Вы здесь

Куда поехать в свадебное путешествие: идеи медового месяца на июнь, июль, август и не только

Куда поехать в свадебное путешествие: идеи медового месяца на июнь, июль, август и не только

Оглавление:

  1. Куда поехать на медовый месяц
  2. Куда поехать в свадебное путешествие в июне
  3. Куда поехать в свадебное путешествие в июле
  4. Куда поехать в свадебное путешествие в августе
  5. Медовый месяц в сентябре
  6. Медовый месяц в октябре – ноябре
  7. Где провести свадебное путешествие зимой
  8. Где провести медовый месяц в апреле – мае
  9. Несколько советов по организации свадебного путешествия

Свадьба – одно из самых значимых и важных событий в жизни большинства женщин. Стремясь организовать безупречную свадьбу, важно также не забыть об организации идеального медового месяца. Вопрос о том, куда поехать в свадебное путешествие, нужно продумывать особенно тщательно, чтобы первые недели жизни в браке оказались счастливыми и вам не пришлось бы сталкиваться с неприятностями, приехав в выбранную страну в «несезон».

Куда поехать на медовый месяц

Список стран, курортов, пляжей и отелей по всему миру бесконечно велик. Ограничивается он лишь вашим бюджетом и сезонностью тех или иных стран. Исходя именно из того, на какой месяц и на какое время года вы будет планировать поездку и будет составлен список возможных для посещения стран. Приступать к решению вопроса о том, куда поехать на медовый месяц, лучше всего за 4 месяца до свадьбы.

В это время выгоднее всего приобретать авиабилеты. Кроме того, потом у вас может просто не остаться времени, поскольку вы будете заняты другими свадебными вопросами. Наиболее популярное направление свадебного туризма – пляжный туризм, который всеобще признан самым романтическим видом отдыха.

Некоторые даже устраивают церемонию на пляже

Куда поехать в свадебное путешествие в июне

Самое начало лета, месяц июнь, открывает весьма разнообразные возможности для организации медового месяца в Западной и Центральной Европе. Решить, куда поехать в свадебное путешествие в июне, поможет это список стран с наилучшим климатом именно в первый летний месяц. В него входят:

  • острова: Канары и Майорка (Испания), Сейшелы, Маврикий, Бали (Индонезия), Мальта и Кипр;
  • Европа: Греция, Испания, Италия, Болгария, Черногория;
  • Африка: Марокко, Египет, Кения, Тунис.

Для посещения не рекомендованы страны Индокитая, в частности, Таиланд и его острова, а также Мальдивы и Шри-Ланка, поскольку там начинается переход к сезону дождей. Также не рекомендуется посещать Египет и АОЭ. Рискованным вариантами будет посещение курортов в Испании, Черногории и Хорватии, так как в июне есть вероятность того, что море все еще будет холодным.

Даже если море будет холодным, пейзажи будут шикарны

Куда поехать в свадебное путешествие в июле

С тем, куда поехать в свадебное путешествие в июле, проблем не возникает, ведь этот месяц хорошо подходит для путешествий почти во все европейские страны, имеющих выход в Средиземное море. В июле лучшего всего посетить:

  • острова: индонезийские, Кипр, Маврикий, Мальта, Сейшелы;
  • Европа: Болгария, Хорватия, Черногория, Греция, Италия, Франция, Испания, Португалия;
  • Африка и Азия: Турция, Тунис.

Египет и АОЭ не рекомендуются к посещению в июле из-за крайне высоких температур, в особенности если вы тяжело переносите жару. В Индии, на Мальдивах, в странах Карибского бассейна, в Таиланде и на Шри-Ланке сезон дождей как раз в разгаре, так что от туров в эти страны также лучше отказаться.

Куда поехать в свадебное путешествие в августе

К августу ситуация почти не меняется, поэтому размышляя о том, куда поехать в свадебное путешествие в августе, можно использовать тот же список стран, что и для июля:

  • острова: индонезийские, Маврикий, Кипр, Сейшелы и Мальта;
  • Европа: Хорватия, Болгария, Словения, Греция, Черногория, Франция, Италия Испания, Португалия;
  • Африка и Азия: Турция и Тунис.

Уже в августе, многие российские туристы берут туры в АОЭ и Египет, но визит лучше отложить на последние недели месяца, так как температура воздуха начнет немного снижаться только к сентябрю. Страны Индокитая, Карибского бассейна и Индостана по-прежнему находятся во власти дождливого сезона.

Не забудьте сообщить, что вы молодожены

Медовый месяц в сентябре

К сентябрю ситуация несколько меняется. На Европу надвигается осень, местами погода становится уже достаточно прохладной. Вот куда поехать в свадебное путешествие в сентябре еще возможно:

  • острова: Сейшелы, Мальдивы, Кипр, Куба, Мальта, Бали (Индонезия), Маврикий;
  • Европа: Испания, Италия, Греция, Португалия, Болгария, Хорватия.
  • Африка: Марокко, Тунис, Кения, Египет.

На многих курортах к сентябрю поток туристов существенно сокращается, наступает бархатный сезон. Поэтому сентябрь – прекрасная возможность насладиться последними лучами солнца на европейских пляжах без лишней суеты.

Что может быть лучше дней, проведенных только вдвоем

Медовый месяц в октябре – ноябре

В октябре еще возможно отдохнуть на пляжах Греции, Испании или на Кипре, но для большинства европейских курортов сезон заканчивается. Для свадебного путешествия отдать предпочтение стоит:

  • острова: Шри-Ланка, Куба, Мальдивы, Маврикий, Сейшелы, Бали (Индонезия), Крит (Греция);
  • Азия: Гоа (Индия), АОЭ.
  • Африка: Египет, Кения.

На Канарах, в Египте и Израиле вода может оказаться достаточно прохладной, поэтому рекомендуется выбирать отели, где есть хорошо оборудованные бассейны с подогревом.

Можно посетить страну ради достопримечательностей, а не теплого моря

Где провести свадебное путешествие зимой

Декабрь, январь, февраль и холодный март прекрасно подходят для поездок в страны Индокитая и Индостана. Популярные направления в самые холодные для наших широт месяцы:

  • острова: Шри-Ланка, Куба, Мальдивы, острова Индонезии и Филиппин, Маврикий, Сейшелы;
  • Азия: Индия, Таиланд, Камбоджа, Малайзия, Вьетнам, АОЭ.

В Египте зимой наступает прохладный сезон. Купания в море возможны, но амплитуда температур днем и ночь может быть достаточно большой.

Есть страны, где всегда лето

Где провести медовый месяц в апреле – мае

Уже к маю начинают оживать пляжи в Европе. Начинается сезон в Италии, Греции, Испании, на Кипре. В Черногорию или, например, в Хорватию лучше ехать ближе к концу мая. Если же медовый месяц запланирован на апрель – начало мая, лучше выбрать:

  • острова: Куба, Канары (Испания), Сейшелы, Маврикий;
  • Африка: Кения, Египет.

Во многих странах Юго-Восточной Азии, например, в Камбодже, Таиланде и Вьетнаме апрель и май – самые жаркие месяцы. В этот период столбик термометра нередко переваливает за отметку 38°С.

От времени года напрямую зависит выбор места

Несколько советов по организации свадебного путешествия

Готовясь к свадебному путешествию, сначала определитесь, хотите ли вы пользоваться услугами туроператора или организуете все самостоятельно.

Самостоятельное путешествие может стоить дешевле, если речь идет об азиатских странах: Индия, Шри-Ланка, Вьетнам, Камбоджа, Таиланд и Филиппины. Однако следует понимать, что организовать поездку самостоятельно не так просто. Вам придется найти и забронировать отель, оплатить перелет и трансфер из аэропорта, самостоятельно разобраться с решением визового вопроса. Если опыта путешествий у вас нет – это будет достаточно сложно. Но если вы все же решитесь на самостоятельную поездку – обязательно уладьте все финансовые проблемы заранее, чтобы ничто не могло испортить вам отдых.

Что касается большинства стран Европы, а также популярных островов, таких как Канары, Сейшелы или Мальдивы, то отправляться туда лучше, воспользовавшись услугами туроператора, поскольку почти всегда поездка в составе организованного тура обходится дешевле самостоятельного путешествия.

Внимательно изучите информацию о выбранной вами стране или курорте. Обязательно найдите на форумах людей, которые уже там побывали именно в то время года, в которое собираетесь ехать вы. Не забудьте сообщить турагентам, перевозчикам, а также владельцам отелей, что вы молодожены. Вполне вероятно, что в этом случае вам предложат специальный номер или особые условия, а так же вас могут порадовать маленькими приятными бонусами в виде подарочного шампанского, лепестков роз в номере или даже скидок.

Какую страну Вы считаете самой романтичной, идеально подходящей для свадебного путешествия? Поделитесь своим мнением в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Мария123
  • Мария123
  • 13 Авг 2016 в 18:32
  • Хостел «На Александровой
Хостел «На Александровой улице» находится в Астрахани. К услугам гостей бесплатный WiFi, мини-маркет и общая кухня с микроволновой печью и плитой.Из окон номеров хостела «На Александровой улице» открывается вид на город. Все номера оснащены системой отопления. Гости могут пользоваться общей ванной комнатой с ванной или душем.
Аватар пользователя Дмитрий3
  • Дмитрий3
  • 16 Дек 2016 в 15:21
  • Зимой можно отправиться в
Зимой можно отправиться в Адлер или Сочи: горнолыжные подъемники, много отелей, адаптированных для семейного отдыха.
Добавить комментарий