Вы здесь

Источник Святого Николая

Источник Святого Николая
  1. Что собой представляет святой источник Николая чудотворца
  2. Посещение чудотворного святого источника святителя Николая в селе Андреевское
  3. Как правильно просить исцеления

С каждым годом верующих людей становится все больше и больше, такая тенденция объясняется тем, что в вере люди находят себя и им становится проще жить. Иногда люди начинают верить в высшие силы, лишь в моменты отчаянья и горя. К примеру, когда людям удается излечиться в источнике святого Николая, они совершенно по-новому начинают относиться к религиозному миру.

Что собой представляет святой источник Николая чудотворца

По словам местных жителей, родник, что находится у них в селе, обладает чудодейственными качествами. Этому источнику больше ста лет, но точная дата его образования, к сожалению, неизвестна. Его так назвали, когда несколько прихожан на поверхности воды узрели лик Николая Чудотворца.

Что собой представляет святой источник Николая чудотворца

Святой источник был торжественно освещен не так давно, а точнее - 19 декабря 2005 года. Люди купаются в этом источнике круглый год. Здесь всегда служится молебен, в это место приезжают люди из разных мест, чтобы получить исцеление и попросить помощи у святого Николая.

Благодаря усилиям верующих, этот источник немного облагородили:

  • он обложен красивыми камнями;
  • построены клумбы, которые в летний период цветут буйным цветом;
  • к самому источнику ведет лестница, которую выложили красивой плиткой.

Как утверждают эксперты, которые проводили лабораторные анализы этого источника, вода в них является минеральной, а также йодисто-радоновой. И в зимний период, и в летнее время, температура воды в этом месте не опускается ниже десяти градусов. Но, полезность, этой воды строится не только на хорошем составе микроэлементов, его уникальность заключается в исцелении людей от многих болезней.

Доехать к источнику можно на своём либо на общественном транспорте, который выезжает из автовокзала. Доехав до самой деревни, можете уточнить у местных жителей, где именно находиться источник, люди живут там доброжелательные, поэтому они подскажут, как найти это место. Если вы хотите задержаться в этом месте на несколько дней, то местные жители также вас примут, они очень гостеприимные. Как правило, за проживание они не берут слишком высокую плату. Побывав в этом святом месте один раз, вам обязательно захочется туда вернуться, поскольку атмосфера там действительно завораживает.

Смотрите видео о источнике святого Николая в с. Андреевское.

Посещение чудотворного святого источника святителя Николая в селе Андреевское

Люди, которые впервые посещают такие места, зачастую сталкиваются с тем, что не знаю как себя правильно вести. Поэтому для таких паломников существует несколько несложных правил, которые нужно обязательно соблюдать во время посещения источников:

  1. Прежде чем окунаться в родник следует надеть нательный крест, а все остальные украшения понадобится снять.
  2. Девушкам понадобится убрать с лица макияж.
  3. На территории родника, каждый должен вести себя благочестиво, а точнее - не курить, не употреблять алкогольных напитков, не мусорить, слишком громко разговаривать.
  4. Запрещается окунаться в родник женщинам, у которых критические дни.
  5. Женщины должны заходить в источник в рубашках (их можно приобрести в специально оборудованных магазинах).
  6. Не следует забывать, что окунание в источник, это не купание. Запрещается пользоваться мылом, шампунем и другими гигиеническими средствами. А также запрещено стирать и мыть посуду в руднике.

И самое главное перед купанием нужно перекреститься, прочитать молитву и три раза полностью окунутся в источник. Лишь соблюдая все вышеперечисленные правила, вы будете чисты и перед собой и перед Богом.

Посещение чудотворного святого источника святителя Николая в селе Андреевское

Село Андреевское находится в Коломенском районе. Этот населенный пункт раскинулся на реке Коломенка. Еще одной не менее яркой достопримечательностью этого места, можно назвать церковь во имя Успения Пресвятой Богородицы. Этот храм построили во второй половине восемнадцатого века. В 1930 годах храм закрыли, всё время пока он пустовал, сильно пострадала и была изъята вся церковная утварь. В то время её использовали как обычное здание, где хранили удобрения. Но, уже в 1992 году она стала функционировать вновь, и все богослужения снова возобновились. А также в это время стартовали активные реставрационные работы.

Читайте о святом источнике Серафима Саровского.
А также о святом источнике Ташла.

Как правильно просить исцеления

В православной религии существует несколько несложных правил, которые нужно выполнять, чтобы получить исцеления из святых мест. К наиболее важным правилам, следует отнести такие пункты, как:

  1. Если вы планируете приехать к определенной иконе, чтобы попросить исцеления, следует заранее выучить молитву обращение к этому святому. Кстати, в текст молитвы можно добавить ваш недуг и просьбу от него избавится.
  2. Нужно всей душой верить в возможность исцеления. Так, если вы не будете искреннее верить в силу святого места, то об исцелении речи идти не может.
  3. Следует выполнять правила святых мест, к примеру, одеваться подобающим образом.

Следует сказать о том, что в некоторые святые места, где люди исцеляются от различных заболеваний принято возвращаться, чтобы поблагодарить место и святого, к которому обращались. Так, к примеру, на некоторых целебных источниках после купания принято вешать ленточки либо оставлять небольшие подарки, в качестве подношений можно оставлять конфеты. Но, следует отметить, что такая благодарность со стороны паломников не является обязательным требованием от храма либо святого водоема, в большей степени это жест от чистого сердца.

чудотворный святой источник святителя николая с андреевское

Если говорить об источнике святого Николая Чудотворца, то следует рассказать немного именно о нём. Согласно писаниям, он много лет вел отшельническую жизнь. Господь одарил его даром помогать людям. Этому святому нужно молиться, когда возникают такие проблемные ситуации, как:

  • при возникновении проблем с покупкой недвижимости;
  • перед тем как отправляетесь в долгую поездку;
  • при затяжном заболевании;
  • если родители хотят защитить своих детей от сглаза.

Николай Чудотворец помогает матерям, которые в одиночку воспитывают своих детей, а также сиротам. В храме, который расположен возле источника можно поклониться мощам, и приложится к иконам.

А какие святые источники посещали вы ранее? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о святом Николае Угоднике.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий