Вы здесь

Все о Лизе Боярской: фильмография, театр и личная жизнь

Все о Лизе Боярской: фильмография, театр и личная жизнь

Оглавление:

  1. Детство и студенческие годы актрисы
  2. Кино в жизни Лизы Боярской
  3. Дорогой и любимый театр

  4. Сила любви
С творчеством красивой и талантливой актрисы Елизаветы Боярской знакомы многие.Поклонникам таланта Елизаветы повезло: она активно снимается в кино, а также играет серьезные роли на театральной сцене.   И в жизни Лизе приходится исполнять немало «ролей». Она –  любящая мать,  идеальная дочь, прекрасная жена и хорошая подруга. А модные журналы очень часто включают актрису в число самых стильных и красивых женщин.

Детство и студенческие годы актрисы

Елизавета Боярская родилась в семье актеров Ларисы Луппиан и Михаила Боярского. Родным городом актрисы является Санкт-Петербург, о котором Лиза всегда очень тепло отзывается. Сергей Боярский, родной брат актрисы, рано начал заниматься музыкой. Примечательно, что родители именно от сына ждали того, что он станет продолжателем актерской династии. Ведь Сергей еще в детстве снялся в двух фильмах. Однако именно Лизе было суждено стать новой яркой звездой на актерском небосклоне. Девочка из петербургской актерской семьи в своем первом фильме "Ключи от смерти" снялась еще в 13 лет, где сыграла наркоманку Алису, разбалованную девочку из богатой семьи. Тогда никто не мог и предположить, что пройдет совсем немного времени, и дочь Михаила Боярского заставит говорить о себе всю Россию.

источник n-europe.euНе знаете, какой фильм посмотреть, чтобы поплакать? Мы расскажем.

Данила Козловский: биография и этапы творческого пути. Эту статью читайте здесь.

В школьные годы Лиза занималась танцами и иностранными языками, училась в модельной школе для подростков и особо не загадывала, что когда-то ей придется блистать на театральной сцене. После школы будущая актриса намеревалась поступать на журналистский факультет, но судьба распорядилась иначе. Уже на подготовительных курсах Елизавета поняла, что журналистика, скорее, не ее. Окончательное решение стать актрисой она приняла после посещения Учебного театра "На Моховой". Это стало неожиданностью и для самой Лизы, и для ее родителей.

Выдержав сложные вступительные испытания, Лиза поступила в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. Это сейчас актриса понимает, что тогда она не просто вытянула счастливый билет, а, преодолев колоссальные трудности, очутилась на своем месте.

Руководителем курса, на котором училась Боярская, был известный театральный режиссер Лев Додин. Смело можно сказать, что уже в студенческие годы будущая актриса стала примой спектаклей, которые готовили студенты. Уже во время учебы Боярская была задействована в двух театральных постановках Малого драматического театра (МДТ) в Петербурге и снималась в серьезных фильмах.

Кино в жизни Лизы Боярской

Лиза Боярская еще в начале своей карьеры в кино продемонстрировала высокие требования к предлагаемым ей ролям. Она отказалась от съемок в фильме-продолжении приключений легендарных мушкетеров, где ей предложили сыграть дочь д’Артаньяна, из-за сценария. В студенческие годы актриса успела сняться в картинах «Кобра. Антитеррор», «Бункер», «Демон полдня», «Первый после Бога», «Своя чужая жизнь». Уже по ранним ролям Елизаветы в кино заметно, насколько блестяще ей удаются исторические персонажи.

Лучшие роли Лизы Боярской. Фото с сайта www.diary.ruГоворя о Лизе Боярской, фильмография которой очень богата и разнообразна, нельзя не заметить, что актрисе достаются очень характерные героини. Даже хрестоматийный персонаж в ее исполнении приобретает какие-то особые, ранее скрытые от зрителя черты. При этом, когда Лизу просят сравнить театр и кино, актриса отмечает, что на театральных подмостках ей легче работать, чем на съемочной площадке. Такую позицию актриса аргументирует тем, что в театре легче вжиться в образ своего персонажа, понять его характер. А вот во время съемок кино, когда приходится снимать кадры не в той хронологии, в которой развивается действие картины, непросто прочувствовать своего персонажа полностью.

В кинематографическом плане для Лизы Боярской стал очень плодотворным 2006 год, когда на экраны вышли такие фильмы с участием актрисы, как «Грозовые ворота», «Юнкера», «Тронутые». Одной из наиболее интересных работ Боярской в этот период стала, пожалуй, главная роль в картине Аллы Суриковой «Вы не оставите меня». В этом фильме Лиза получила возможность поработать на съемочной площадке со своим отцом Михаилом Боярским.

Громкую славу в кино Елизавете принесли картины «Адмиралъ» и «Ирония судьбы. Продолжение». В обоих фильмах партнером актрисы на съемочных площадках стал Константин Хабенский. В исторической драме, рассказывающей о жизни Колчака, Лизе удалось блестяще исполнить роль бесконечно преданной своей любви женщины. Что же касается сиквела легендарного советского новогоднего фильма, то взрослое поколение, возможно, и сравнивает картину с фильмом 1975 года. Однако молодые зрители благосклонно восприняли эту романтичную и не лишенную юмора работу режиссера Тимура Бекмамбетова.

Дорогой и любимый театр

Театр МДТ. Коварство и любовь, в паре с Данилой Козловским. Фото с сайта: www.mdt-dodin.ruВ 2007 году после окончания театральной академии Лиза была принята в труппу петербургского Малого драматического театра, где продолжает успешно работать и сейчас. Среди спектаклей МДТ, в которых задействована Боярская, значатся такие востребованные театральной публикой Петербурга постановки, как «Коварство и любовь», «Три сестры», «Король Лир», «Жизнь и судьба», «Бесплодные усилия любви». На театральной сцене Елизавета играет совместно с Ксенией Раппопорт, Даниилом Козловским, Дарьей Румянцевой и другими талантливыми актерами

Сила любви

Лиза Боярская, семья для которой всегда занимала главное место в жизни, с трепетом и любовью относится к своим родным.

Муж Лизы – молодой актер Максим Матвеев, покорил сердце талантливой красавицы во время съемок фильма «Не скажу». В этой картине молодые люди исполнили роль двух влюбленных. Так роман Максима и Лизы со съемочной площадки перетек в реальную жизнь.

Свадьба Максима и Лизы состоялась в конце июля 2010 года.  До свадьбы роман Лизы и Максима продолжался год. Сейчас в их семье растет маленький сын Андрей. Бабушка и дедушка — Лариса Луппиан и Михаил Боярский, с удовольствием помогают в воспитании малыша, пока родители заняты на съемках.

Как познакомились Лиза Боярская и Максим Матвеев.Фото с сайта: cabellissimo.livejournal.comПара Лиза Боярская и Максим Матвеев, фильмография которых представляет определенный интерес как для интеллигентной элиты, так и для массового зрителя, не ограничила свой список совместных работ одной картиной «Не скажу». В 2011 году талантливые актеры снялись в картине «Сказка. Есть!», где они сыграли родителей главной героини. Поучаствовала звездная семейная пара и в одной из новелл фильма «С Новым годом, мамы!».

Лиза продолжает активно работать в кино, соглашаясь на те роли, которые ей действительно интересны. В Боярской есть все: и шарм дам прошлых столетий, и неистовство современных бунтарок, и лиричность чеховских героинь. Артистичная, обаятельная и аристократичная – своей работой в кино и театре Лиза еще раз  доказала, что в России есть талантливые молодые актеры.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 12 Окт 2013 в 02:30
  • Великолепная актриса! Счастья
Великолепная актриса! Счастья, крепкого здоровья ей и ее семье.
Добавить комментарий