Вы здесь

Как нужно есть грейпфрут, чтобы похудеть

Как нужно есть грейпфрут, чтобы похудеть

Оглавление:

  1. Почему этот фрукт такой полезный?
  2. Грейпфрут. Как лучше его употреблять?

Половинки грейпфрута достаточно для того, чтобы начать избавляться от лишних килограмм, – так говорят диетологи. Но соответствует ли это утверждение действительности?

Почему этот фрукт такой полезный?

Большое количество пектина, антиоксидантов, минеральных солей, эфирных масел и органических кислот, витаминов P, B, D, A – вот лишь некоторые из полезных веществ, которые входят в состав каждого грейпфрута. Кроме того, в этих фруктах столько витамина C, сколько нужно в сутки употреблять взрослому человеку. Так что благодаря кисло-сладкому продукту мы можем укреплять иммунитет, бороться со старением своего организма.

Уровень холестерина в крови заметно снижается, если регулярно употреблять грейпфрут. Работа кишечника нормализуется, усвоение пищи улучшается, происходит стимуляция пищеварения. Авитаминоз, сахарный диабет и атеросклероз – болезни, появление которых можно предотвратить, употребляя этот фрукт. 

Грейпфрут. Как лучше его употреблять?

Низкая калорийность этого фрукта – главный фактор, обеспечивающий успех диеты, основанной на нём. На сотню граммов приходится всего 38 килокалорий. Кроме того, есть ещё особое вещество,  которое называется нарингенином. Он отвечает за ускорение обмена веществ, усиление деятельности желчного пузыря и желудка.

Первый вариант диеты – когда по половинке грейпфрута мы употребляем каждый раз перед тем, как съесть что-то другое. При этом междолевые плёнки не удаляются – фрукт употребляется целиком. Они немного горькие на вкус, но с этим придется смириться, так как в них содержится около половины полезных веществ.

Стоит отметить, что вместо целого фрукта можно употреблять свежевыжатый сок из него, в котором абсолютно нет сахара. Правда, напиток надо разбавить водой, чтобы не появилось никаких проблем с желудком. Принимать его следует перед тем, как в пищу употребляются другие продукты. Несколько раз в день по сто грамм сока – этого будет достаточно для того, чтобы добиться первых результатов.

Чтобы диета стала ещё более эффективной, лучше всё-таки быть более умеренными при употреблении другой еды. Чай и кофе, мучные изделия, сладости, копчёная, острая и жирная пища должны быть исключены из рациона. За неделю можно сбросить до 3-5 килограммов, если диета проводится правильно, сочетается с нормальными физическими нагрузками.

Если продукты содержат много белка – употребление грейпфрута совместно с ними сделает рацион ещё более полезным. 

Например, на протяжении трёх дней едим только яйца, сваренные вкрутую, и сам фрукт. В небольших количествах можно добавить зелёный чай, ржаной чёрный хлеб. Люди быстро теряют вес, если белок и цитрус правильно сочетаются друг с другом. За три дня без проблем уходит два килограмма.

Главное – ознакомиться с возможным набором противопоказаний перед тем, как начать употребление продукта. Склонность к аллергическим реакциям, чувствительная эмаль зубов, повышенная кислотность желудка становятся серьёзными причинами для отказа от грейпфрутов.

Можно рассмотреть и другие полезные свойства, которыми обладает фрукт.

1) Он лечит.

2) Активизирует обмен сахаров.

3) Способен избавить от пародонтита.

4) Ускоряет метаболические процессы и моторную функцию кишечника.

6) Способствует улучшению пищеварения.

7) Увеличивает кислотность желудочной среды.

8) Подавляет активность грибков и микробов.

9) Помогает работе печени.

10) Уменьшает кровяное давление.

11) Регулирует то, в каком соотношении в крови находятся различные жиры.

12)  Способствует уменьшению уровня холестерина.

13) Связывает в клетках свободные радикалы.

Многие верят, что при употреблении этого фрукта жировые отложения буквально «сгорают». Даже если они накоплены задолго до того, как человек начал употреблять цитрус. Другие полагают, что грейпфрут просто уменьшает калорийность обычной еды, блокируя употребление жиров и углеводов. Конечно, действует продукт так, как говорят. Но подобные объяснения не совсем правильные. За счёт того, что перед едой мы съедаем половинку фрукта, снижается аппетит. Так что добавки более калорийной еды становятся ненужными.

За счёт действия наргинина обмен веществ действительно ускоряется. Но это происходит не так активно, чтобы одних грейпфрутов было достаточно для похудения. Всё-таки придётся уделить должное внимание физическим нагрузкам и своему питанию. 

Довольно полезно тем, кто хочет избавиться от лишних килограммов, масло из грейпфрута. Достаточно нанести его на кожу, чтобы ускорить обмен веществ. Если вы любите домашние обёртывания и крема, это свойство очень ценно. Главное – не ограничиваться этим маслом, а использовать совместно с ним и другие средства. Тогда такие проблемы, как целлюлит, точно отступят. После длительных пробежек или прогулок грейпфрутовое масло поможет снять напряжение и усталость с конечностей.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий