогодний стол для детей?

О том, как украсить новогодний детский стол подробнее пойдет речь в этом видеоматериале. Не забывайте оставлять комментарии и высказывать свои пожелания к материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий