Вы здесь

Работа над ошибками, или Как смыть краску с волос в домашних условиях

Работа над ошибками, или Как смыть краску с волос в домашних условиях

Эксперименты с волосами, на которые решаются многие женщины, не всегда дают удачный результат. Сколько раз бывало, что, соблазнившись красивым оттенком с фотографии на упаковке, дама получала совершенно иной цвет. Достаточно купить некачественную краску или просто передержать ее на волосах – и все, настроение испорчено! Вместо насыщенного каштанового получаем насыщенный черный. Вместо красивого оттенка блонд – рыжий или канареечно-желтый. Это чаще происходит, если волосы окрашивают самостоятельно. Но и в дорогие салоны не дают гарантии. Так как смыть краску с волос в домашних условиях, чтобы не шокировать нежелательным цветом окружающих? Есть несколько способов.

  1. Салонные процедуры. Можно обратиться к профессионалам за помощью, которые предложат пройти процедуру поверхностного или глубокого декапирования при помощи специальных смывок. Только учтите, что после декапирования волосы становятся особенно уязвимыми, их придется сразу же закрасить краской желаемого оттенка. Полученный цвет на декапированных волосах будет смотреться ярко. При неудачном повторном окрашивании к процедуре декапирования можно прибегнуть лишь спустя две недели. Даже если окрашивание будет удачным, вам нужно приобрести питательные бальзамы для волос, чтобы улучшить структуру и внешний вид. Произвести декапирование дома можно. Если вы думаете, как смыть краску с волос в домашних условиях быстрои эффективно, приобретайте только профессиональные смывки.
  2. Отвар ромашки. Ромашка считается одним из самых народных эффективных средств, применяемых для осветления волос. Если вам необходимо придать неудачно окрашенным волосам более светлый оттенок, регулярно ополаскивайте их ромашковым отваром.
  3. Аспирин. Популярное средство, которое наверняка найдется в любой домашней аптечке, сможет вас выручить, если волосы приобрели зеленоватый оттенок после окрашивания. Разведите в стакане воды пять таблеток и нанесите жидкость на волосы.
  4. Ромашка и перекись. Вам захотелось выкрасить волосы в темно-русый или каштановый цвет, а получился черный. Теперь вы думаете, как смыть черную краску с волос в домашних условиях? Есть хороший рецепт: заливаем 100 грамм цветов ромашки кипящей водой (достаточно 300 мл), оставляем на полчаса настаиваться, потом процеживаем, добавляем 50 мл трехпроцентной перекиси водорода, смазываем волосы полученной смесью. Убираем на сорок минут под полиэтиленовую шапочку. После тщательно моем волосы обычным шампунем. Избавиться от насыщенного черного цвета поможет также мыло, хозяйственное или дегтярное.
  5. Кефир. Это популярное средство довольно быстро смывает краску. Кстати, маски из кефира поэтому и не рекомендуют применять тем, кто желает сохранить яркие цвета волос надолго. Как смыть краску с волос в домашних условиях кефиром? Просто подогрейте кефир или простоквашу. Аккуратно нанесите на волосы. Держать кефирную маску лучше полтора-два часа. Содержащийся в кефире и простокваше молочный белок казеин свяжет химические соединения в краске.
  6. Басма. Хна придает шевелюре рыжий оттенок. На русых волосах она может проявиться особенно ярко, а такой оттенок нравится не всем. Чтобы смыть с волос хну, заварите другую натуральную краску – басму, смешайте ее с маслом оливковым и втирайте в голову еще горячей. Подержав маску полчаса, вы будете довольны: басма нейтрализует яркий рыжий цвет.
  7. Мед. А вот как смыть красную краску с волос в домашних условиях, когда вы воспользовались не хной, а химическими красителями? Поможет обычный мед. Промойте окрашенные волосы шампунем, добавив туда чайную ложку соды. На влажные вымытые волосы нанесите мед. Аккуратно укутайте голову полиэтиленом и отправляйтесь спать: медовое обертывание даст результат после 8-10 часов. Мед выделяет особую слабую кислоту, способную немного осветлить волосы, придать им приятный оттенок золота. Можно также попробовать закрасить красный цвет более темным, шоколадным, например.
  8. Репейное масло. Поможет блондинкам, которые при окрашивании получили нежелательный результат. Кстати, это масло еще и придает ослабленным после окрашивания волосам здоровый и ухоженный вид. Нагрейте его как следует на обычной водяной бане и пропитайте волосы обильно. Закутайте голову полиэтиленом, держите два-три часа. Масло репейное можно заменить оливковым или миндальным. Потом смойте шампунем, добавив в качестве ополаскивателя ромашковый отвар. Кстати тем, кто обеспокоен вопросом «как смыть светлую краску с волос в домашних условиях», рекомендуется применять лимонное ополаскивание. В литр воды добавляем всего пару ложек лимонного сока.

Перед тем как приступить к окрашиванию волос, всегда советуйтесь с профессионалами. Возможно, выбранный оттенок на ваших волосах не будет таким, как на упаковке, и вам следует выбрать другой цвет. И помните: маски, смывающие с волос краску, нужно использовать регулярно хотя бы в течение недели.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий