Вы здесь

Маски для укрепления волос в домашних условиях: выбирайте любую!

Маски для укрепления волос в домашних условиях: выбирайте любую!

Густые ухоженные волосы от самой природы-матушки даны не каждой женщине. И не каждая, в общем-то, женщина, которую наградили роскошной шевелюрой, способна до пожилого возраста сохранять ее привлекательный блестящий вид. И все-таки здоровье волосам можно вернуть. Для этого вообще необязательно тратить огромные средства на эксклюзивные салонные процедуры. Выручат маски для укрепления волос в домашних условиях.

Такие маски для больных волос можно приготовить на основе обычных пищевых продуктов, которые мы почти ежедневно употребляем внутрь. Это кефир, горчица, пищевой желатин, хлеб, яйцо. Трудно поверить, но простые продукты способны творить настоящие чудеса!

Мажем голову кефиром, угощаем волосы горчичным порошком!

Самой популярной из домашних масок считается репейная. С помощью этого масла, которое продается во всех аптеках, можно сотворить настоящее чудо: вернуть волосам блеск, остановить их выпадение, добиться интенсивного роста волос. Кто-то втирает репейное масло в кожу своей головы, но люди опытные советуют приготовить из него маски для укрепления и роста волос в домашних условиях.

Самый простой и действенный рецепт: маска репейная с натуральным медом. Берем 1 ложку столовую масла и 1 ложку чайную – меда. Смешиваем. Затем наносим на корни, надеваем целлофановую шапочку, спустя час смываем. Масло репейное для масок лучше брать предварительно разогретое на бане водяной, оно действует лучше, будучи теплым. А смывать его рекомендуется шампунем. Примерно 1 месяц такого лечения – и вы станете обладательницей отличной шевелюры! Еще в масло репейное можно добавлять алкоголь (коньяк, настойка перцовая), желток, дрожжи.

Если же ваши волосы слишком сухие и вдобавок ломкие, используйте кефир! Можно просто намазать им корни волос и по всей их длине, спрятать их под шапочку, подержать час. Смывать кефир, как и масло репейное, лучше всего с шампунем. Кстати данный облегченный вариант маски весьма эффективен при перхоти!

Не очень приятны на вид и запах маски для укрепления волос в домашних условиях с горчицей. Однако именно горчица гарантирует волосам прекрасный рост. Это происходит за счет жжения, которое вынуждает кровь интенсивно приливать к хрупким волосяным луковицам. В супермаркете, в отделе специй приобретите сухой горчичный порошок (не берите готовую горчицу!). Чтобы сделать отличную домашнюю маску для волос, вам понадобятся:

  • Всего 2 ложки столовых горчицы.
  • Небольшое количество теплой воды.
  • Яичный желток.
  • 2 ложки столовых сахара (больше брать не рекомендуется, горчица будет печь сильнее).
  • 2 ложки столовых масла косметического на выбор (лучше миндальное и оливковое).

Смешиваем все ингредиенты, наносим горчицу на пробор (стараемся, чтобы на кожу попало минимум смеси). На голову надеваем целлофановую шапочку или пакет, а еще сверху шапочку теплую или махровое полотенце. Дальше – терпим. Горчица начнет печь, но красота волос таких жертв и требует! Хотите роскошную косу, как у сказочной Аленушки? Попробуйте выдержать час. Не получается – проходите с горчицей хоть 15 минут (меньше не имеет смысла). При жирных волосах маску рекомендуется делать дважды в неделю, при сухих – один раз. Даже мужчины, которые страдали от залысин, после пары месяцев использования маски замечали рост волос.

Натуральные красители не подведут

Перекрашивать волосы в разные цвета женщины умели еще в далекой древности, когда перекись водорода не была еще открыта. Их выручали натуральные красители: басма и хна. При правильной дозировке можно было добиться густого черного цвета (басма) или насыщенного рыжего (хна).

Сегодня эти красители тоже пользуются популярностью. Хорошие получаются маски для укрепления волос в домашних условиях с хной. Когда вы не ставите цель полечить волосы и попутно изменить их цвет на рыжий или каштановый, приобретайте хну бесцветную. Порошок хны улучшает вид волос, убирает перхоть, способствует росту.

Хну можно наносить на волосы без добавок, комбинировать с кефиром и горчицей, с маслом репейным. Неплохие результаты дает маска с соком лимонным, творогом и желтком. Возьмите по две ложки столовых хны, творога нежирного, лимонного сока, добавьте к ним два желтка. Нанесите на ваши волосы аккуратно, утеплите целлофановой шапочкой и шерстяным платком. Держать маску лучше полчаса, потом смыть. Применяйте такие маски примерно два раза в неделю-полторы.

Если вас интересуют маски для укрепления волос в домашних условиях, рецепты есть в книгах, в Интернете, в женских журналах. А вот старинный рецепт укрепления волос у жителей Сибири передается из поколения в поколение. У сибиряков волосы всегда отличались густотой, ведь они использовали маски из кедровых орешков.

В ступке нужно растолочь горсть орешков кедра очищенных. Подливайте по капельке воду, чтобы в итоге получилась очень густая кашка. Отправьте кашку в духовку в керамическом горшке. Она должна пропариться полчаса при температуре духовки в 150 градусов. Получится «кедровое молочко». Вот его и втирайте понемногу в кожу головы. Ежедневно делайте данную маску в течение целого месяца, чтобы был стойкий эффект.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий