Вы здесь

Как закачать фильмы на iPad с компьютера?

Как закачать фильмы на iPad с компьютера?

Как с компьютера закачать видео на iPad? Этот вопрос волнует многих пользователей планшета, которые еще не успели разобраться в данном вопросе. Казалось бы, самый легкий способ – это использовать программу iTunes (ее стандартные средства), но это не совсем удобно, так как в этом случае придется или искать видео именно того формата, который читает iPad (а именно MP4), или дополнительно конвертировать его.

При использовании стандартных средств iTunes есть и еще одно неудобство – должна обязательно быть привязка двух медиатек: медиатеки iTunes и медиатеки iPad. Это означает, что синхронизация данных может происходить лишь с одним-единственным компьютером. Выходом как будто является синхронизация видео и музыки через iTunes ручным способом, но при этом варианте не все получается корректно.

Поэтому для загрузки фильмов на iPad с вашего компьютера мы предлагаем вам закачать программу OPlayer, AVPlayer или Buzz Player.

Отличия между OPlayer, AVPlayer и Buzz Player

В чем отличие между этими тремя программами?

Buzz Player поддерживает разные форматы видео файлов, но при его использовании надо учитывать тот факт, что на больших разрешениях он начинает тормозить. Еще одним минусом Buzz Player является то, что в некоторых форматах (AVI, например), если на плеере поставить паузу, то после возобновления звук начинает запаздывать по сравнению с видео. Проблема решается с помощью повторного включения видео. К плюсам Buzz Player можно отнести возможность прослушивания музыки, формирования плейлистов, закачку файлов прямо из Интернета, расшаривание фильмов при помощи Wi-Fi и потоковое видео. Также тут можно менять цвет субтитров.

Плееру AVPlayer доступно меньше форматов, а именно ему не подвластны аудио форматы. Зато воспроизведение с его помощью можно оценить на «отлично». Также присутствует передача фалов при помощи Wi-Fi.

OPlayer также поддерживает множество форматов воспроизведения, однако при настройке субтитров и аудиодорожек плеер иногда отключается.

Итак:

  • Buzz Player: поддержка множества разных форматов; большое количество функций; настройки гибкие. Но плеер нестабилен.
  • У OPlayer: простота в освоении; поддержка аудио. Минус – опять же, нестабильность плеера в работе.
  • У AVPlayer: простота в освоении; меньшее количество форматов в сравнении с двумя его конкурентами.

Существует три способа закачки видео на iPad с вашего компьютера с помощью вышеупомянутых программ. Поговорим о первом.

Способ первый. Закачка с помощью USB-подключения

Для этого вам понадобится установить программу iTunes. Затем подключите планшет к компьютеру и в самой iTunes зайдите на устройство, найдите там вкладку «Программы». Зайдя в эту папку, вы увидите список приложений, которые установлены на iPad.

Прокрутите страницу чуть-чуть вниз, там вы найдете название «Общие файлы», под этим заголовком находятся программы, которые поддерживают обмен между планшетом и компьютером. Среди приложений найдите OPlayer (AVPlayer или Buzz Player) и выберите в обычном диалоговом окне те фильмы на компьютере, которые вы хотите закачать на iPad.

После того, как вы скопируете видео, вы сможете посмотреть его на планшете через интерфейс программы.

Способ второй. Закачка с помощью Wi-Fi

Для этого компьютер и планшет должны быть в одной и той же Wi-Fi сети. В интерфейсе программы, которая поддерживает закачку фильмов без конвертации, надо выбрать параметры трансфера Wi-Fi – HTTP/FTP Server, а на компьютере в адресной строке браузера набрать адрес вашего планшета (например, http://192.168.1.2). Этот адрес вы сможете найти в настройках программы для закачки.

На странице, которая откроется, вы увидите папку «Документы» приложения со всем ее содержимым. Теперь так же, как и в первом способе, выберите фильм и перенесите его на iPad. Наслаждайтесь просмотром!

Способ третий. Копирование с помощью файлового менеджера

Такой вариант подойдет лишь для устройства, у которого есть надстройка afc2add и джейлбрейк. Зайдите в папку с документами AVPlayer HD или другой используемой вами программы, используя какой-нибудь файловый менеджер (DiskAid, iPhoneBrowser, iFunBox или другой). Папку «Документы» вы найдете по пути "/private/var/mobile/Applications/AVPlayer/Documents". А теперь просто скопируйте и вставьте нужные вам файлы с компьютера на планшет. Особенно удобно применять этот метод, если вам нужно закачать сразу несколько файлов.

Закачка с помощью iTunes

Если же вы все-таки хотите закачать видео с компьютера на iPad стандартным способом, с помощью iTunes, то предлагаем вам алгоритм:

  1. Откройте раздел «Фильмы» в iTunes.
  2. Откройте на компьютере папку с видео в формате mp4 и перетащите нужный вам файл в окошко iTunes.
  3. Зайдите в раздел «Видео» на планшете и поставьте галочки на строках «Синхронизировать фильмы» и «Автоматически включать». Затем пометьте галочкой, по желанию, подзаголовок «Все фильмы», «Один последний фильм» или любой другой.
  4. Теперь нажмите в iTunes «Применить» или «Синхронизировать». В следующий раз параметры синхронизации фильмов будут уже сохранены, и третий пункт можно будет пропустить.

Приятного просмотра!


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Ii Иванов
  • Ii Иванов
  • 14 Авг 2013 в 15:56
  • Coolfilms.su - Закачка
Coolfilms.su - Закачка Фильмов, Сериалов, Музыки, Аудиокниг, Игр, Программ и т.д. Еще вы можете заказать готовые сборники Фильмов, Сериалов, Музыки, Аудиокниг, Игр, Программ и т.д. Новинки 2013 года HD Качество! Так же мы выезжаем на дом - заказ от 1000 руб. 8 916 383 14 88 Андрей.
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 16 Сен 2013 в 02:31
  • Еще можно загонять видео
Еще можно загонять видео через мыло
Добавить комментарий