Вы здесь

Самые гибкие люди в мире: рекорды Гиннесса и шокирующие видео

Самые гибкие люди в мире: рекорды Гиннесса и шокирующие видео

Оглавление:

  1. 7 место – Хелена Мун и Сара Луна
  2. 6 место – Лейлани Франко
  3. 5 место – Мухтар Гусенгаджиев
  4. 4 место – Виджей
  5. 3 место
  6. 2 место
  7. 1 место

В 2013 году в Германии состоялся фестиваль, в котором участвовали самые гибкие люди планеты. На соревнование приехали около ста человек из 16 стран мира. Акробаты обменивались опытом, показывали новые трюки и решали, кто гибче.

Более ста самых талантливых гимнастов и акробатов мира, обладающие необычными способностями, демонстрировали свои умения, которых им удалось достичь благодаря ежедневному кропотливому труду, упорству и настойчивости. Кто-то из участников установил рекорд Гиннесса как самый гибкий человек мира, а кто-то сделал для себя собственный рекорд, показав более лучшие результаты по сравнению с прошлыми годами.

7 место – Хелена Мун и Сара Луна

Акробатический дуэт девушек из Парижа удивил зрителей германского фестиваля своей необычайной гибкостью. Хелена и Сара в своём совместном номере продемонстрировали настоящие чудеса акробатики.

6 место – Лейлани Франко

Уроженка города Манила, столицы Филиппин, Лейлани Франко сегодня проживает в Британии. Известная гимнастка выполняет самые поразительные и необычные трюки. К примеру, ей не составляет особенного труда налить своему собеседнику чашечку кофе, которую она держит в ноге, и при этом грудью лежит на столе.

Лейлани обучалась гимнастике на родине, на Филиппинах до 16-летнего возраста. Повзрослев, она поступила на обучение в канадский Монреаль, где стала обладательницей диплома по цирковому искусству. В 2011 году девушка переехала жить в Лондон. Здесь она выступает в цирке, клубах и участвует в различных фестивалях.

5 место – Мухтар Гусенгаджиев

Еще один самый гибкий человек в мире — это Мухтар Гусенгаджиев. За его способность завязывать своё тело в узел, а затем выворачиваться наизнанку, его часто называют человеком без костей или человеком-змеёй. Мухтар занимается йогой и утверждает, что не обладает какими-то сверхъестественными способностями — всё дело в тренировках, благодаря которым его трюки сможет повторить любой человек.

Медицина не в силах объяснить причину феноменальной гибкости его тела. Врачами-ортопедами была выдвинута версия, что суставы Мухтара, возможно, имеют особенное строение. Однако после обследования оказалось, что суставы — самые обычные, как у всех.

Видео – ТОП самых гибких людей в мире

Очень любопытно, что Мухтар, которому в настоящее время уже более пятидесяти лет, совсем не болеет. Он владеет пятью языками, увлекается игрой на гитаре, умеет рисовать ногами и занимается обучением йоге таких известных звёзд, как Мадонна, Деми Мур, Электра. Как он сам утверждает, другие люди не обладают такими способностями только потому, что не уверены в своих силах и просто боятся начать тренироваться. Кстати, ученые говорят, что гибкость тела — это не столько врождённое качество, сколько выработанное самим человеком. И даже тем, кто сегодня, как и Мухтар, находится в списке книги Гиннесса, приходится ежедневно поддерживать свою гибкость и умения, занимаясь постоянными тренировками.

Тренироваться Мухтар Гусенгаджиев начал с 22-летнего возраста и, как он сам утверждает, занимается ежедневно минимум по одному часу, а перед выступлениями — по три. При этом он не делает никаких изнуряющих упражнений и считает, что йога должна приносить только удовольствие. Как говорит сам Мухтар, процесс выведения сустава из кости, а затем ввода его обратно для него совершенно безболезненный.

4 место – Виджей

Индийский гимнаст Виджей побил рекорд Гиннесса как самый гибкий человек в мире. Молодому человеку не составляет особенного труда пить колу, удерживая бутылку ногой, просовывать одновременно руку и голову в отверстие теннисной ракетки и обнимать себя весьма необычными способами.

Как говорит сам гимнаст, всё началось с его детского увлечения великим трюкачом и любимцем многих телезрителей Джеки Чаном. Чрезмерная гибкость проявилась после того, как Виджей начал заниматься тренировками по боевому искусству.

3 место

Следующий известный своей гибкостью акробат — американец Даниель Смит пять раз становился рекордсменом книги Гиннесса как самый гибкий человек планеты. Даниель имеет прозвище «Резиновый человек», он участвовал во многих матчах и всевозможных шоу, поражая зрителей своими необычными способностями.

Гибкость акробата обнаружилась, когда ему было всего четыре года, а когда Даниелю исполнилось 18 лет, он начал выступать в цирке. Как говорят медики, невероятную гибкость Даниель получил от природы, но постепенно усовершенствовал её до максимального предела самостоятельно.

2 место

Родина гимнастки — Южная Африка. Нокулунгу называют девушкой-змеёй за её необычайную гибкость. Когда зрители смотрят её выступление, создаётся впечатление, что в теле Нокулунги совершенно отсутствуют кости. Свою мировую известность она приобрела благодаря фестивалю самых гибких людей мира, которое проводилось в Германии в 2013 году.

1 место

Званием «Самый гибкий человек на Земле» обладает неоднократная рекордсменка книги Гиннесса, бывшая жительница России, Юлия Гюнтель. В настоящее время она проживает в Германии и выступает в акробатических шоу под псевдонимом Злата.

Необычная гибкость Юлии обнаружилась еще в четырехлетнем возрасте, когда воспитательница детского сада не на шутку удивилась, увидев, как изгибается малышка. Об этом сразу же было сообщено родителям, которые и решили отдать девочку на гимнастику, где она не только научилась садиться на шпагат, но и усовершенствовала свои навыки. По окончании школы Юлия поступила в цирковое училище и оттачивала свои необычные умения там.

У большинства людей с возрастом связки становятся не такими гибкими и эластичными, как в детстве. Связки же Златы имеют такую эластичность, как у маленьких детей. Это объясняется тем, что в организме девушки присутствует очень много коллагена и эластина. Но чтобы поддерживать свою гибкость, гимнастка очень серьёзно тренируется. Самые удивительные трюки Златы поражают воображение зрителя: девушка умеет складываться втрое, помещается в чемодане и лопает воздушные шарики изгибом своей спины.

Кроме своих необычных способностей, Юлия отличается довольно красивой модельной внешностью — блондинка ростом 175 сантиметров весит всего 53 килограмма.

Кто из самых гибких людей в мире удивил Вас больше всего? Расскажите об этом в комментариях.

Видео о самом гибком человеке в мире - Юлии Гюнтель


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий