Вы здесь

Как сделать открытку на день рождения — интересные идеи для творчества

Как сделать открытку на день рождения — интересные идеи для творчества

Оглавление:

  1. Насколько вы оригинальны?
  2. Открытка для отца
  3. Радуем женскую половину дома

День рождения – светлый праздник, который с детства ассоциируется с подарками, поздравлениями и вкусностями. Это тот день, когда именинник находится в центре внимания, когда все добрые слова идут именно в его адрес. Самое интересное, что люди, в большинстве своем, ценят на день рождения не столько дорогие, сколько оригинальные подарки. Особенно сделанные руками своих детей, младших братьев и сестер и т.д. Да, сегодня речь пойдет о том, как сделать открытку на день рождения. Причем не просто купить и подписать, а именно сделать самому, с нуля придумав идею и реализовав ее. Подобный подарок надолго останется в памяти человека как светлое воспоминание, а найденная через несколько лет открытка оживит их, заставив вспомнить о вас.

Насколько вы оригинальны?

Открытка – это способ выражения своего отношения к человеку, своих пожеланий и просто желания подарить ему радость. Тем более, что в современный век информационных технологий, подобные подарки выглядят не только оригинально, но и непривычно. Более того, можно не покупать открытку, а сделать ее самостоятельно выразив свою оригинальность и все свой творческий потенциал.

Оригинальный подход — открытка своими руками. Фото с сайта http://brjunetka.ru/И здесь вас ограничивает только собственные творческие навыки. Просто берите любую идею и реализуйте ее на бумаге. Не обязательно просто рисовать – оригинальные открытки могут быть комбинацией аппликации, рисования, рукоделия с добавлением небольших, но приятных элементов в виде бантиков, веревочек, бусинок и прочего, на что у вас хватит фантазии. Насколько вы оригинальны? Возьмите белый картон и посмотрите на него. Что вы видите? Если будущую открытку, то чего вы ждете – вперед, реализовывать ее.

Открытка для отца

Как сделать открытку на день рождения папе своими руками? Нет, не так. Что любят мужчины? Машины, спорт, рыбалку, деньги...Будем работать с деньгами и машинами.

  1. Вам понадобится плотный картон, кусок обоев или любого другого необычного материала, несколько картинок со старыми авто в выдержанной стилистике того времени — это очень важно, и пара муляжей денежных купюр (желательно – доллары или валюта той страны, откуда родом авто на картинке). Еще вам пригодятся монетки, несколько бусинок, клей и старый брелок в форме авто (лучше – ретро).
  2. Основой будущей открытки послужит картон. На него клеится кусок обоев или ткань. Их края лучше предварительно подготовить. Так вы создадите интересный эффект объема фона будущей композиции.
  3. Теперь автомобили. Берете две-три картинки и наклеиваете их внахлест под разными углами, так, чтобы образовался своего рода коллаж. Клеить желательно с правой стороны, оставив слева непроклеенное место под купюры. В это место вставляются муляжи купюр и только потом все это надежно проклеивается.
  4. Дальше – бусинки. Клеить их стоит только в том месте, где образовалось незаполненное пространство. Только не переборщите, больше – не значит лучше.
  5. Брелок вешается в любом произвольном месте на веревочке. Сделайте широкую петлю и наклейте веревку на открытку (не всю, только ту часть, где петля). Скрыть место склеивания можно монеткой, это придаст дополнительного шарма всей композиции.
  6. Приклейте еще пару монет в произвольном месте (желательно – в зоне расположения купюр). И все, остается только подписать открытку и написать на задней стороне теплые слова. И поверьте, ваш отец еще не скоро забудет такой оригинальный подарок, если вообще забудет его.

Радуем женскую половину дома

Если вы хотите порадовать маму или бабушку, то открытка, сделанная своими руками идеально подойдет. Хотите знать,как сделать открытку на день рождения бабушке оригинальной и запоминающейся? Напомните ей про времена ее молодости, особенно если она любила путешествовать.

Попробуйте сделать оригинальную открытку с использованием состаренной бумаги. Выглядит такая открытка очень интересно и прекрасно подойдет для любого случая.
  1. Открытка своими руками для бабушки — от всей души!Фото с сайта http://do-crafts.ru/В качестве основы, как обычно, будет выступать плотный картон. На него необходимо наклеить состаренную бумагу. Вам повезло, если такая завалялась где-то на чердаке. Старая, потемневшая бумага, которая, тем не менее, отлично смотрится в комбинации с другими элементами. Если нет – принтер вам в руки. Современные программы позволяют без труда добиться необходимого эффекта. Кстати, заодно распечатайте контур птички или кошечки (на что фантазии хватит). Ну, и небольшую бумажечку с поздравлением на таком же состаренном фоне.

  2. Основная прелесть этой открытки – легкое веяние путешествий прошлых времен. Найдите где-нибудь старую марку и несколько тряпичных цветков. Они нам пригодятся в дальнейшем. Итак, что мы имеем? Картон с наклеенной уже основой. 
  3. Следующий пункт – собираем коллаж. Тряпичные цветочки, обклеенные вокруг старой марки, несколько легких штрихов ручкой или кистью – и вот уже почти готово. Не хватает только чего-нибудь необычного. Помните контур животного или птички, который вы распечатали? Он будет основным элементом собирающейся композиции. Вырежьте его из картона и гармонично добавьте к уже имеющемуся коллажу.
  4. Все, остается только поздравление. Бумага уже распечатана, наклеена в свободном месте, остается задекорировать. Лента отлично подойдет, особенно в сочетании с заклепками. Результат – непередаваемый. Во внутреннюю часть вписываются добрые пожелания, а сложенная пополам эта открытка займет свое законное место на полке, напоминая бабушке о счастливой молодости.
Создаем уют: коврик из помпонов своими руками.

Куклы из колготок — как их сделать самим, читайте в этой статье.

Любые подручные средства – это потенциальные элементы будущей открытки. Монетки, марки, конверты, пуговицы, лоскуты ткани, вырезки из газет, собственные детские рисунки – что угодно можно использовать для составления интересной и необычной картины. Но в открытке главное не это. Думая о том, как сделать открытку на день рождения, не забывайте, что это – не конкурс талантов, и оценивать будут не ваше произведение, а ваше внимание. И поверьте, теплая и счастливая улыбка родных  стоит все усилий.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Игорь Гавриленко
  • Игорь Гавриленко
  • 15 Дек 2013 в 21:03
  • ха) Открытку дома можно
ха) Открытку дома можно сделать, ну только если это вам не будет обидно если ваша открытка может не понравиться тому кому вы собираетесь ее подарить ,НУ вот возьмите картон ножницы бумагу клей напрягите мозги и придумайте как вы будите ее делать ну там какой она будет формы размера что на ней будет написано наклеено может вы туда музыкальную штучку поставите будет вообще огонь)
Аватар пользователя Вовка Королев
  • Вовка Королев
  • 16 Дек 2013 в 00:44
  • Всегда делал открытки своими
Всегда делал открытки своими руками , ведь такие открытки гораздо приятнее дарить и получать в подарок чем обычные , спасибо за много новых идей под открытки)) впереди новый год , и эта статья очень кстати.
Добавить комментарий